• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

от каких иномарок подходят диски на волгу?

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Взял из гаража диски 15 радиуса, якобы с волги, вчера ночью выяснилось, что это 16 радиус и не от волги а от ауди а6 кватро, кто нибудь в курсе, подойдут ли они на волгу? кто нибудь ставил? разница в диаметре разболтовки всего 4 мм, ступица подходит почти идеально. Нашел такую же тему, но тема закрыта и вопрос остался не раскрыт. Пробовал ставить запаски от вольво и от мерседеса, по разболтовке подходят, но диаметр под ступицу больше.
По каталогам от вольво диски почти идеально подходят, но на них ступица чуть больше , поэтому для волги нужно проставочное кольцо для ступицы.
хttp://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/jetsamnaz/journal/288230376151742804/ - вот чел заморочился.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Не вижу проблемы, проставки в помощь )
Диск не налезет с меньшей дыркой, это какие проставки должны быть? И на кой сей сомнительный колхоз, если выбор дисков и так огромен, с волговскими параметрами.
 

BETEP

Общительный
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
64
Диск не налезет с меньшей дыркой, это какие проставки должны быть? И на кой сей сомнительный колхоз, если выбор дисков и так огромен, с волговскими параметрами.

Ну тогда я и в теме особо не вижу смысла, если уж такой огромный выбор дисков )
По поводу проставок, почему колхоз ? По вашему например ВФТС тоже колхоз со своими 7 см проставками ? Цель оправдывает средства.
Ну и купить диски бу например 17 ил 18 диаметра с иномарки гораздо дешевле, нежели идти в магаз и пытаться найти что то эдакое за свои кровные, причём цена на новые диски сами понимаете отличается в разы и в большую сторону.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
По поводу проставок, почему колхоз ?
Пальцы это печатать устали, ок, коротко. Нарушается плечо обката, ухудшается управляемость, летят подшипники, мало?

Вот, в картинках, для наглядности:

i-44.jpg


i-45.jpg


Остальное в Поиске, отписался.


ЗЫ. :wall:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
а от дисков с вылетом не летят ? ))
Все диски с вылетом. :) Тока он может быть отрицательный, положительный и даже нулевой. ;)
я 4 года с 2х см проставками ездил и ничего, до сих стоят заводские подшипники ))
у меня Ока у соседа, он на ней ездит, тока когда трезвый (а это нечасто))), и только в магазин. :)) Так что года не показатель... А, по-молодости, када я не слушал старших)) и тюнил зубило, у меня летели очень часто, и наши и не наши. Не, я понимал, канешна, что не я не прав, но у уж больно хотелось турецкие колёса, враскоряку, да с проставками. :) Руль хрен крутился, в колее как обмылок, но зато какой вид! :D

ЗЫ. Я этим переболел годам к 25, а те смарю 30, и всё не отпускает? :)))
 
Последнее редактирование:

Demolupus

Общительный
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
От Volvo c30, s40 II, v50, s60 (R15-R18, ЦО 63,3, ET 46-55) и от соплатформенных моделей ford подходят отлично! А вообще практически от всех современных моделей Volvo можно подобрать диски к Волге.
 

collection

Общительный
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
попали в руки диски от мерса, купился на то что на шиномонтаже заверили будто бы подойдут без проблем, скоро выяснилось сначала, что длины болтов не хватает, потом что нужны проставки, а потом "мастер" сказал, что необходимо круглым напильником проточить отверстия ближе к центру на 1 мм.
Вот тут то и зародились сомнения, после прочтения форума насколько я понял у мерсов PCD 5x112, т.е. как бы не подходят они мне впринципе?!
Насколько предложенная доработка напильником применима и скажется в дальнейшем и делал ли кто-нибудь подобное?!
По поводу плеча обката и подшипников уже понял, осталось совсем немного добить решимость их использовать:) жалко просто девать то их теперь куда:(
 

