• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

плазменные свечи зажигания, кто пробовалл?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
была уже подобная тема, но давно, решил сделать новую, мне время свечи менять подошло, а потому вопрос, кто пробовал ездить на плазменно-форкамерных и заметил ли какую разницу?
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: плазменные свечи зажигания, кто пробовалл?

была уже подобная тема, но давно, решил сделать новую, мне время свечи менять подошло, а потому вопрос, кто пробовал ездить на плазменно-форкамерных и заметил ли какую разницу?

Если есть лищние деньги подари их сиротам в детский дом полезней будет А если серьезно нифга нет толку только проблемы с неустойчивой работой двигателя!:ok:
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: плазменные свечи зажигания, кто пробовалл?

я катался на таких. двиг 406. немного колбасит на холостых, зато на разгоне разница ощутима. расход топлива одинаков.
короче приём лучше, чисто мои ощущения.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
Ответ: плазменные свечи зажигания, кто пробовалл?

мне сегодня моторист один посоветовал(он рядом ковырялся в джипе когда я свою ласточку на холодный мотор пытался завести) сказал что главное преимущество в том что заводится при холодном двигателе лучше, ну и динамичнее становится
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Ответ: плазменные свечи зажигания, кто пробовалл?

Эффект что от плазменных что от трёхэлектродных и четырёх электродных на 4021 будет нулевым. Степень сжатия не та, ещё добавьте к этому октановое число бензина, на котором он работает (а ещё и качество). Нифика не айс от этих свечей. про 406 не знаю. Единственные свечи, которые реально мне нравятся это Бриск 17. Как по мне, так просто шикарные. Грамотно настроенный карб+новые провода ВВ+отрегулированное зажигание и клапана,и машина у вас будет переть огого. Будете лиш слегка придавливать педальку, машина будет хорошо скорость набирать. Проверено на моём автомобиле.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: плазменные свечи зажигания, кто пробовалл?

что главное преимущество в том что заводится при холодном двигателе лучше, ну и динамичнее становится
согласен, заводился без проблем , про динамику уже писал.
 

Ильичъ

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
44
Реакции
33
Баллы
79
Ответ: плазменные свечи зажигания, кто пробовалл?

а ещё, если вколхозить вместо свечи, как нибудьацетиленовую горелку, то переть ваще анриал будет!!!!!! а когда всякой дряни перепробуешь, то прёт ваще жестоко!!! так, что если хочется что бы пёрло, то проще "зелёнки" или "кисленького" чего взять...
граждане! ставьте нормальные свечи ответственных и зарекомендовавших себя производителей, и наслаждайтесь! хотите мощную искру и стабильную заводку - ставьте восьмёрочный комплект зажигания! а то так скоро магниты начнёте на бензопровод вешать, и перед выездом пляски с бубном вокруг машины устраивать...
 

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Ответ: плазменные свечи зажигания, кто пробовалл?

несогласен с тобой немного да паленого ща очень много,но у большинства уважаеющих себя производителей есть свои фирменные магазины.Непаленые импортные свечки ходят побольше и про 3 электрода парни верно говорят,хотя фиг знает раз на раз неприходится щас стоят ngk и ваще без праблем.
 

Azon

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
60
Реакции
7
Баллы
114
Ответ: плазменные свечи зажигания, кто пробовалл?

а ещё, если вколхозить вместо свечи, как нибудьацетиленовую горелку, то переть ваще анриал будет!!!!!! а когда всякой дряни перепробуешь, то прёт ваще жестоко!!! так, что если хочется что бы пёрло, то проще "зелёнки" или "кисленького" чего взять...
граждане! ставьте нормальные свечи ответственных и зарекомендовавших себя производителей, и наслаждайтесь! хотите мощную искру и стабильную заводку - ставьте восьмёрочный комплект зажигания! а то так скоро магниты начнёте на бензопровод вешать, и перед выездом пляски с бубном вокруг машины устраивать...

А что значит восьмерочный комплект? И какой карб лучше будет на 402?
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: плазменные свечи зажигания, кто пробовалл?

Из личного опыта: стояли на машине еще пол года назад свечи Бриск, а сейчас NGK. Разницы не заметил, но и те и другие свечи работали качествено. Советую ставить, а про плазменые уже сказано было выше. Ни чего хорошего от них на холостых не ждите.
 

Azon

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
60
Реакции
7
Баллы
114

Ильичъ

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
44
Реакции
33
Баллы
79
Ответ: плазменные свечи зажигания, кто пробовалл?

есть комплекты зажигания: верхняя часть трамблёра от восьмёрки, нижняя от волги, катушка и коммутаторр, а так же комплект проводов. вся эта красота устанавливается на штатные волговские места и получаем очень чёткий сигнал с трамблёра(не синусойду, как на обычном электронном, а вот такой П П П П) и искру такую, что слона завалит.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Azon

Azon

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
60
Реакции
7
Баллы
114
Ответ: плазменные свечи зажигания, кто пробовалл?

есть комплекты зажигания: верхняя часть трамблёра от восьмёрки, нижняя от волги, катушка и коммутаторр, а так же комплект проводов. вся эта красота устанавливается на штатные волговские места и получаем очень чёткий сигнал с трамблёра(не синусойду, как на обычном электронном, а вот такой П П П П) и искру такую, что слона завалит.



Мне карб надо менять хотел к151с но говорят у него заслонки западают какой лучше поставить чтоб надолго хватило и в него нелазить??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху