• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

переоформление ПТС

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
такая ситуация я меняю адрес прописки в течении какого срока я обязан съездить в гаи и сменить ПТС и какие документы им предоставлять? и как быть с правами тоже менять?
 

Валентина

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
776
Баллы
165
Требуется ли при смене прописки(регистрации) замена техпаспорта и ПТС, и как это делается? Спасибо.


В соответствии с требованиями п.З «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ», утвержденных Приказом МВД РФ № 59-2003г. (зарегистрирован в Минюсте № 4251) собственники транспортных средств обязаны в установленном порядке изменить регистрационные данные в течение 5 суток после возникновения обстоятельств, потребовавших таких изменений (после изменения прописки и в том числе после изменения фамилии).

Вам необходимо обратиться в регистрационное подразделение по месту регистрации транспортного средства при этом необходимо представить:
1.Заявление.

2.Личный паспорт или иной заменяющий его документ с отметкой о регистрации по месту жительства.
3.Квитанция об уплате госпошлины.

4.Регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства.

5.Транспортное средство, для сверки номерных агрегатов.*

6.Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства.

7.Регистрационные знаки транспортных средств, а также регистрационные документы.

*Предъявлять машину на осмотр не требуется в следующих случаях: при изменении данных собственника (фамилия, имя, отчество физического лица или наименование юридического лица, их места регистрации в пределах субъекта); при выдаче дубликатов свидетельств о регистрации, паспортов автомобилей, если эти документы пропали или были испорчены; при выдаче новых номерных знаков взамен утраченных или непригодных для пользования.

Взято отсюда: http://www.automagnitka.ru/showfaq.aspx?idn=396

Может сейчас и появились какие-то изменения, позвони в свой отдел ГИБДД или съезди, обычно на стендах там вся информация. Или найди сайт ГИБДД своего региона...
 

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
прошу детальнее разжевать машина осталась с прежними госзннаками меняеца тока прописка причем прописка в соседнем доме как быть? и сроки каковы я зара меняю прописку сколько я могу ездить со старым ПТС? и надоли менять права?
 

Валентина

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
776
Баллы
165
прошу детальнее разжевать
Куда уж детальнее? Получаешь паспорт с пропиской, идешь оплачиваешь гос.пошлину в сбербанке(сумму узнай на сайте ГИБДД своего региона или в их конторе непосредственно), берешь с собой паспорт и доки на машину и в течении пяти дней после прописки шуруешь в ГИБДД, пишешь заявление, дальше скажут, что делать. Права менять не надо, если их срок не истёк. А изменения в регистрационные документы они сами внесут.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
сроки каковы я зара меняю прописку сколько я могу ездить со старым ПТС? и надоли менять права?
Я менял прописку (т.е. регистрацию) дважды. При этом авто оставалась при мне. Снимал с учета для продажи - без вопросов.

Так получилось, что фактическое место проживание оставалось прежним. Однажды меня вызвонили по домашнему телефону с просьбой передвинуть машину - по этой улице планировался проезд первых лиц....
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
в том то и дело что нема получилось что он квартиру продал выписался оттуда и прописался в новой а на старый адрес пришол штраф ему позвонили он забрал и оплатил а поехав через н-ный срок дабы узнать как быть с техталоном его и обули..
 
Сверху