• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема подключение шлангов на печку

vvlaadiimir1

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
64
Добрый день всем! В поиске не нашел. Снимали двигатель а как мне кажется не правильно подсоединили шланги отопления. кто знает как правильно подключить все шланги. может есть эскиз. двигатель 406 с помпой. спасибо.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вход ведь с головы, а выход на помпу.
Вход идёт с трубки, которая тоже к стати идёт с помпы. И приходит обычно на нижний штуцер печки, выход в верхний чтобы не воздушило и опять же к помпе. Но подвод к нижнему патрубку у меня не оправдался на 105й печке. Почему хрен его знает.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

61 Region

Общительный
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
27
Баллы
80
Потёк шланг идущий с блока на кран печки (который вопросительным знаком). Купил новый комплект(Газель бизнес). Поставил, залил ож. Прогрелась нормально. Пару раз газанул и шланг лопнул (дырка 1см). Там-же в комлекте был ещё такой-же но немного короче. Встал без проблем. Когда лопнул первый шланг кран печки был закрыт. Сейчас кран открыл, работает нормально течи нет. Боюсь закрывать кран.
Хотя даже не знаю в нём ли дело или в таком "хорошем" шланге. Откуда там создалось такое давление?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вообще то давление в системе не зависит от прогазовок и закрытия крана, так как это замкнутая система, где в любой точке давление одинаковое и помпа создает только циркуляцию.
Проблема может быть в клапане крышки расширительного бачка или крышки радиатора, в зависимости какая у Вас система, ну соответственно может быть и качество шланга такое.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Цитата:





Сообщение от Волгомученик


Вход идёт с трубки, которая тоже к стати идёт с помпы.




Глупость.
От чего же?
По моему на 406-х и ему подобных вход в отопитель с головки,
Вы там дырку расверлили?или отверстие ;)
Нет.
ОЖ выходит из блока, в районе 4-го цилиндра, под впускным коллектором.
у ВАС ТАМ ДЫРКА?(отверстие;)) :) А у меня идёт вот так, и на печку идёт с трубки которая соеденена с помпой через соеденительный шланг типа.
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И как видите нет в блоке сзади танчика как на 402м. Не выходит она там из блока. Сам лазал не давно менял радиатор печки и шланги. Натягивал как раз на эту трубку.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Запутали вы меня совсем... пойду с утра капот открою..
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня со штуцера из блока идёт шланг на кран печки, а из печки уже вокруг блока
Что то у меня ни хрена ни так... газовщики ставили ГБо и тройники.. вот ведь ироды сунули как им было удобно, я там тыкаюсь тепло ищу.. Я смотрю у тебя в верхний подаётся, а из нижнего выходит. Я подал внижний.... тепло хреново идёт однако.
 

VOLGA SL

Постоялец
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
101
Реакции
89
Баллы
110
Слушай сюда! ))))
Значит так:
Горячая ОЖ выходит из блока, с правой стороны, под впускным коллектором и направляется в кран печки.
Далее ОЖ идет, если кран открыт, в радиатор печки.
Из печки остывшая ОЖ идет в металлическую трубку, которая огибает блок сзади и под выпускным коллектором.
И дальше ОЖ попадает в помпу и возвращается в блок.
Самый доходчивый ответ!!!
 

Distortion

Общительный
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
69
Здравствуйте! Такой вопрос... Не затягивается шланг от выхода блока до крана отопителя (ГАЗ 31105, печка НО). Машина в руки попала не на ходу, кстати. Так вот, при рассмотрении обратил внимание, что штуцер на двигателе меньше в диаметре, чем на кране отопителя, на пару миллиметров . Это ведь так не должно быть? :) Подозреваю, что штуцер стоит от 3110 ранних выпусков, такое возможно? Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сверху