• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

нужен совет бывалых волговодов.

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
нет, на самом деле ощущаешь что-то наподобие оргазма смешанной с гордостью когда стоишь и потираешь отбитые и порезаные руки, размазывая сопли по грязному лицу и скрючившись от боли в пояснице, а хлам, который ты видел грудой железа, работает, фырчит, пердит и стреляет!

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
я бы взялся при наличии места и свободного времени. а по запчастям, на самом деле, можно и малой кровью обойтись. дохрена чего путного у друзей и знакомых по углам заныкано, нать ток поспрошать
 
Последнее редактирование:

Vince

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
В общем, как я понимаю, надо будет запастись терпением и коньяком, для знакомых автгмехов!))))))
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Думаю самое путное решение найти купить другой движок, а если 406-й подвернётся так вообще цимус, тем более переоформлять в гаи ща не надо)
Родной движок сдать на металлолом, на вырученные деньги культурно обмыть покупку:drinks:
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Если кузов Живой я думаю за эти деньги можно взять. В крайнем случае(если сильно достанет :) ) оттащиш на чер. мет. и вернеш свои 10 тыр. По зап частям тебе расклад обрисовали а по ценам на работы все зависит от местности, в крупных городах на сервисах дорого. В сельской местности дешевле, надо походить по различным автопредприятиям или таксопаркам (если есть) там сделают существенно дешевле чем в сервисе. Еще вариант для начинающего найти более мене знакомого человека с опытом заплатиш ему за помощь и будеш ассистировать. Я думаю тыс в 15 вложится по ремонту можно.
 

TimAS

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
125
Реакции
40
Баллы
110
На мой взгляд востанавливать эту машину будет геморно и накладно. У меня в гараже уже 4 года стоит 31029 (1995 г/в) с клинанутым движком. Когда узнавал, в свое время, в сервисе про ремонт - мужики повеселились и показали неподалеку стоящую точно такую же 31029, но на ходу. Сказали, что дешевле будет если куплю у них эту машину, чем отремонтирую свою. Поэтому так и гниет она в гараже потихоньку. Все собираюсь поснимать с нее все, что более или менее живое и сдать в металлолом (да никак не соберусь, что то. Только доступ к яме закрывает).
Поэтому ремонт тебе обойдется, скорее всего, в хорошие деньги и море гемора, т.к. проблемы будут не только с двигателем.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
IMHO. Был бы кузов хороший, двигатель ремонтируется из любого состояния, хороший полигон для изучения его работы и дальнейшей эксплуатации. Если руки и голова на месте, проблем не вижу. Идеальных машин не бывает, а тут доведеш до ума один раз и ближайшие 100000 будеш спокойно ездить. Можно купить на ходу чуть дороже, но на сколько хватит на ней поездить это лотерея, все равно рано или поздно ремонт неизбежен. Опять же, есть цель, ты к ней стремишся, следовательно на глупости, типа пивка попить время уменьшится. Да и на пивко расходы сократятся, потому как запчасти покупать надо. Во всем есть свои плюсы. Решать тебе. :)
 

Vince

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
Я уже уточнил в сервисе, установка движка 5-7 тыр, а восстановление - 20 + запчасти. Так что цены, совпали с Вашими расчетами.
 

Ревазович

Общительный
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
29
Реакции
39
Баллы
74
Я уже уточнил в сервисе, установка движка 5-7 тыр, а восстановление - 20 + запчасти. Так что цены, совпали с Вашими расчетами.

Ну а ты к сервисам не привыкай свои руки и голову тренеруй. Книжку купи или скачай
если вопросы будут на форуме задаш или у знакомых поспрашивай.

движок 402 перебрать,а тем более заменить это азбука наверно и проще ни чего нет.

Нет ну если зарабатываешь хорошо тады да. Типа я лучше в офисе бумажки перекладывать буду,а мужики пусть в железе ковыряются... мол я за это время больше заработаю. Но мне показалось что у тебя всё не так радужно.

Я вот в сервисе как-то ремень генератора менял 400р платил, потом всё переделовал т.к. мастера шайбу под ролик натяжителя кондея подложить забыли. Антифриз менял типа на крутом оборудовании 450р за работу... попал на радиатор т.к. сломали радиатор в раёне крепления верхнего патрубка.

Я лучше сам в гараже под пиво спокойно не спеша,сам себе гарантию даю и за свои косяки отвечаю. К примеру за замену радиатора у меня 750 запросили.а там делов 4 болта выкрутить и два хомута снять работы на 15 минут с перекуром... мне так что-то жалко денег стало...

Короче сам учись или машину новую покупай (совсем новую) дешевле будет.
 

Vince

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
Да, есть такое, моя должность, к сожалению, не директор газпрома!)))))) да, и молодая семья к тому же... в принципе, как я считаю, первая машина должна быть такой, с поломками, с копанием в движке. Конечно можно, взять кредит, купить новенькую машину, но потом, встанешь где-нибудь на трассе, откроешь капот, и как этакая блондинка начнешь втыкать в открывшийся пейзаж, и чесать маковку!
Не знаю, как вы, но я, может романтизм, конечно, считаю, что машина подстраиваться под владельца. Как он с ней, так и она с ним.
Эта волга, еще далеко не моя, но в душу запала! Единственное что смущает, почему хозяин сам не сдаст ее на лом, или запчасти...
 

Ревазович

Общительный
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
29
Реакции
39
Баллы
74
Я вот когда тоёту раздолбал отдал её за три копейки потому как страховку получил и она мне была не нужна только место в гараже занимала,а я при деньгах уже другую машину выбирал. Съездили мы с покупателем к мастеру он отценил работу ну и там всё выгодно для мужика получилось.

Когда Либерку купил Волгу тоже не дорого отдал хотя она у меня ухоженная была ... ну опять место в гараже... Надо похоже второй гараж искать...

Ну короче разные варианты бывают... Ну и мне - бы жалко было машинку которую востановить можно на металл сдавать. Лучше подарить,отдать в хорошие руки... Ну а если ещё десятку на пиво дадут... ну,а там сам смотри,поговори с человеком.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Единственное что смущает, почему хозяин сам не сдаст ее на лом, или запчасти...
Денег больше поимеет, вот и ответ. что в металоломе, что на разборке дадут одинаковые деньги. Не знаю по чем металолом у вас там, но явно на 10 тысяч не потянет, проблем с продажей конечно больше, надо с учета снять, налог небось заплатить. Короче это его проблемы. Если думаеш покупать, смотри в первую очередь на проблемы которые сам решить не можешь. Кузов сам не поваришь, подкрасить сам можешь, дрыгатель сам можешь, но учитывай, - оформление твои проблемы, ТО твои проблемы, поехать сразу не поедешь, а ремонт может затянутся, а регистрировать и ТО оформлять надо, значит эвакуатор и хорошие тяги в ГАИ. Десять раз подумай. Деньги отдать это самое простое. Лишь бы потом небыло мучительно больно. Расходы будут по любому большие, замена масла, аккумулятор небось дохлый, резина лысая и т.д. Эти расходы есть при покупке любого авто, но если оно хоть чуть живое, то их можно растянуть во времени. Тебе нужно сразу много. Вложишся в двигатель, на остальное денег может не хватить, и будет так что и машина есть и ездить на ней начнеш очень не скоро. А хотется будет. И жена пилить будет, мол кучу бабла ввалил, а толку нету. ДУМАЙ...
 

Vince

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
Десять раз подумай.

