• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помыл двигатель

edn2003

Общительный
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Помыл двигатель, а он задергался!!!

Коллеги, помогите! Помыл самостоятельно двигатель (впервые) с керхером. Вроде завелся нормально. Но через пару часов двигатель стал довольно сильно дергаться :(. На ХХ дерганье не заметно. А чем больше даешь газу - тем сильнее дерганье (дрожит руль, рычаг переключения передач). Открыл капот и увидел, что двигатель прилично вибрирует при добавлении газа. Как быть? Что могло испортиться при мойке?
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
странно слышать от профи такие высказывания.Разве считывание кодов ошибок и просмотр некоторых параметров для непосвящённого человека снимет все проблемы?По-моему наоборот - станет ещё больше вопросов.
уважаемый..давайте отделать мух от котлет. у человека проблемы,причем определенного свойства. Костя сказал очень правильно - купить БК(не самый дорогой) и посмотреть какие именно ошибки выкидывает. и уже потом обращаться с просьбами к людям на форуме. а вот как раз сейчас получается неразбериха - двигатель помыт,чек горит,что за фигня?
если у человека волга инжекторная - ему просто необходимо иметь БК! если он конечно не миллионер(что было б странно) или просто....кхм...ИМХО

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
jackf31, поищи в магазинах БК под свой МИКАС(или что там стоит на более поздних машинах). он тебе много чего будет подсказывать,в том числе в какую сторону смотреть при неисправностях.
 
Последнее редактирование:

jackf31

Общительный
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
ок, буду смотреть какой БК выбрать, все равно всем спасибо за совет!!!

Добавлено через 10 часов 11 минут 31 секунду
Товарищи подсажите пожалуйста, вот выбрал следующий БК
Multitronics VG1031U что за устройство, может кто сталкивался? отзывы я читал, но хотелось бы узнать от знающих людей! или лучше Prestige 55?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
не пишут что микас но пишут что версия 5.6
Ителма у вас, ВС 5.6 ещё его называют.Теоретически самодиагностика возможна.Только в разъёме ОВД другие ноги надо перемыкать.На форуме уже было обсуждение этого момента - ищите,кто-то картинки даже выкладывал.
уважаемый..давайте отделать мух от котлет.
А я и отделяю.Одно дело грамотная диагностика,проводимая специалистом,и совсем другое - считывание кодов неисправностей обычным пользователем.
 

San23

Общительный
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Двигатель не заводится после мойки

Всем доброго времени суток. Проблема такая: помыл мне друг керхером двигатель (406). После мойки продул, пропылесосил. Поворачиваешь ключ зажигания, чек не загорается, бензонасос не работает. Проверил все разьемы, предохринители, все в норме. Не знаю что делать дальше:(. Подскажите кто может алгоритм дальнейших действий. Заранее спасибо.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: Двигатель не заводится после мойки

бензонасос не работает.
Плавали - знаем. Проверьте напряжение на клеммах бензонансоса, ну и при отсутствии можно сказать, что он =)

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Только для начала выключите зажигание, подцепите мультиметр и включите зажигание, если напряжение есть, то сам БН. если нет, то далее по проводке.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

nopasaran

Общительный
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
помыл движок

водительский народ волгашей подсобите советом мудрым!помыл двигатель 406 ничего не прикрывая,уже пожалел 100раз,что вообще туда полез.короче мыл со шланга,после помывки подождал минут 30 заводить завелась,но обороты холостые не держит,педаль газа держу в одном положении,она сама там подгозовывает,от воды колодцах свечей избавился,свечи заменил уже,на них махом нагар черный.едет дрыгается-это не езда вообще!2дня уже сохнет,а результата нет.диагностика ошибок не выявила!что же там может быть такого?в заранее всех неравнодушных к моей проблеме от души благодарю!
 

