• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подшибник генератора

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
добрый день купил сегодня подшибник генератора на 406 змз а там они оказались целые вот я и решил поставить их на волгу свою с змз 402 подойдут ли эти подшибники на мой генератор?
 

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
araik, А точно ли дело в подшипнике? Если бы был изношен подшипник, то был бы металлический скрежет постоянный и зависящий от оборотов двигуна, а не нагрузки.
 

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
araik, А точно ли дело в подшипнике? Если бы был изношен подшипник, то был бы металлический скрежет постоянный и зависящий от оборотов двигуна, а не нагрузки.

ну и еще люфт самого шкифа.... тоесть я когда ремень менял проверил а люфт страшный.... а че может выть кроме генератор включая нагрузки
 

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Воют металлические пластины под обмотками статора и ротора. Пример в трансформаторе ничего не крутится, а он гудит за счет перемагничивания пластин и здесь так же. Со временем стяжка пластин ослабевает, гул усиливается. Думаю ответил.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Заменил на днях передний подшипник генератора 65А, произведён ещё в USSR. Заметил, как гремят шарики в генераторе. Ездил так год, не мог набраться смелости в него залезть. Разобрал сначала ненужный генератор на 40А с 69 ГАЗика, снял передний подшипник да так его и возил в машине с месяц. И вот решился залезть в генератор, встал около ГДМ, сфотографировал подсоединение проводов, пометил их маркером, снял гену, разобрал, вытянул съёмником подшипник, в руках его потрёс, погремушка. Пошёл в магазин с ним, есть с таким же номером, но узкий, у меня широкий. Расстроился. Попробовал подшипник с 40 Амперного гены и он подошёл! Поменял так же щёточный узел с щётками. Собрал гену, установил, всё работает, но ширкает щёткодержатель, снял его, тишина. Оставил так, притрётся. Первое время на трассе попахивало палёным, наверно из-за щёток, сейчас всё нормально, три раза тьфу.
 
Последнее редактирование:
Сверху