• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

поменял свечи...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Добрый день.

Кто подскажет, поменял свечи, они прошли 5000, на них нагар как на 3-й фото вот здесь
_http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=122302&postcount=3

в описании написанно:
"На третьем фото наоборот пример чрезмерно бедной воздушно-топливной смеси. Цвет электрода от светло-серого до белого. Здесь есть повод для беспокойства. Езда на слишком обедненной смеси и при повышенных нагрузках может стать причиной значительного перегрева, как самой свечи, так и камеры сгорания. А перегрев камеры сгорания прямой путь к прогоранию выпускных клапанов.
Топливо содержит большое количество присадок"

а теперь вопрос: стоит ли беспокоиться или как? и как обоготить ВТС? я так понимаю что нужно ехать на компьютер и там что то настраивать, или как? и если настраивать на компе то что??? какие параметры?
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: поменял свечи...

BonsV, свечи все одинаковые? Если да, то возможно проблема связаня с подсосом неучтенного воздуха. ХХ сколько оборотов? Стабильный или гуляет?

Если налет на одной свече отличается от других, то возможно форсунка. Про клапаны пока неговорим.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: поменял свечи...

BonsV, свечи все одинаковые? Если да, то возможно проблема связаня с подсосом неучтенного воздуха. ХХ сколько оборотов? Стабильный или гуляет?

Если налет на одной свече отличается от других, то возможно форсунка. Про клапаны пока неговорим.

свечи все одинаковые, с одинаковым нагаром.

ХХ по приборке не в районе 850-900 не гуляют, хотя нет когда включается вентелятор то обороты немного падают, но по идее так и должно быть... правда как стало жарко вентелятор очень часто в пробках включается...
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: поменял свечи...

...у меня тоже свечи с белым налётом...точнее даже сказать налёта на изоляторе совсем нет...только чуть прикопченный ободок а изолятор в таком состоянии как будто свечу только вкрутили...на диагностике тоже сказали что немного обеднённая смесь...подсоса воздуха нигде нет...за пол года свечи менял раза три в среднем через 5тыс. всегда такие были так что проблем пока не вижу....рабочая температура в норме93-95гр езжу на 95-м по показания БК все параметры тоже в пределах нормы
так что я думаю повода для беспокойства даже от немного обеднённой смеси нет

если есть БКто проверь параметры вот ссылочка http://www.2a2.ru/error/parametr.html
если всё в норме то повода для беспокойства нет
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: поменял свечи...

просто у меня какие-то странности в поведении машины, если на 92 то постоянно такое ощущение что ему чего-то не хватает для езды и для разгона, как будто все время в натяг идет (накат отличный... не куда не чего не тянет), на 95 все супер. кроме того расход на 95 в районе 13,5 литров в смешенном цикле, на 92 чуток поболее, но не заметно. на 95 двигатель поет, тянет отлично, короче на 95 все мне нравиться кроме расхода и цены... тут еше один прикол, на 92 периодически дергается на ровных оборотах и при разгоне, на 95 не разу не дернулась сколько заливал... так что самое прикольно свечи менял когда был залит 95, и если на 95 бедная смесь, то что тогда на 92 происходит!!!
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: поменял свечи...

BonsV, по поводу разницы между 92 и 95 то так и должно быть...расход на 92 больше...и машинка тупит...и детонация должна быть...смотри на ПУОЗ должна быть от -5 до +5
на 95 "-" на 92"+"
...а вообщето как пишут 406-му нужен бензин октаном не ниже 93...понимаю что цена всем ненравиться...но пожалей машинку она тебе благодарна будет и отработает;)
...да и на 92 расход будет на литр-два больше так что по денгам врядли что то выгадаешь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху