• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

нужна помощь по выхлопной системе

mihail 150

Общительный
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
гремит резонатор, все пробовал ни чего не помогает. Может ли треск образовываться в результате не плотного соединения??? На стыках с приёмной трубой и совторой (задней банкой)??? Заметил что в местах соединения где хомуты, секёт и капает.
 
Последнее редактирование:

mihail 150

Общительный
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
у вас машина с катализатором?

Нет, у меня первый резонатор маленький второй большой и глушак, лазил под машину, на слух вроде гремит в большом резонаторе, особенно когда прогреваешь когда обороты за 1000, но очень громко.

Добавлено через 5 минут 14 секунд
в место резонатора можно поставить трубу от 29 и греметь не чему будет,да и звук приятный

А она по длине получается как эти два резонатора???

Добавлено через 11 минут 3 секунды
Мужики спасибо огромное за совет по поводу отверстия в глушаке, я давно об этом думал но боялся испортить думал вдруг громче рычать будет и гнить, а получается что с дыркой дольше ходит.:drinks: ну вообще я где то слыхал что на иномарках эта дырочка есть уже с завода
 
Последнее редактирование:

mihail 150

Общительный
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Вот что стоит у меня.
Я так понял надо два эти вот первый и второй выкинуть а вместо них поставить трубу от 29ой.
 

Вложения

  • volga-gaz-31105-402.jpg
    volga-gaz-31105-402.jpg
    78.5 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
ну вообще я где то слыхал что на иномарках эта дырочка есть уже с завода
на иномарках я не слыхал и не видел, А вот глушаки советсвого периода были так уже просверлены заводом.
 

mihail 150

Общительный
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Вчера снял резонаторы и сделал как советовали, правда от 29ой не нашел и купил, вместо первого резонатора трубу от 3110, а вместо второго кусок трубы от 2410 переварить немного пришлось, треск прекратился но стала хрюкать когда газ бросаешь, дырочку просверлил в глушаке и был поражен,как такое возможно почти литр воды вылился. Да и нашел причину треска разрезал второй резонатор, сразу не понял вроде все на месте ни чего не отвалилось, но потом смотрю входная труба лопнула и получается принцип свистка когда поток газов увеличивается эта трещина начинает издавать такой звук. И ещё вот такое ощущение что стала рвать из под себя, раньше мне казалось что она тяжелая и по этому нет такого как ваз 2109, а щас при разгоне в спинку вдавливает по хлеще девятки. Ну правда работать стала погромче, но мне нравится как она похрюкивает, это наверное потому что около гуся резкий переход из широкой трубы в узкую. Всем большое спасибо за участие.:drinks::drinks::drinks:
 
Сверху