• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

поднятие задка газелевскими серьгами. доработка для нормальной установки на волгу.

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
навеяно этой темой http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=27651
и ей подобными.
расставим точки над Ё.
итак, главное отличие серьг волги от газелевских (по мимо длинны ессесно) это пальцы (болты).
на волге серьги при установке можно стягивать только до тех пор, пока серьги не упруться в бортик на болте. это сделано для того, что бы резинки не расплющить, и констркция не "гуляла". она становится жёсткой.
на газелевских болтах такого бортика нет. там серьги стягиваются и упираются во втулку ЗАПРЕССОВАНУЮ В САЙЛЕНТБЛОК. и конструкция тоже становится жёсткой. но если ставить газелевские серьги на волгу без переделки (вернее доработки), конструкция жёсткой не получится. серьги нельзя жёстко стянуть- на болтах нет бортика, а резинки у нас без ограничительных втулок. серьгам не во что уперется, мнуться резинки, конструкция ещё больше начинает "дышать" в поворотах.
я решил сделать так как на фото.
конструкция становится жёсткой, не гуляет, и резинки уже не раздавит при затяжке.
есть конечно и другие варианты, но они более сложные. это простейший не требующий ни станочного парка, ни каких нить сложных манипуляций.
четыре отверстия и две шпильки на 12 с гайками и шайбами.
 

Вложения

  • IMG_1169.jpg
    IMG_1169.jpg
    134.5 KB · Просмотры: 1,632

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Вот если вместо двух внутренних шайб поставить втулку диаметром с ширину серьги и общей длинной от серьги до серьги, то тогда конструкция получит необходимую жёсткость и надёжность.
А если поставить втулки в резинки.Вроде как самый оптимальный вариант.Р.С. Правда если будет необходимость разборки узла года через три , без болгарки делать нечего.:drinks:
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Кстати ты сам вырежи. Сфоткай. Покажи. Расскажи на сколько это было просто. :) В первом посте от автора мы видим готовый вариант и можем его в теории обсуждать....
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Последнее редактирование:

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
ты конечно кулибин
но это все хрень!!!!!!
там максимум шайба нужна и все!!!
у меня стоят и без нее и езжу 2 года и все норм !!!
все зависит от куда руки растут
(извени конечно за резкость но ты правда хрень выдумал!)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Вот если вместо двух внутренних шайб поставить втулку диаметром с ширину серьги и общей длинной от серьги до серьги, то тогда конструкция получит необходимую жёсткость и надёжность.
Вот приблизительный рисунок в разрезе того что я имел в виду.
Чёрное - серьги
Синие - болт с гайкой (как у автора темы на фото в первом посте)
Красное - втулка заменяющая внутренние шайбы. (диаметр втулки равен ширине серьги)
 

Вложения

  • Серьги.JPG
    Серьги.JPG
    21.3 KB · Просмотры: 94
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
ты конечно кулибин
но это все хрень!!!!!!
там максимум шайба нужна и все!!!

Ев_гений, ты конечно покруче кулибина, но объяснять вообще ничего не умеешь
извени конечно за резкость
Какая шайба? Хоккейная?
Что у тебя 2 года стоит???????? Девчёнкам это нравится?
И от куда у тебя руки растут? Фото пожалуйста.


извени конечно за резкость
:)

Добавлено через 7 минут 37 секунд
а самому резать смысла нету. Мне и штатных серьг за глаза хватает.
Тогда смысл предлагать?
 
Последнее редактирование:

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
в волговских серьгах есть паз в это (штыре) и он упирается в пластину
а газелевские (штыри) не такие и когда ставят газелевские то (штыри) оставляют волговские и они проваливаются в пластину!!!
вот туда и шайба чтоб не проваливались!!!
но в общем и без этого все норм ходит и даже с большим грузом!!!!!!!
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
В эти самые , получится подобие сайлент блоков.

палыч, ты так интересно объясняешь... Я должен телепатическим образом скачать картинку из твоей головы? :)
Почитай наш диалог...

Я: Вот если вместо двух внутренних шайб поставить втулку диаметром с ширину серьги и общей длинной от серьги до серьги, то тогда конструкция получит необходимую жёсткость и надёжность.

Ты: А если поставить втулки в резинки.Вроде как самый оптимальный вариант

Я: Какие втулки и в какие резинки?

Ты: В эти самые , получится подобие сайлент блоков.


Я один идиот или кто то ещё понял о чём говорит палыч ?

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
а газелевские (штыри) не такие и когда ставят газелевские то (штыри) оставляют волговские и они проваливаются в пластину!!!
вот туда и шайба чтоб не проваливались!!!
Кажется на форум пора нанимать переводчика... Либо я полный дибил. Интересно, может кто то понял о чём речь?
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
блин мужики так на пальцах скоре не понять а фото нет

но можете на слово поверить я и на своей и на служебной делал и все пучком !!!!!!
Ну так от руки можешь нарисовать и сфоткать, а фото сюда? Или нарисовать в Паинте как я выше картинку выкладывал?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет Кулибины :) сделайте проще, на необходимую ширину отрежьте кусок трубы водопроводной полдюймовки, и вставить её между щёк серьги. Она и будет ограничивать сжатие серьги, а чтобы не вываливалась можно к одной серьги приварить и всё, (но лучше к двум) ;)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
сделайте проще, на необходимую ширину отрежьте кусок трубы водопроводной полдюймовки, и вставить её между щёк серьги. Она и будет ограничивать сжатие серьги, а чтобы не вываливалась можно к одной серьги приварить и всё, (но лучше к двум)
На словах красиво, а по факту производства?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Привет Кулибины :) сделайте проще, на необходимую ширину отрежьте кусок трубы водопроводной полдюймовки, и вставить её между щёк серьги. Она и будет ограничивать сжатие серьги, а чтобы не вываливалась можно к одной серьги приварить и всё, (но лучше к двум) ;)
Ждём фото.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
алыч, ты так интересно объясняешь... Я должен телепатическим образом скачать картинку из твоей головы?
Извини с я клавой на вы. Я имел ввиду резинки которые вставляются в ресору и лонжерон (там вроде других нет).Т.Е. Вытачиваются втулки с внутренним диаметром под газелевский болт , длинной-длинна волговских болтов между серьгами.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Привет Кулибины сделайте проще, на необходимую ширину отрежьте кусок трубы водопроводной полдюймовки, и вставить её между щёк серьги. Она и будет ограничивать сжатие серьги, а чтобы не вываливалась можно к одной серьги приварить и всё, (но лучше к двум)
Именно так.
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Извини с я клавой на вы. Я имел ввиду резинки которые вставляются в ресору и лонжерон (там вроде других нет).Т.Е. Вытачиваются втулки с внутренним диаметром под газелевский болт , длинной-длинна волговских болтов между серьгами.

палыч, понял тебя. То же самое предлагал и я только в виде втулки металлической. Тоже самое предложил и Alex Raven, только без болта, а вместо втулки трубу. Мысли сходятся. :)

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Stozz
ну я с компе не силен но могу уверить что сия процедура не нужна вовсе!!
все и так хорошо работает!!!!!!!!!

Ев_гений, т.е. ты говоришь что ничего переделывать не надо, а просто поставить как ставят большинство, без ухищрений? Или всё же имеешь в виду те шайбы которые предлогал?

Добавлено через 5 минут 35 секунд
а газелевские (штыри) не такие и когда ставят газелевские то (штыри) оставляют волговские и они проваливаются в пластину!!!
вот туда и шайба чтоб не проваливались!!!
Кажется я понял о чём ты... Только на волговских серьгах палец приварен или как там, но он заодно с серьгой, а на ГАЗели болты от серьг отдельно, ты предлогаешь из волговских серьг выбивать пальцы?
 
Последнее редактирование:
Сверху