• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

повышение компрессии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

арт

Общительный
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
всем привет,люди подскажите,кто какой химией пытался повысить комп-ю,напр каким нибудь средством для раскоксовки двигателя,я пробовал ЛАВР никакого результата не получил,кто достиг больших успехов в этом деле поделитесь опытом.Заранее всем спасибо!извините не в том разделе написал
 
Последнее редактирование:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
жидкость феном. серая бутылка. заливаешь в цилиндры на горячую и даешь отстояться час. потом продуваешь двигатель (крутить 3-5 раз стартером по 10-15сек без свечей) потом заводишь и даешь поработать 15 минут на ХХ. затем необходима замена масла. помогло поднять компрессию в 402 моторе олега более 1.5 очков.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370

арт

Общительный
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
мы тоже им только что раскоксовку делали на 406....во всех цилиндрах стало поровну, на одном (самом слабом поднялась компрессия на 3,5 очка)

а сколько действительно это чудо средство стоит?
 

арт

Общительный
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
Я лавром два раза раскоксовывал. Толку ноль. .
У меня десятка два таких мнений. Механизм раскоксовки и закоксовки какой? раз закооксовалось значит чето не т.е. это жжжжжжжж не спроста. а лить че то под свечи смахивает на танец с бубном, потому как бензин сам по себе растворитель.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,568
Реакции
1,662
Баллы
495
На самом деле, если двигатель изношен, или наоборот неизношен, то никакие раскоксовки не помогут. У меня как была компрессия 8,5, так она и осталась, только чуть по котлам выровнялась. Это почти на нижнем пределе, но на таком уровне она держится уже 2 года. :)
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
Лично мое мнение: пробовать, а потом разбирать двигатель. Полезно именно так; для душевного спокойствия, дабы не сомневаться в правильности своих поступков.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,568
Реакции
1,662
Баллы
495
Я так понимаю гдето снизилась, где то повысилась? Не похоже на погрешность измерений ли?

Больше приподнялась :). Но не на столько как реклама обещает :)

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
юди вы мне скажите стоит пробовать химию или сразу начинать разбирать двигатель?

Сначала скажи, какой у тебя двигатель, как мерял, и какая компрессия, там решать бум. :)
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
арт,
Друган пользовался Фортраном, результаты есть.. Поднялась компрессия двигатель стал работать тише.
Я пользовался, чем -то на подобие, у нас представитель С-Пб института.
На своей девятке (продана) поднялась компрессия с 8,5 до 10.(готов был делать капиталку.)Был слышан небольшой стук пальца поршня, через 5 дней он пропал. Двигатель стал работать тише и ровнее.
Если пользоваться фортраном, то это как наркотик , там через определённый пробег опять надо заливать.
Если интересует , какой институт в С-Пб делает эту бяку, могу уточнить.
Сам хочу эту бяку залить в двиг..
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
юди вы мне скажите стоит пробовать химию или сразу начинать разбирать двигатель?

Разбирай не надейся на чудо, в механнике это случается реже чем в жизни.:crazy:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху