• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

покупка машины. пробивка по вин

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
камарады, подскажите.
реально ли по вин узнать историю машины? я имею ввиду что с ней делалось в гарантийный период и после, если она осталась обслуживаться у од? сервисные книжки увы не дает никаких гарантий. их покупают-заполняют-продают.
ищу машину, пытаются надуть даже знакомые:( смотрел фокус -на эстакде выяснилось что мятый и ржавый пол. тут хозяин вспоминает -ах да! вылетел я на бордюр когда-то. потом выясняется что погнул при этом все рычаги:( и это знакомый. вот и верь после этого людям:( не поверю что про такое можно забыть

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
у од вообще есть общая база по которой можно узнать о ремонтах? и при каком пробеге они делались?
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
реально ли по вин узнать историю машины? я имею ввиду что с ней делалось в гарантийный период и после, если она осталась обслуживаться у од? сервисные книжки увы не дает никаких гарантий. их покупают-заполняют-продают.
Пока мало реально, нельзя даже узнать историю регистрационных действий с ней т.е. какое количество владельцев было до вас. Если машина обслуживалась у офф. диллера тогда можно по идее пойти к нему и попытатся договорится с менеджером чтобы он за денюжку слил инфу по авто.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
вот и верь после этого людям
Вот и верь после этого людям!
Отдалась я ему при луне.
А он взял мои девичьи груди
И ... узлом завязал на спине.


Чот вспомнилось.. :)


Историю обслуживания только у официалов, дают не охотно, в основном платно.
Так же и подредактируют, платно.. :)
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
http://www.gibdd.ru/check/auto/
Вот тут.
Но база работает в тестовом режиме и проверяются не все.
Вообще-то эта база на данный момент позволяет узнать поставят ли вам машину на учет в ГИБДД или нет, не какой истории авто там не увидеть.
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Пока мало реально, нельзя даже узнать историю регистрационных действий с ней т.е. какое количество владельцев было до вас.
Когда машину на себя регистрировал мне в гаи выдали (бесплатно и сами) бумажку, на которой было указано все, что делалось с авто по части гайцев. То есть кто, когда и сколько раз ставил ее на учет, была ли в дтп, менялись ли агрегаты и т.п.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
То есть кто, когда и сколько раз ставил ее на учет, была ли в дтп, менялись ли агрегаты и т.п.
Вот такое бы хотелось увидеть на их сайте, тогда это была бы реальная помощь автовладельцам.
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Вот такое бы хотелось увидеть на их сайте, тогда это была бы реальная помощь автовладельцам.

Надо закон посмотреть, не будет ли такая инфа, поставляемая 3-му лицу являться разглашением личных данных
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Неуловимый Джо, все зависит от того, насколько Вы умеете разговаривать с людьми. На ОД нужно уметь воздействовать словесно или письменно.

В зависимости от марки авто на профильных форумах в сети обычно есть добрые люди, которые помогут официальной информацией.

Серьезный дилер не станет даже брать деньги за инфу по вину.
 

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
alex-f, это опять ходить, унижаться.выпрашивать:( в прямом доступе это должно быть по идее.
так есть общая база у од? чтобы идиотом не выглядеть? например купил машину у одного од. на то поехал сначала к одному. потом к другому и тд. можно всю цепочку отследить?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У официалов база единая, причем если брать машину из-за бугра, то здесь тоже вся информация имеется. На профильных форумах частенько есть люди связанные с сервисом и выкладывают информацию по запросам.
 
Сверху