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: помыл движок

Нопасаран )) привет по моему опыту заливает ДМРВ !!! Каким то неясно образоп вода попадает под крышку его и Аллес все как ты и сказал Я вскрывал не раз его и там Водица воздухом продую и пошла !!!

А так тебе оч чётко скажет прибор типа LAUNCH

Попробуй его снять и без него что будет меняться ?
Не знаю насколько ты в них подкован на всякий случай ДМРВ - эт коробочка такая на гофре подачи воздуха в ресивер инжектора http://www.pasker36.ru/photo_lib/21202.jpg
 
Последнее редактирование:

nopasaran

Общительный
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: помыл движок

пасиб!пойду проверю,чуть позже обрисую результат!

Добавлено через 12 минут 20 секунд
снял полностью изменений нет.тогда если это в нем беда,что мне с ним делать?может он накрыться?

Добавлено через 29 минут 6 секунд
нет!по ходу это не причина,вставил другой дрмв,симптомы те же!
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Re: помыл движок

nopasaran, Твою тему объединил с ранее созданной, посему рекомендую прочитать топик сначала. Попробуй его просушить, может быть очнётся. Также можешь попробовать его прозвонить (в мануале описано как) дабы достоверно убедиться в его смерти.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,142
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Re: Помыл двигатель!

В начале февраля перед ТО помыл и кузов и двигатель на мойке. После помывки была тщательная продувка. Без последствий. Уехал через 10 мин после окончания.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Помыл двигатель!

а мойка двигателя чё лошадей добавляет???:rofl:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
Помыл двигатель и началось!

Вообщем нужно было помыть двишатель и снизу и сверху. Заехал на эстокаду, дунули керхером с шампунькой, все помыли все почистили. Заблестел как яйца кота. Но не стали продувать свечные колодцы, я завелся и поехал, ну и естественно что машину стало колбасить. Я вернулся и продули колодцы, но при этом оказалось что накрылось общее реле медным тазом, оно даже на выключенном зажигании стало гудеть и издавать адские звуки. Реле сменил, благо был магазинг под боком. Машина поехала все отлично, едет отлично, кондей работает отлично все отлично но есть одно НО. Стала на приборке очень высокая темепратура двигателя (ОЖ жидкости). Ну думаю пройдет. Вентилятор включается как надо, тосол не кипит все окей. Постояла машина под окном, думаю дай пойду проверю так как час прошел. На всякий скинул клему с Аккума что юы ошибки скинуть. Включаю зажигание, а на рпиборке температуру кажет 120гр (стредка в максимальном положении) но при этом красная лампа аварийная не горит. Вообщем завел, через минут 5 включился вентилятор, термостат тоже отработал как надо, проверил по патрубкам. Температура на приборке упала со 120 до 100гр :)))) Я так понимаю машина работает как надо? просто датчик с ума сошел? Контрольная лампа красная не зажигается то хотя стрелка в максимальном положении красной зоны.

И самое главное где стоит этот датчик которые показывает температуру для приборки? Их я понял несколько. Для приборки свой, для Микаса свой.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Re: Помыл двигатель и началось!

На корпусе термостата все три. Слева направо: датчик на БУ (с двумя проводами), датчик на стрелку, датчик на лампу перегрева.
 

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
Re: Помыл двигатель и началось!

П3тр0виЧъ,
Огромнейшее спасибо. Буду надеяться, что до утра он все таки просохнет и оживет. А то менять его геморой, тосол весь сливать - это жесть
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Re: Помыл двигатель и началось!

При замене датчиков не нужно ничего сливать. Приоткручиваешь датчик так, чтобы он от руки пошёл. Одной рукой выкручиваешь, пальцем второй затыкаешь отверстие, берёшь новый датчик и вкручиваешь. Даже если руки под непотребство заточены, выльется поллитра от силы.
Это так, на будущее. Просохнет, скорее всего. Можешь от датчика провод открутить, стрелка на нуль должна упасть.
 
Сверху