• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

покупка кондея

vova7499

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
115
Реакции
10
Баллы
100
предлагают купить кондей от крысы,а у меня 406 при этом разница в панелях(рест и 3110).ценник-10000р. Есть смысл покупать и в какой комплектации(печка,блок управления)
 

waloxa

Общительный
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
84
Реакции
48
Баллы
95
А смысл его покупать он и на крысе толком не работает, знаю двоих на 3102 и 31105 с кондеями и не один не пользуется, говорят он неэффективен. Да и переделок слишком много будет.
 

waloxa

Общительный
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
84
Реакции
48
Баллы
95
есть у нас Ваня, я ему завидую в плане кондея...
У него всё работает? На 3102 с ровером кондей отлично справляется, а на крысе ни раз не слышал чтобы хорошо охлаждал.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Вопрос не в том, на крысе или на ровере, вопрос в том, решены ли проблемы в "заводской" установке...
Если ставить так как есть - смысла нет вообсче.
Только так, когда на улице дождь, и стекла запотевают, поможет быстро осушить стекла. А в жару что он есть, что нет, эффективнее стекла открывать. НО, если поставить максимально большой влезающий радиатор, спарку вентиляторов на основной радиатор - холод будет иметь место :)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
хорошо охлаждал.
хорошо охлаждал, это рефрежератору надо, мясо перевозить, а кондиционеру нужно выдовать умеренную прохладу, чтоб не потеть, не простужаться, и не падать в обморок после выхода с пролады на улицу в жару /духоту и влажность.
Даже на иномарке, которая может сильно холодить на максимуме, не используется максимум если в машине человек, всегда умеренный средне лёгкий режим.
Так что, что есть на Волге -полностью достаточно для комфота. Если кто не замечал комфота,значит или фреона нет в контуре и чтото не правильно.... в заправке,подключении итд.
Это как не правильно выставленные метки грм, говорить,что мотор сам по себе плохой.

Добавлено через 8 минут 35 секунд
предлагают купить кондей от крысы,а у меня 406 при этом разница в панелях(рест и 3110).ценник-10000р.
цена приятная.
Есть смысл покупать и в какой комплектации(печка,блок управления)
а что ещё может продать хозяин?
Вам нужен весь комплект кондиционерного железа с той машины и плюс ещё по возможности короб печки и блок управления климатом.
Отдельно вам надо достать/найти кронштейн крепление компрессора на 406 двс.

но надо уточнить на счёт короба печки -встанет ли под вашу панель этот рестайлинговый короб и его воздуховоды...

перечень деталей смотри по общей схеме
 

Вложения

  • 20.jpg
    20.jpg
    140.7 KB · Просмотры: 30
  • _1_~1.JPG
    _1_~1.JPG
    33 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
предлагают купить кондей от крысы,а у меня 406
Разница в кронштейнах крепления компрессора на двигатель, остальное все одинаковое.
при этом разница в панелях(рест и 3110).
Отопители одинаковые, только на ресталенге все заслонки с электроприводами, на доресталинге тросовое управление заслонками направления потоков.
Есть смысл покупать и в какой комплектации(печка,блок управления)
Самому решать, я недавно брал новый комплект под Крайслер за 24 т.р., без блока управления, блок управления делаю VAG (Volskwagen-Audi AG)

Добавлено через 6 минут 8 секунд
На 3102 с ровером кондей отлично справляется, а на крысе ни раз не слышал чтобы хорошо охлаждал.
Это зависит не от двигателя, а от правильной установки и работы кондея.
 
Последнее редактирование:
Сверху