• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

обшивки дверь! перетяжка!

ermishkin

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
16
Баллы
85
вот тут решился перетягивать все двери и торпеду! а то зима на носу в гараже уже холодно капаться! и буду дома заниматься!! только хотелбы узнать технологию, какой клей как там и что ! а если не подскажут буду методом проб и ошибок! заранее всем большое спасибо!
 

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
я так и не понял почему 88клей гумно?я сделал обшивки у меня все держится!!!
может вы неправильно клеите? я делал вообще новые обшивки брал вырезал карты с ДСП 6м клеил и все норма получилось

Ды всё мы правильно клеим, просто у тебя обшивка плоская,натяжений никаких,поэтому и держится.а на дутых обшивках приходится растягивать материал,вот как раз в местах натяжения он и отваливается.
поэтому и гумно.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
ребята, есть такая штука у авиамоделистов - эмалит, он же раствор нитроцеллюлозы в 646м растворителе. Помните "быстрогорячку" - из нее делались неваляшки и советские теннисные шарики (китайские не пойдут), а также старая кинопленка. Процедура - берем банку , выливаем в нее бутылку растворителя, высыпаем нарезанную неваляшку и на неделю-две убираем в тихое темное место, плотно закрыв. Потом перемешиваем. Сохнет ОЧЕНЬ быстро, хотя не так как, как суперклей. Держит лучше. (В детстве увлекался авиамоделизмом:)) Отлично клеит дерево, пластик и прочее - почти все, что я знаю, кроме стекла и "жирной" пластмассы. К вопросу о прочности - когда отец пытался разъединить две втихую снятые и склеенные крест-накрест штафетины от забора (5*2.5см), они сломались по дереву, а не в месте склейки, причем по очереди обе :). Единственный минус - также ОЧЕНЬ хорошо горит. Жары не боится. Думаю, что надежно выйдет...
 

Ray

Общительный
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Re: Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

хорошо конечно,намного лучше родных,не неравится мне что на саморезах,не эстетично как то,я на пистоны планирую сажать.и еще хочу подлакотники другие,но это надо на разборку с какой нить инки!

Попробуй найти от старой VISTA в 10-ом кузове или еще от какойто таёты тех же времен подходит. Я себе сделал, правда передние надо укорачивать санитаметров на 10!
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
попадались объемные в идеале за 3 тыщи чего то не купил , наверное надо будет свои поменять (хотя один небольшой порез не стоит заморочек), а от других машин не подойдет так что или перетягивать или вообще самому делать с нуля
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
Я сейчас сам делаю обьёмные. Основной материл, кожзам пенопласт двп и фанера 10мм и клей.

а можно в процессе изготовления фотки делать на всеобщее обозрение выкладывать?
 

edmon

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
48
Реакции
19
Баллы
70
Ды всё мы правильно клеим, просто у тебя обшивка плоская,натяжений никаких,поэтому и держится.а на дутых обшивках приходится растягивать материал,вот как раз в местах натяжения он и отваливается.
поэтому и гумно.

ничего и не гумно.клеить надо уметь.88-й наносишь на обе поверхности раза 2.когда подсохнет на отлип подогревай феном,чтоб были поверхности чуть больше теплого.заодно дермонтин станет мягче.так постепенно продвигаясь прикатываешь его к поверхности.лучше делать вдвоем.когда остынет зубами не оторвешь
 

bosha

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
я нашел мастера по перетяжке салона... короче он говорит кожу мне принеси и он весь салон с сиденьями торпедой дверями и потолком за 15 тыщь сделает... сказал если не понравится можешь не платить ) как думаете?
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
я нашел мастера по перетяжке салона... короче он говорит кожу мне принеси и он весь салон с сиденьями торпедой дверями и потолком за 15 тыщь сделает... сказал если не понравится можешь не платить ) как думаете?

смотря сколько придеца за кожу отпалить? а так солидный салон будет
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
только как смотреться будет торпеда в коже? видел 105ю с коричневым салоном там все обтянуто мне честно говоря больше пластик симпатичен чем кожа на торпеде или винил, а вот кресла и двери стоит обтянуть
 

bosha

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Ну у вас и цены. У нас кожа молодого дермантина и то рублей 230, притом далеко не лучшего качества.

у нас кожзавод есть )

а смотрется будет нормально... торпеда 2410, тем более специалист швы хорошо делает декор.
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Значитца так. Брал я 10 мм фанеру, вырезал по контуру двери сверху ложил паралон обтягивал кожзамом . Потом принялся за подиум, материал тот же фанера с двп и пенопласт для обьёма вот что вышло. Далее планирую поставить накладные карманы с подсветкой и эл стеклоподьёмники.Ещё думаю может зделать панель двухцветой, у меня ещё есть бежевый кожзам.
 

Вложения

  • Фото-0049.jpg
    Фото-0049.jpg
    71.2 KB · Просмотры: 318
  • Фото-0050.jpg
    Фото-0050.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 288
Последнее редактирование:

bosha

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
bosha, оленьей обтянуть - тоже вариант... Что-то до Нюрки кожа якутская не доходит :(

Оленья чтоли у них?! ну нафиг её...
кстати у вас там в нюрке много таких как ты?
 
Сверху