Вот для этого я здесь! конечно, можно кинуться грудью на амбразуры! Бить себя пяткой и твердить "я все сделаю". но, я стараюсь подойти к этому вопросу с холодной головой... Хоть и понимаю, что машина-машине рознь. вообще в мечтах - 2410. но кто говорит, что с ней проблем будет меньше? с другой стороны, есть одноклассник и его 3110, выглядит изумительно, ухоженная и обмытая керосином как принцесса, и всего 30 тыр. но, зная, что он на ней меньше 130 кмч не гонял, боязно, что потом такие же проблемы встанут...

Добавлено через 6 минут 0 секунд
Надо похоже второй гараж искать...

у нас гараж, как пол квартиры стоит... на 10 волг хватит...
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
что потом такие же проблемы встанут...
Не факт.
Двигатель работал (на 130) в оптимальном тепловом режиме, следовательно минимальный нагар на поршнях и кольцах. Если масло использовалось качественное и менялось своевременно - двигатель будет фактически вечным.
Так что - надо смотреть товар лицом, так сказать.
 

Vince

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
Не факт.
Двигатель работал (на 130) в оптимальном тепловом режиме, следовательно минимальный нагар на поршнях и кольцах. Если масло использовалось качественное и менялось своевременно - двигатель будет фактически вечным.
Так что - надо смотреть товар лицом, так сказать.

Тут еще надо сказать, по каким дорогам он ее гонял, на службу, по утру колдобины и ямы... да и кроме того, он конечно, сразу предупредил, что его машина официально то не пройдет. одно колесо тормозит на сотые секунды раньше. моя "жена" как узнала что собираюсь волгу брать, обрадовалась, думая что именно эту, у одноклассника. год назад он предлагал за 50 тыр, сейчас за 30. в общем, друзья мои, предложения есть, глаза разбегаются, желание стать волговодом огромное. вопрос в деньгах и возможности ремонта! конечно хотелось бы взять 2410 у какого-нибудь дедушки, который ее холил и лелеял, а теперь продает из-за подорожавшего бензина... но как я понял, в волге главное кузов! остальное можно сделать по книжке с помощью ключей и желания!
 

Ревазович

Общительный
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
29
Реакции
39
Баллы
74
у нас гараж, как пол квартиры стоит... на 10 волг хватит...[/QUOTE]

ну у нас тоже не дёшего если волга 10 тыр то гараж от 40 до 150 волг (прикольно в попугаях измерять)

гараж можно снять

с холодной головой к незнакомому делу трудно подходить

риск что неполучится есть ... ну а если получится ... узнать это можно только если попробуешь. Не ошибается только тот кто ни чего не делает.

еслиб тебе Каена по дешману за 800 тыр предлогали то там да серьёзно думать надо.

люди за обучение более серьёзные деньги платят и не у всех получается.

разбери дома унитазный бачок и собери его обратно если получится то всё не безнадёжно.

ну и с женой посоветуйся на последние деньги конечно покупать не стоит.

в любом случае решать тебе, лично я настроен оптемистично потомучто сам будучи моложе тебя перебирал машину причём довольно удачно,а я простой человек... не боги горшки обжигают
 

Ревазович

Общительный
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
29
Реакции
39
Баллы
74
с бачком то все удачно получилось! и разобрал и собрал!)))))

Вот видишь ,а там с карбюратором общая запчасть есть

Если серьёзно то при случае помогу советом по ремонту и не я один
 

Vince

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
ну и с женой посоветуйся на последние деньги конечно покупать не стоит.

в то то все и дело, что на последние деньги такие покупки не совершают! равно как и не пьют хеннеси, и одеваются люди тоже не на последние деньги. я знаю сколько могу потратить на свою прихоть и это, как не странно будет дешевле ее шубы!)))))
 

Voronez

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
64
Сам перебрал зимой движку.в СТО просили 15 за работу.з/ч были уже куплены так что цен не знаю.а сложностей никаких.на сэкономленые деньги лучше инструмент хороший взять.и при сборке не на масло сажать детали,а промывать керосином.к маслу всякий мелкий мусор липнет.
 
Сверху