• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помогите советом новичку

rus571

Освоился
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
44
Всех приветствую, такой вопрос, хочу купить себе волгу 31105 (волга у меня впервые), сама она 2005 г.в. 406 дв., но пробег у неё 201 тыс. км. , подскажите, стоит ли брать с таким пробегом?:hi:
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,415
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Re: помогите советом новечку

если масло не жрет то пробег нормальный.замена ремней и сцепы надеюсь каждые 100 тыщ. надеюсь были.
 

rus571

Освоился
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
44
Re: помогите советом новечку

бывший владелец вроде хорошо ухаживал и кузов у неё нормальный.

интересно сколько ГАЗ 31105 может проехать в нормальных руках?
 

Чеслав

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
192
Реакции
51
Баллы
110
Re: помогите советом новечку

это вопрос о вечном и относиться к лирическим :)все зависит от факторов многих,например когда надоест или цель покупки,но попадаются неубиваемые аппараты ,а также от владельца ,раз на раз не приходиться...
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Re: помогите советом новечку

интересно сколько ГАЗ 31105 может проехать в нормальных руках?

ГАЗ 3102 знаю лично,прошла уже 300 тыщ почти без капремонта,сменила 3 водителей.масло не жрет,двиг резвый!

по теме-нравится авто,лежит душа к ней?бери и не слушай никого!
не нравится-не бери!
 
Последнее редактирование:

BAHOAlekseevich

Общительный
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
70
Re: помогите советом новечку

сколько раз уже сталкивался с тем, что тачки прошедшие по 400-500 тысяч в гораздо лучшем состоянии, чем 90-100 - при чём одинаковых годов выпуска. Волга машина честная - ты за ней смотрел, она тебе будет ходить и ходить. Нет - за 3-5 лет получаешь сквозной гниляк. А так - каждый экземпляр надо рассматривать индивидуально
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Re: помогите советом новечку

если масло не жрет то пробег нормальный.замена ремней и сцепы надеюсь каждые 100 тыщ. надеюсь были.

каких ремней там же 406.. нормальный апарат бери и голову не забивай у меня 300 без капиталки двигателя а получает машинка ого го правда чуть чуть масла бывает и подожрёт но я гоняю постоянно ...если нравится апарат бери можеш фотки сюда кинуть чтоб хоть как то наружку глянуть
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Re: помогите советом новечку

Точно,можешь фотки кинуть!в хорошем качестве-посмотрим кузовню все,может чего еще присоветуем
 

sa3shok

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
95
Re: помогите советом новечку

Одно то, что выбор пал на волгу, говорит о здоровом вкусе человека.:drinks:
Волга при покупке не отличается от других машин. Посмотри на наличие ржавчины пороги, открой и глянь на двери снизу(особенно задняя левая), чуть ниже заднего стекла, днище. Сядь, прокатись. определи наличие посторонних звуков (кто бы что не говорил про волги, греметь как трактор она не должна). Было бы не плохо прокатиться на диагностику. Попытайся определить не воет ли мост или коробка. Какими маслами пользовался человек, как часто менял. 300000 конечно многовато для 2005г., но есть и плюс: хозяин не стал отматывать, а это значит человек уверен в движке.
Удачной покупки и скорейшего вступления в клуб:drinks:
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Re: помогите советом новечку

Что-то не понравилась мне машина на фото. Не понравилась и всё тут. Объяснить не могу. Может потому, что покрашена, и покрашена хреново. Продаёт не владелец. Создаётся впечатление, что подшаманили. чтобы втюхать. ИМХО.
 

sa3shok

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
95
Re: помогите советом новечку

Там видать свою роль играет цена.
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Re: помогите советом новечку

Цена- "ах, какой вариант за такие деньги!". Только, боюсь, что вскорости на белом цвете ржавчина хорошо проступать будет.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
449
Баллы
195
Re: помогите советом новечку

Я бы не стал брать. Пробег очень большой, да и у перекупов машину покупать - моветон. За такие деньги лучше поискать автомобиль постарше (3110 например, от ранних 31105 они отличаются только подвеской и дизайном, в остальном это почти та же машина), но с пробегом поменьше и у реального хозяина.
 

rus571

Освоился
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
44
Re: помогите советом новечку

цена раньше была на 15 штук выше, просто он её уже давненько продает вот и скинул.
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Re: помогите советом новечку

что-то не нравится мне эта машинка.....сходи не поленись,сделай фото порогов,низа дверей,колесных арок,салона,подкапотного пространства.

по этим фотографиям,что есть,складывается впечатление,что ее подшаманили и марафет навели,чтоб продать.

сделай фото сам и выложи.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Re: помогите советом новечку

Нормальная цена для этого года пусть даже и крашеная такую я думаю нормально взять поторгуйся ещё на пятачёк и нормально остальное под себя сам доделаеш, покатайся послушай коробку мост ходовку мотор компресию померяй ,на холодную заведи и глянь что летит из глушителя какой дым синий черный белый.....
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Re: помогите советом новечку

Ёшкин, да я свою 99 года год назад за 75 брал, но у меня кузов хороший, хотя на сколько вижу - 105 быстрее гниют чем 10, учитывая их год выпуска, бывают 105 - 2004-2005 гг, а двери, крылья, пороги - в труху. Надо со спецом смотреть.

Ну десяточки свиду хорошенькие. Я вот себе всёже 105 хочу, ну а раз уже взял себе десяточку, подшаманил и меняться чё-то уже не хочеться.
 
Последнее редактирование:

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
Сверху