• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

покрышки с белыми ободами ретро

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Вот значит решил добавить света в ночи))) очередная ШИЗА посему строго не судите...
нашел таки поставщика. комплект 2000,0 рублей, есть для мото, есть для авто ставится элементарно... короче я просто в восторге от вида!!!!!!! НО как всегда это НО..... на низкопрофильную резину не ставится из за защитного бортика который перед диском, то есть только на высокий профиль и без бортика!!! теперь я менять буду колеса , очень хочу поставить эти флиппера))))


давай те обсудим:drinks:
 

SonAlex88

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
Красивые флипера, вот только не будет ли под этой красотой грязь скапливаться и сырость. Если за осень под ней сырость скопится, то в первые же заморозки у нас там будет слой льда, а вода попадая в микротрещины и превращаясь в лед, как всем известно, расширяется и разрушает материал. Сохранится ли эластичность материала флипера к весне? не обвиснет ли он?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Общаюсь с производителем:
-обрый день, помогите в таком вопросе. Возможно ли изготовить или установить обычный белый флипер на низкопрофильную шину с защитным бортиком? Заранее спасибо.
-Флипера на низкопрофильной шине, это всегда не предсказуемо.
Наружняя ширина флипера 45 мм, судите сами.
Может проще покрасить боковину шины?
 
  • Нравится
Реакции: rem

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
МаНьЯк;
Может проще покрасить боковину шины?

Добрый день ...
Когда у меня была еще 24-ка я красил резину белой автомобильной краской ... Но выглядело это примерно около 10 дней эффектно, а потом краска начинала тускнеть(то ли от пыли или еще от чего) ... Короче все лето с кисточкой ... Красиво но муторно как то ... На других своих "Волгах" я уже этого не делал :stop:
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
МаНьЯк, а флиппер из жесткого материала или из мягкого? Ато если он жесткий то получается что если колесо спустит то флиппер на свалку?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк А этот флипер нельзя не как обрезать под твою резину ???

его выгибает защитным бортиком на покрышке

Добавлено через 35 секунд
МаНьЯк, а флиппер из жесткого материала или из мягкого? Ато если он жесткий то получается что если колесо спустит то флиппер на свалку?

он очень мягкй, мягкая резина, можно в трубочку завернуть
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
МаНьЯк, а флиппер из жесткого материала или из мягкого? Ато если он жесткий то получается что если колесо спустит то флиппер на свалку?

Если это называется флипер, то он изначально из прессованной резины, а не из жесткого материала ...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а потом краска начинала тускнеть(то ли от пыли или еще от чего) .
Определенно не от пыли. Краска вступает в хим.реакцию с резиной.
Перед парадами, непосредственно, на военной технике шины сперва гуталином "чернят", а затем белой нитрокраской рисуют ободки. Действительно, хватает ровно на неделю.
Можно найти специальную краску для резины.
 

SonAlex88

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
Ну тогда выходит что флипера за год эксплуатации дешевле обойдутся (если об бордюр не протрешь), да и заморачиваться каждую неделю с ними не нужно будет.

А с другой стороны один раз и покрасить можно, что бы посмотреть как оно на деле смотрится, м.б. кому то и не понравится:) (На черной то эффектно выглядит, а вот с другими цветами... особенно со светлыми тонами сливаться будет).
 

egorun

Общительный
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
38
Реакции
32
Баллы
80
Визуально смотрится так (см фото). У моего отца на волге 2410 стояли в конце 80-х годов. Считалось круче нет. Хватало их смотря сколько ездить, может на месяц может на 3 (это если летом, т.к от горячего асфальта постепенно переходили в сероватый цвет) Если аккуратно ездить на год, полтора хватало. За зиму с ними ничего не становилось. С ними можно было ездить только по городу, а если по трассе на скорости их краем диска срезало и отваливались или рвались. Где бы сейчас такие достать? мож кто знает отпишитесь?
 

Вложения

  • 4738f878b6e7.jpg
    4738f878b6e7.jpg
    46.4 KB · Просмотры: 76
  • d7fd038fa00d.jpg
    d7fd038fa00d.jpg
    67.6 KB · Просмотры: 79
  • x_0ba6a2ef.jpg
    x_0ba6a2ef.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 91
  • x_77c0f71b.jpg
    x_77c0f71b.jpg
    32 KB · Просмотры: 93
  • x_a6aa0177.jpg
    x_a6aa0177.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
Визуально смотрится так (см фото). У моего отца на волге 2410 стояли в конце 80-х годов. Считалось круче нет. Хватало их смотря сколько ездить, может на месяц может на 3 (это если летом, т.к от горячего асфальта постепенно переходили в сероватый цвет) Если аккуратно ездить на год, полтора хватало. За зиму с ними ничего не становилось. С ними можно было ездить только по городу, а если по трассе на скорости их краем диска срезало и отваливались или рвались. Где бы сейчас такие достать? мож кто знает отпишитесь?

тему читай тут все есть:smoke:
 

egorun

Общительный
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
38
Реакции
32
Баллы
80
Наклейка пленкой, покраска и тд - все это не даст нужного эффекта, флиппер есть флиппер.
Вопрос - что кроме интернет магазинов их больше нигде нельзя купить? Я имею ввиду авторынки, магазины, мож кто встречал их в продаже?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Наклейка пленкой, покраска и тд - все это не даст нужного эффекта, флиппер есть флиппер.
Вопрос - что кроме интернет магазинов их больше нигде нельзя купить? Я имею ввиду авторынки, магазины, мож кто встречал их в продаже?

только ссайта который укзан в начале темы. больше их нигде нет. а если где и найдешь это будут их флипера)))
 

Nikolab

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
20
Реакции
6
Баллы
64
вместе со светлыми/белыми дисками совсем не смотрится. а на тёмных машинах с тёмными дисками - отлично, только это парадно-выходная штука.
а краска отваливается из-за того что покрышка в том месте наиболее интенсивно деформируется, нагревается, краска вступает в реакцию и отшелушивается при деформациях.
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
вместе со светлыми/белыми дисками совсем не смотрится. а на тёмных машинах с тёмными дисками - отлично, только это парадно-выходная штука.
а краска отваливается из-за того что покрышка в том месте наиболее интенсивно деформируется, нагревается, краска вступает в реакцию и отшелушивается при деформациях.

Вот поэтому и красят СПЕЦИАЛЬНОЙ краской на основе резины. ;)
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Да скажите нам где купить такое чудо??? Интересно, а если в салон по покраске заехать там белой краской смогут брызнуть чтоб ровно и красиво было?? Или краска отпадет??? Кто что думает по этому поводу? Так дешевле и ни резину ни диски менять не надо!
 
Сверху