• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

отец выкрал ребенка

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
такая ситуация: малолетний сын (1 год 11 месяцев) моей гражданской жены проживает у её родителей ( мамы и отчима) сегодня приехал её муж ( не разведены но давно не живут вместе) ворвался в дом её родителей насильно забрал ребенка при этом избив её отчима напугал старшего её сына ( 9,5 лет ) ребенка увез к себе в другую соседнюю область. Что делать? как дальше поступать?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
как это палицаи дали понять? срочно пишите заявление в прокуратуру.сразу должны возбудить дело за вторжение в частную собственность,нанесение тел.повреждений отчима надо в больницу положить на более чем 20 дней(будут менее тяжкие) ну и повреждение чужого имущества.

а чего сразу полицаев не вызвали?
 
Последнее редактирование:

Планета

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
91
Реакции
44
Баллы
110

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
Приходилось возбуждать дела по 126
Причём здесь 126?
Родной отец забрал своего родного сына у чужих людей(бабка с неизвестно каким по-счёту мужем - знакомая песня, да и мать такая же - десять мужей-десять детей).
 

Планета

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
91
Реакции
44
Баллы
110
Причём здесь 126?
Родной отец забрал своего родного сына у чужих людей(бабка с неизвестно каким по-счёту мужем - знакомая песня, да и мать такая же - десять мужей-десять детей).

Вам видимо сложно объяснить, что изъятие сына против воли матери, есть похищение. Ну какая разница, ну не дома с битьем морды, а на улице из коляски..... деяние тоже и состав тот же. А вот сочуствия у Вас нету, откуда Вам известно по каким причинам мать и отец ребенка разошлись. Может причиной разбегания было как раз неадекватное поведение "папаши". Поведение "папаши" наглядно демонстрирует дикость его нравов. Хочешь видеть ребенка иди в суд, не хочешь - сиди жуй тряпочку и пей водочку. То что сделал он - это ща грань. добра и зла. А чужих там не было. Возбуждаю уголовное дело по 126 первый путь к лишению папаши родительских прав. Добровольно он ребенка теперь не вернет, он будет методично этим давить на жертву довбиваясь имущественных уступок. Насколько я понял этому зрею понадобились квадратные метры, на которые при нормальном раскладе он прав не имеет. Все дело либо в бабках, либо в метрах, либо еще в чем-то подобном.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
Насколько я понял этому зрею понадобились квадратные метры, на которые при нормальном раскладе он прав не имеет
Добровольно он ребенка теперь не вернет
Все дело либо в бабках, либо в метрах, либо еще в чем-то подобном.
Телепат?

изъятие сына против воли матери, есть похищение
Хочешь видеть ребенка иди в суд
Вообще треш какой-то.
Напомню: отец и мать имеют равные права.

откуда Вам известно по каким причинам мать и отец ребенка разошлись
Может причиной разбегания было как раз неадекватное поведение "папаши"
А вы откуда знаете?
 

Планета

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
91
Реакции
44
Баллы
110
Телепат?



Вообще треш какой-то.
Напомню: отец и мать имеют равные права.



А вы откуда знаете?

1) равные права и них только в теории и на бумаге.
2) Если кто-то думает что его права нарушены - добро пожаловать в суд!
Только суд может определить место жительства ребенка и порядок общения с ним. Мнение ребенка учитывается по достижению им 10 (десяти) летнего возраста.
3) Выкрадывание ребенка из дома, коляски, школы, детского сада, яслей одним родителем без согласия другого родителя есть уголовно-наказуемое деяние.
Равные права, то равные, но ребенок не вещь и пополам не делится. Есть правовые механизмы определения места жительства и порядка общения, выезда за рубеж и в месте отдыха, в пионерлагерь и прочее.
С Ваших слов все просто - пришел набил морду взял что хотел и все. Это самоуправство.
Что касается откуда я знаю - криминалогия наука точная. Поведение папши укладывается в явный стереотип поведения людей для достижения цели путем манипулирования маленькими детьми. Подумайте, почему он старшего не взял?
Уважаемый! Я лично с Вами не знаком, но хочу заметить, что Вы все упрощаете до невозможности. Жизнь и все что с ней связано, очень сложно и не всегда ответы лежат на поверхности. Я не буду спорить, возможно моя личность глубоко деформирована правоприменительной практикой, но картинка рисуется примерно такая, как я описал выше. Я думаю герои истории найдут силы бороться с бюрократми, ментами и больными на голорву родственниками и разъяснят нам ситуацию, хотя бы в двух словах. А Соклубника искренне жаль. Мужества ему, мужества.

Добавлено через 9 минут 35 секунд
Вот, кстати, ответ на вопрос нафига он его выкрал:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=75905
 
Последнее редактирование:

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
Выкрадывание ребенка
Чиво?!
Законный отец пришёл и забрал своего ребёнка у чужих людей.

Где гарантия, что это не выдумка?

Только суд может определить место жительства ребенка и порядок общения с ним
Удивительно, человек написавший вот эту мерзость: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1654992&postcount=19 вдруг начал ратовать за суд.
"Уж на сковородке".
 

Планета

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
91
Реакции
44
Баллы
110
Уважаемый! сначала спросите где ребенок прописан....
потом что касается ужа... с этого места по подробнее. и что такого мерзкого я написал. Мое мнение про таких папаш озвучено. Если Вы с ним не согласны, это Ваше право. Я Вас ни к чему не призывал.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
и что такого мерзкого я написал
Вот это к примеру что такое:
Это самый настоящий маньяк, в самом расцвете сил, причем явно тронутый на бошку
С похмелья видать написали? Да?
Или ещё:
Лично я за смертную казнь

Человек хочет сам содержать и воспитывать своего ребёнка.
Что в этом плохого?

Лично я подозреваю, что у вас пол неправильно в профиле указан.
 

Планета

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
91
Реакции
44
Баллы
110
Лично я подозреваю, что Вы женоненавистник. Ну и что ж такого. Имеет право быть. А пол указан правильно. У вас странные понятия о хотелках воспитания

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Да, я считаю самой адекватной мерой наказания за тяжкие и особо тяжкие преступлениия - смертную казнь.
 
Последнее редактирование:
Сверху