• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

перерегистрация двигателя!

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
И так... Имеем 402 дв. и хотим поставить 406... или на оборот... или 406 на 406.... или 402 на 402....
мой случай.
купил битую 3110 с 406 мотором и перкинул его в свою 3110.... сделал документы о том что двиг переставлен на лицензированной станции ну и взял у них сертификаты...
поехал в МРЭО сделал утилизацию битой авто с высвобождением номерного агрегата (потратил целый день)
далее опять в МРЭО, заполняем бланк (в верху пишем "зарегистрировать номерной агрегат (двигатель) ) с этим бланком идём проходить площадку для проверги номеров агрегатов, после, сдаём документы в окно приёма (документы: птс, свидетельство о регистрации, страховка, спрака счёт на двигатель (или паспорт) , свой паспорт, две квитанции (100 и 20 рублй), сертификаты со станции, бумагу о выполненых работах(со станции). ждём выдачи документов...
всё.
денег с собой всегда надо иметь.... требуется оплачивать всякие квитанции, а в моём случае ещё и штрафы...
список документов ниже на фото!

вроде бы кажется что всё очень просто... но это не так!!! лично я провёл в МРЭО целую неделю с 6 утра до 6 вечера! и наконец таки вё сделал! теперь осталось пройти ГТО (но это не проблема т.к. имеются знакомые=0) )
с уважением ПаХаН.
 

Вложения

  • DSC01162.JPG
    DSC01162.JPG
    709.8 KB · Просмотры: 154
Последнее редактирование:

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
обращаюсь к администрации: Уважаемые, нельзя ли перенести тему в "важные темы"?
считаю что это полезная информация для тех кто хочет занятся перестановкой двигателя....
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,134
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
лично я провёл в МРЭО целую неделю с 6 утра до 6 вечера!
Кошмар!!! По прежнему: держать и не пущать.
Воруют миллиардами и ничего, а из-за копеечного двигателя Расея погибнет! Плевако на них нет.
 

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
поехал в МРЭО сделал утилизацию битой авто с высвобождением номерного агрегата (потратил целый день)
я так понимаю машину не гонял?мне надо тоже самое проделать.
 

Алекс-313

Общительный
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Для гаишников это обыкновеное дело, пробют твой агригат на перибивку номеров и по базе похищеного автотранспрта. Интересно, а документы ты предостовлял от эксперта что на агрегате номера не перибиты советую сделать, а то можно попасть в неудобную ситуацию.
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
Алекс-313, да ни каких документов от экспертов не надо документов! всё проще, приехал, утилизировал старое автои высвободил двиг, переставил и оформляешся!
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
слухай а ты на 10 ставил 406 мотор? если да, то раскажи она у тебя с укосинами?что ты с ними сделал? у меня тож прост 98 год думаю может когда с головой дружить совсем перестану воткну 406:)были еще какаие либо проблемы?заранее спасибо, извините за офф топ.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Переставил ДВС, приехали в МРЭО, первую машину на утилизацию списали с высвобождением ДВС, написали по второй машине заявление на замену этого самого ДВС, с собой имел 1500 р., техпаспорта обоих авто, номера списываемой, ПТС, паспорт, по моему всё! Времени вместе с осмотром было затрачено около 1 ч.
У гайцев сейчас регламент на проведение подобных мереприятий, заставят долго ждать-мона пожаловаться.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Nexxtt, Слышал, что замену ДВС имеет право производить только лицензированная СТО и при перерегистрации в ГАИ требуют справку с СТО и копией лицензии СТО. Ничего такого не требовали? ДВС менял какой на какой?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Слышал, что замену ДВС имеет право производить только лицензированная СТО и при перерегистрации в ГАИ требуют справку с СТО и копией лицензии СТО.
Правильно слышали. В СПб требуют.
 
  • Нравится
Реакции: n311

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Nexxtt, Слышал, что замену ДВС имеет право производить только лицензированная СТО и при перерегистрации в ГАИ требуют справку с СТО и копией лицензии СТО. Ничего такого не требовали? ДВС менял какой на какой?
402 на 402, может из-за этого с меня ничего не просили, хотя когда я в самом начале задавал вопрос в гаи по поводу замены ДВС , мне и обьяснили что с сабой привезти (какие док.) и у меня не спрашивали какой я двигатель собираюсь втыкать :rolleyes:
 
  • Нравится
Реакции: n311

sech

Общительный
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
65
Кто знает подскажите, есть без документов 402 двиг., если купить БЦ и переставить на него с моего все внутренности и т.д. (у меня 24Д) в ГАИ переоформят или нет. Какие для этого нужны справки, и т.д.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
если купить БЦ и переставить на него с моего все внутренности
Придется. Номер то на блоке. Нужна справка-счет на двигло. Машину на осмотр и внесение изменения в ПТС.
 
Сверху