• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема перед не тормозит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ANDREJ 40RUS

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
Заранее извеняюсь если подобная тема уже была но я не нашел. Проблема заключается в следующем решил поменять тормозной шланг переднего левого супорта так как он был немного потерт поменял, прокачал тормоза только со второго качка поставил обратно свой тоже самое, денек покатался все также разобрал суппорта поменял манжеты поствил прокачал зад тормозит перед нет. На следующий день купил новый главный поменял прокачал и снова зад тормозит, а перед нет. Переставил местами трубки на главном, и опять зад тормозит а перед нет. Что делать подскажите пожалуйста. Машина ГАЗ 2410 подвеска от 3110
 
Последнее редактирование:

suhenkoff

Заблокирован
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
85
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Колодки нормальные?прокачивать еще надо на заведёном двигателе,может трубки забиты.Тормозуха идёт со сливного отверстия?на главном тормозном идёт вначале перед затем зад.
 

ANDREJ 40RUS

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
колодки нормальные прокачивал и на заглушенном и на заведеном двигателе и жидкость льется ручьем а передок не тормозит
:wall::wall::wall:
да сночало перед потом зад
 

ANDREJ 40RUS

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
До того пока не тронул шланг работало все. Воздуха там быть точно не может, поршня не заклинившие. тормазуха не где не течет

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Я уже всю голову сломал что может быть не знаю
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я уже всю голову сломал что может быть не знаю

А прокачивал как положено?

Если герметичность системы была нарушена незначительно и кратковременно, то для удаления воздуха достаточно прокачать буквально одну ветку. Когда же из системы вытекало достаточно большое количество жидкости, прокачивать нужно всю систему, оба контура. Начинать нужно с самого дальнего от ГТЦ рабочего цилиндра.

Кстати, а при работе педалью суппорта шевелятся? - может закисли направляющие пальцы?
 

ANDREJ 40RUS

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
Кстати, а при работе педалью суппорта шевелятся? - может закисли направляющие пальцы?
суппорта работаю шевелятся

Если герметичность системы была нарушена незначительно и кратковременно, то для удаления воздуха достаточно прокачать буквально одну ветку. Когда же из системы вытекало достаточно большое количество жидкости, прокачивать нужно всю систему, оба контура. Начинать нужно с самого дальнего от ГТЦ рабочего цилиндра.
но зад же тормозит!!!!!!!
 

Vладимиr

Общительный
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
47
Реакции
44
Баллы
80
У меня была такая проблема.То же ГАЗ 24-10 передок 3110, задок тоже..)Перед установкой гл. тормозного, проверь зазор между торцом крышки вакуумного усилителя и регулировочным болтом. Зазор должен составлять 1,35–1,65 мм. Если величина зазора отличается от указанной, отвернуть контргайку и, вращая регулировочный болт выставить требуемый зазор.
После этого затянуть контргайку.
Проверь!!! В гл. торм.цилинд.-первый контур (если считать от ваккума) идет на зад. второй на перед!!!
 
Последнее редактирование:

ANDREJ 40RUS

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
У меня была такая проблема.То же ГАЗ 24-10 передок 3110, задок тоже..)Перед установкой гл. тормозного, проверь зазор между торцом крышки вакуумного усилителя и регулировочным болтом. Зазор должен составлять 1,35–1,65 мм. Если величина зазора отличается от указанной, отвернуть контргайку и, вращая регулировочный болт выставить требуемый зазор.
После этого затянуть контргайку
я ни чего не трогал, до замены шланга все работало отлично
 

ANDREJ 40RUS

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
трубки я поменял местами проверил что передний контур работает и поставил все обратно
Не совсем понял смысл этой проверки, но прокачка после такого должна быть полная и нудная - в системе-то воздуха накопилось много.

Да, и прокачивать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО с прозрачной трубкой и стаканом!
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
полковник2, С трубкой и стаканом прокачиваю в одиночку, если есть помощник, то нарушая экологию сливаю тормозуху на пол.

ANDREJ 40RUS, Как вариант в трубку переднего контура попала грязь, либо что-то, где-то трогал и сам не понял что. чудес не бывает.
 

ANDREJ 40RUS

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
с первого качка педаль уходит в пол зад схватывает перед нет. сегодня попробовал удленнить шток педали тормоза вроде появились, проехал киллометра 2 перед начал подклинивать, проехал еще немного тормоза пропали появляются после 3-х 4-х нажатий. регулятор отсоединил, поставил соединители. еще такой момент когда прокачивал тормоза,жидкость с правого суппорта вытекает както не очень сильно по сравнению с левым может шлангам кранты.
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
с первого качка педаль уходит в пол зад схватывает перед нет. сегодня попробовал удленнить шток педали тормоза вроде появились, проехал киллометра 2 перед начал подклинивать, проехал еще немного тормоза пропали появляются после 3-х 4-х нажатий. регулятор отсоединил, поставил соединители. еще такой момент когда прокачивал тормоза,жидкость с правого суппорта вытекает както не очень сильно по сравнению с левым может шлангам кранты.

Была подобная ситуация! Перед не тормозил достаточно сильно. Помогло только длительное прокачивание тормозов! По мануалу, (порядок точно не помню, с заднего правого начинаешь, и пошел по очереди, колеса которые ближе к ГТЦ. Начинаешь и с каждого колеса грамм так по 200 если не больше!

Мучался я очень долго с этой проблемой! Даже из-за нее пришлось в задницу Калине въехать! Так что попробуй. А ты Колдун не трогал???
 
Последнее редактирование:

ANDREJ 40RUS

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
А ты Колдун не трогал???
нет колдун не трогал. попробую всю систему прокачаю делать всеравно что-то надо.когда я поменял подвеску на 15-ю перед тоже не тормозил, но там были новые колодки удленнил шток перед тоже подкоинивало но тормоза были и со временем все устаканилось
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
нет колдун не трогал. попробую всю систему прокачаю делать всеравно что-то надо.когда я поменял подвеску на 15-ю перед тоже не тормозил, но там были новые колодки удленнил шток перед тоже подкоинивало но тормоза были и со временем все устаканилось

Ну на то, он и колдун. Ну я не думаю что это прям такое стечение обстоятельств. А когда колеса вывешены, при нажатии на тормоз колесо тормозит???

Ну понимаешь, если у тебя педаль уходит в пол- то это либо воздух, либо перепускает ГТЦ. Так что качай для начала, нормально и долго. Купи литрушку ТЖ, и всю её прогони ( использов. ТЖ всё равно в хозяйстве пригодится. Только качай по мануалу, и задний контур.

И ещё, при торможении у тебя задние колеса схватывают сразу??
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
В гл. торм.цилинд.-первый контур (если считать от ваккума) идет на зад. второй на перед!!!
А вот и нет, все с точностью до наоборот
torm_sys2410.png
 

ANDREJ 40RUS

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
И ещё, при торможении у тебя задние колеса схватывают сразу??
нет в самом конце. а вакум не может быть всему причиной? появился какой-то странный звук похожий на рычание медвежонка и на заведенную когда нажимаешь тормоз в работе двигателя перебой отпускаешь тоже перебой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху