• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема первый капремонт 402

костямбр

Общительный
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
65
скоро капремонт 402 купил поршневую группу.если можете пропишите с чего начать что можно сделать на стадии ремонта с движком чтоб порезвее был что купить надо что поставить :gaz_love: зарание благодарен
 

jeik

Общительный
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
перебрал 402 своими руками , но кривым не проворачивается.только монтажкой за маховик. что может быть причиной, или потягать на холодную на галстуке?
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
jeik, ты когда поршни вставлял в гильзы и прикручивал шатуны к колену после каждого поршня проворачивал двиг? или не крутится то это либо перятянуты крышки шатунов либо плохо обжата набивка
 

AK 55

Общительный
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Ремонт дв....

Добрый вечер:drinks:....у меня такой вопрос...как правильно разобрать дв. и правильность сборки...просто читал все инструкции и всё по разному написано....мне бы хотелось узнать правильность и порядок действий разборки и сборки дв. тех кто уже разбирал и собирал....просто у меня машина стала очень маслить(дымить как проход):crazy_pil.....вот и хочу поменять колечки и думаю замень поршни с вкладышами....а в сервер отдавать не охота много возьмут:fie:....тем более хочу сам всё сделать....:gaz_love:
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420

Qomo

Общительный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
99
нагар на свечах, белый дым, кушает масло!

Вообщем в воскресение ехать порядка 1000 км в другой город, и хочется доехать без проблем! Подскажите в чём у меня проблема, значит свечи смотрел они в таком небольшом нагаре с белыми вкрапоениями и чуть чуть в масле! Потом масло сожрало за 500 км около литра! И Дым идёт белый, парниша сказал что вроде маслом попахивает выхлоп, и ещё самый конец трубы выхлопной чёрный в саже!
Компрессию проверял было по 10-6-10-10! Это сильно завакает мой движок какое то время буду ездить так?
Машина 3110, 402 дв, карб к151с, на газу!
Помогите советом, и что я могу сделать сам без обращения в сервис, с деньгами пока напряг:)(
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Re: нагар на свечах, белый дым, кушает масло!

Компрессию проверял было по 10-6-10-10!
Твой парниша должен был сказать,что у двигателя проблемы со вторым цилиндром. А ехать или нет...проблемы имеют привычку нарастать внезапно.
 

Qomo

Общительный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
99
Re: нагар на свечах, белый дым, кушает масло!

dimma, просто этот парниша мне газ ставил, я подумал было что газом пахнет, он же сказал что на газ не похоже, а пахнет маслом!
Но эта компрессия была, после того как машина простояла 2 года на улице, её заводили но редко! Я её себе захапал, и всё привл в порядок, мне ещё тогда сказали что можно поменять, но можно и не менять впринципе и так поедет! Сказали за замену поршевых колец 2 рубля возьмут, у меня тогда денег не было, я и плюнул, так ездю, дык вроде едет....
Есть вероятность что там всё как в сказке само сделалось? или я слышал что если там кольца залегли то можно как то разкоксовать! НО свеча на 2 цилиндре такая же как и все!

diesellok, нет на щупе масло тёмно коричневого цвета, лью Лукоил Супер 5w40!
 
Последнее редактирование:

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Re: нагар на свечах, белый дым, кушает масло!

лью Лукоил Супер 5w40!
Не думаю,что это хорошее масло для 402 двигателя.Почитай про масла,темы есть в форуме.
 

Qomo

Общительный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
99
Re: нагар на свечах, белый дым, кушает масло!

gorill, спасибо за информацию....:)

Уверены? Не сизый?

а есть разница? хм... не приглядывался...сегодня посмотрю...
Заметил ещё одну деталь, куда то уходит вода из радиатора, только сильно не пинайте знаю, знаю что водичка плохо, дык вот нигде нету подтёков...куда она может деваться?
и ещё давление масла в норме, на холостых 1,5 ну а как едешь 3! выше не поднимается...
 
Сверху