• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема поворотники и фара не работают

Stallin

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
107
Реакции
9
Баллы
100
Хотел сегодня выгнать машину после долгого застоя в гараже, но обнаружил букет проблем.. Помогите плиз..
1. Не работают поворотники.
Переключаю ручку поворотников и ничего не происходит. Попробовал включить аварийку- всё в норме, всё моргает как надо. Смотрели реле вроде визуально в норме. даже не знаю что делать..
2. Не светит левая фара
На днях хотел поменять фару из-за сломаных креплений. нашёл в гараже другую - обрадовался!)) Вынул старую, разобрал и в последний момент обнаружил, что новая фара тонированная.. Решил поставить назад старую, но тут то меня ожидало разочарование... При снятии из блока, который идёт к фаре, выскочили провода... Я посмотрел и обнаружил, что провода 3(чёрный, оранжевый, и синий вроде), а отверстий в блоке 4. нашёл около фары под капотом валяющийся белый провод(один его конец как бы на клемму под блок, а второй под болт, как на корпус), и не знаю откуда он взялся и имеет ли он отношение к фаре... На правой фаре в блоке 4 провода.. Вставлял эти 3 провода по разному в блок, итог почти сегда один.. Работает габарит, но света нет(( И не знаю что делать. знакомого с Волгой нет, чтоб глянуть как там должно быть..
помогите пожалуйста..
 

Stallin

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
107
Реакции
9
Баллы
100
Спасибо, сегодня попробую... Да просто занят был и только иногда подходил к компу, чтобы отписаться.

Добавлено через 11 часов 36 минут 47 секунд
Сегодня подключил как ты сказал, заработало..но только в одну сторону.. Поменял плюс с землёй местами и стал в другую только сторону работать.. Но я думаю кнопка чё то не фурычит.. Просто я её разбирал и может чё не так собрал..
 
Последнее редактирование:

Stallin

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
107
Реакции
9
Баллы
100
Я разобрался и всё сделал.. Теперь все подъёмники работают!!!
Может кому пригодится.. Плюсовой провод и земля подключаются на (3) и (4), в моём случае это красный и чёрный провод. Дальше у нас остаётся синий-подсветка, Серый и белый-Подъёмники. Эти 2 провода запаралеливаем, как на картинке запаралелен белый с зелёным...
И подключаем их крест на крест, тоесть белый и зелёный на (1)и(6) и т.д. а синий подключается на маленькие клеммы.
Может вынести в отдельную тему для лучшего поиска...
 

Вложения

  • attachment.jpeg
    attachment.jpeg
    102.1 KB · Просмотры: 3
  • Фотка189.jpg
    Фотка189.jpg
    38.8 KB · Просмотры: 4

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Плюсовой провод и земля подключаются на (3) и (4),
Во как! Извини, ошибся. Обычно переключающие клеммы стоят отдельно от остальных. Впрочем это правило для реле. А с таким переключателем возиться пока не приходилось. :)
 

Stallin

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
107
Реакции
9
Баллы
100
Решил не засорять форум и написать новую проблему в старой теме...
Недавно левая фара потускла.. лампочка горит, но очень тускло.. Пробовал менять на лампочку, которую я нашёл в гараже - ничего не изменилось(. Из-за чего это может быть?
 
Последнее редактирование:

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Не горит ближний и не работают поворотники

Поворотники перестали работать когда на улице было -35 и я решил включить аварийку но кнопка замерзла и застряла по середине, я по ней постучал разработал и она пошла но вот поворотники и аварийка работать стали только когда включаешь, а то-есть мигнет пару раз и всё и вот так всю дорогу дергаешь их на поворотах.

Что может быть? Может у кого было такое? А то на улице опять мороз а делать надо, придется на морозе ковырять.

Перестал гореть ближний, габариты горят дальний горит и даже когда мигаешь ближний всё ровно не горит. Что с ним могло стать? На машине не я ездил. Всё вроде целое, только ремень генератора опять рвется на куски.
 

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
Re: Не горит ближний и не работают поворотники

Поворотники перестали работать когда на улице было -35 и я решил включить аварийку но кнопка замерзла и застряла по середине, я по ней постучал разработал и она пошла но вот поворотники и аварийка работать стали только когда включаешь, а то-есть мигнет пару раз и всё и вот так всю дорогу дергаешь их на поворотах.

Что может быть? Может у кого было такое? А то на улице опять мороз а делать надо, придется на морозе ковырять.

Перестал гореть ближний, габариты горят дальний горит и даже когда мигаешь ближний всё ровно не горит. Что с ним могло стать? На машине не я ездил. Всё вроде целое, только ремень генератора опять рвется на куски.

у меня с павортаникми было такое из за того что где реле поворотников туда вода попадает и реле окисляеться просто сними реле почисти или на нвоое поменя

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Перестал гореть ближний, габариты горят дальний горит и даже когда мигаешь ближний всё ровно не горит. Что с ним могло стать? На машине не я ездил. Всё вроде целое, только ремень генератора опять рвется на куски.
центральный переключатель света смотрите
 
Последнее редактирование:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Re: Не горит ближний и не работают поворотники

Перестал гореть ближний, габариты горят дальний горит и даже когда мигаешь ближний всё ровно не горит. Что с ним могло стать? На машине не я ездил. Всё вроде целое, только ремень генератора опять рвется на куски.

Держи левой рукой включенный дальний, а правой включи ближний. Отпусти дальний. Так работает ближний?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Не горит ближний и не работают поворотники

мигнет пару раз и всё
Как правило из-за реле указателей поворотов. Если кнопка аварийки на рулевой колонке сверху, то реле тоже в переключателе поворотов, оно сменное, похоже на обычное реле.
Перестал гореть ближний, габариты горят дальний горит и даже когда мигаешь ближний всё ровно не горит.
У ближнего света свое реле, возможно оно накрылось, но возможно что просто нет напряжения управления. На моргалку дальним идет отдельное питание от основного света. Просто дальний включается, не моргалка?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Не горит ближний и не работают поворотники

Оба реле (ближний и дальний) за обшивкой в ногах водителя, Вы не ответили на вопрос
Просто дальний включается, не моргалка?
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Re: Не горит ближний и не работают поворотники

Оба реле (ближний и дальний) за обшивкой в ногах водителя, Вы не ответили на вопрос

Дальний нормально работает, а когда моргаешь работает тоже только дальний, ближний вообще ни когда не загорается.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
А как я пойму какое из них дальний а кокое из них ближнее реле?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Не горит ближний и не работают поворотники

А как я пойму какое из них дальний а кокое из них ближнее реле?
Вот с этим сложнее, там несколько одинаковых на вид, различить можно по цвету проводов, для этого надо схему смотреть.
Дальний нормально работает
если дальний включается, то с ЦПС все в порядке, так же и с питанием его и дальше. А дальше идет подрулевой переключатель и реле. Можно попробоват поставить перемычку на ближний свет, что бы исключить вариант с контактом в подрулевом http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=636548#post636548
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На реле идут провода:
-катушка черный с массы и голубой с подрулевого переключателя;
-силовая часть синий общий плюс и зеленый на фары ближнего.

Полную схему можно скачать тут.
 

Вложения

  • Реле ближнего.jpg
    Реле ближнего.jpg
    15.4 KB · Просмотры: 3

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
На поворотники купил новую реле поработала 1 день и сдохлаЮ дядя дал другую поработала пару раз и тоже моросить начала, теперь работают но иногда просто вместо мигания горят, то-есть помигает и горит, лечится это включением и выключением аварийки и опять поворотники мигают ) , пока езжу так.

На ближнем и вправду сдохло реле, еле как поняли какое именно идет на ближний, методом тыка :) , реле дядя дал какое-то старое железное :) поставили заработало и трогать не стали :)
 
Сверху