• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема переоборудование с мото.. на микас

slava8770

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
69
кто-нибудь в Питере, переделывал уже, если да то где?
если другие города, тоже наверно пишите кому-нибудь, когда-нибудь пригодится.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк, приезжай я тебе лично сам переделаю. Я вообще не понимаю в чем проблема, в коммутации проводков или что?

ну я с электрикой не дружу, проблема именно в комутации, и в самом блоке Микаса, в общем не хотят браться, а моторолловский ЭБУ я уже просто ненавижу, не дает мне поработать над машиной
Я весной планирую автопробег Сочи Москва Питер Сочи, если не решу до этого времени то буду обращаться
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
МаНьЯк, давай пиши, если что найдем тебе тут где нибудь гараж ну или на улице можно поизвращаться. На разборке можно все купить включая косу и прочие приблуды, только придется под 2ой ДК дырочку в глушителе сделать. А, еще выносное реле. Хотя можно попробовать в микас Е-2 прошивочку залить, правда 2ой ДК все равно должен быть физически или хотя бы его нагреватель. А ваще тут на форуме пару машин 08 года с микасами я уже видел под разбор, ты бы для начала детали все собрал для такой переделки, я не уверен что у нас даже в питере без заказа можно косу на тот же микас купить.
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
по роду работы приходилось сталкиваться с еределкой ,точнее с переходом на микас.сначала делал на авто знакомого,по причине вылета моты,а потом ещё на три-четыре машины.требются
-разьём под микас(400-500р),лучше жгут с аналогичным разьёмом(хоть от тазика)
-пол-метра термоусадки
паяльник и всё сопутствующее
-схемы подключения обоих блоков управления
-свободное время и....море пива
у меня на всё это дело уходило ,что первый,что крайний раз от трёх до четырёх часов.2-ой дк не нужен вообще,панель приборов остаётся своя,ставится выносной РР,прошивку ,кому нада могу скинуть,только чем будете шить,прошивка седьмая,правленая,без дк второго
прошивку только в лички,на шалтай не выкладывать
а косу .косу нада знать номер жгута,знакомый хотел заказать ,так их там три вида под крайс,каждая от 2,5 тырков,да ещё скоко ждать,да если ещё не тот товернуть не вариант,т.к подзаказ.в итоге решили перепаять-ездит ненарадуется..
решайте сами
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
МаНьЯк, Блок управления MИКАС 11 CR 581.3763 000-05
Чек на панель лучше вывести, с Микасом это точно хуже не будет!
Выносное РР сколхозить любое можно
 

Владимирrukami

Общительный
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
CHIPTUNER.RU - Замена ЭБУ Motorolla на Микас-11CR ,Подробная инструкция .Приобрел у специалиста по ЭБУ МИкас 11 с колодкой .В теме /Проблема.Двигатель затыкается на 2200 оборототав/ Можно ознакомится с решением проблемы с которой столкнулся.В результате на руках ЭБУ который мне стал не нужен.Кого заинтересует отдам по себестоимости 6 т.р. Пишите vladimir_glychov@mail.ru
 
Сверху