Snyff

Освоился
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
вопрос по теме. предложили диски от УАЗа, возник вопрос, у них ЦО 108, у Волги 110, в теме видел утверждения что подходят. Верно ли такое утверждение? Машина ГАЗ 24 74 года рождения. Вылет понятно не подойдет немного, проставки из старых барабанов уже сделаны.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вопрос по теме. предложили диски от УАЗа, возник вопрос, у них ЦО 108, у Волги 110, в теме видел утверждения что подходят. Верно ли такое утверждение?
Я приценялся к дискам и с продавцом договорились в случае покупки примерить по месту у магазина.Может и вам на таких условиях договориться,если это не интернет магазин?
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Snyff, Диаметр и разболтовка 5*137,9 у них одинаковы, но вылет у УАЗа другой - +32, а не 0 как газ 24 и +6 у газ 2410/31029. Эсли это так, то диски будут задевать за элементы рулевого управления, подвеску. смотри Параметры дисков Волга http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=52470
П.С. инфа об установке 15" на газ 2410 и 31029,3102 вместо заводских 14": http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=60401. Автор Олег.
П.С.1 Диамер DIA 110мм. Но я не поленился и посмотрел крышки барабанов и ступицу передних колес. :) Так вот у меня встанут диски с DIA и 100мм: на задних барабанах ничего не мешает свести это центральное отверстие в "ноль", а вот передние ступицы кажется диаметром < 90 мм (с учетом наплыва у основания ступицы).

Я приценялся к дискам и с продавцом договорились в случае покупки примерить по месту у магазина.Может и вам на таких условиях договориться,если это не интернет магазин?
Это ближе к жизни. Проверяй перёд 100 % и неплохо бы примерить зад. Перед снятием замерь на каком расстоянии седят родные диски. Взади диски и шины внутренней стороной могут задевать за брызговик(ближе к заднему седенью) при перезде ям/препятствий по диагонали(одно колесо вверх, другое вниз).
 
Последнее редактирование:

Snyff

Освоился
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
С вылетом все хорошо.
комплект колес (4 шт.в сборе) на УАЗ-31519 на литых дисках. Диски литые VICOM R15 5x139,7 ET=0
Больше волнует ЦО. Не стал лезть в эту тему. Пусть Волга ездит на железках.
 

Unknown

Освоился
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
слухайте, вот у меня 31029 95 г.в. с барабанными тормозами, сколько искал не могу найти титановые диски что бы подошли... Подскажите какие надо по параметрам искать?!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
А такие на волгу 31029 1996 года выпуска встанут ? Штампованные диски Off-Road-Wheels УАЗ 7x15или7х16 /5x139.7 ET-19 White Как я понимаю есть:
1 пряник - вкусная цена за новые диски 15" от 2150 руб. и вместе с колпаком на ступицу и за 16" от 2600 руб.
и 3 пробемы:
- масса 15" диска 12 кг. У дакара 15" 10.5 кг.; Штатный нет возможности взвесить;);
- вылет "-19" для ширины диска 7". Родной вылет "+6" для диска 5.5". 6" Дакар имеет вылет "0", а 7" - "-12". Так что вылет "-19" больше требуемого "-12" на "-7мм". Зато диски сместятся на 7 мм не во внутрь, а во вне авто и не будут задевать элементы подвески. Зад трется о подкрылки при переезде больших крутых оврагов по диагонали.:( Опыта в этом ? нет и не знаю насколько сильно отрицательно повлияет такое увеличение вылета.
- цвет только белый и черный.
Вот теряюсь в догадках: "а оно мне сгодится?":haha:

Добавлено через 19 часов 36 минут 37 секунд
П.С. Есть диски и 8". Диски внедорожные, усиленные на наши и ненаши Джипы в 2 тонны. А это диск от УАЗика/Нивы.:rolleyes:
А на ГАЗ-24 14" диск штампованный родной 1974г выпуска весит 7.5 кг. Камера 1.5 кг и шина всесезонная АИД-195 10.5 кг. Получаем Колесо в сборе ~20 кг. Столько же весит в сборе родное колесо на ГАЗ 31029 1996г.(14" 205х70)
 
Последнее редактирование:

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Сейчас вожусь с 2-мя ржавыми старыми дисками от ГАЗ 24. Еще та маета. Покупать Б/У не видя + пересыл и в таком же состоянии... нет желания. Затраты времени и/денег будут неприемлемы. Лучше искать новое. Самый дешевый вариант на 15" штамповка требл 8665 от Сузуки Джимни 1300 -1450 руб. Но они типа а-ля для Жигулей. Кажутся слабыми картонками.:(
П.С. Нашел на разборке в своем городе;) такой литой диск от Suzuki Jimny FJ 1998 года 15" 5.5J ET5 5x139.7x108.4 , но стОит оно 5800 руб 1 шт. :(, а новые вООбще - 8-10 тыс штамповка и 12-14 литье. Реплика выпендрЁжно страшная и корявая какая то. Вот так как то. :((((
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
ступица то подойдет, а вот барабан от 2410 на ступицу 3110 никак не встанет - межшпилечные расстояния разные и соответственно колесные диски не взаимозаменяемые.
 
Сверху