• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

низкое давление масло после капиталки?!!!

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Мужчины!!! Помогите пожалуйста советом!!!
У меня Газель 3302 двиг 406. Сделали капиталку, не в сервисе, но люди знающие делали. Блок гильзовался немецкими гильзами(это делалось в сервисе), коленвал не шлифовался, потому, что на диагностике сказали он в норме. Все новое: вкладыши, прокладки, помпа... Сегодня первый день машина ездила на бензине, и вроде бы все в порядке, но .... Стрелка даления масла еле-еле на зеленом поле, а лампа аварийного давления масла загорается, когда машина прогреется и на холостых, когда газуешь - гаснет на 1500-2000 об.. Померяла давление монометром 0,6 на прогретой-это мало или норма после кап.ремонта?(машина тогда не ездила еще). Под машиной все сухо, двигатель сухой., нигде вроде не подтекает. Масло залили Лукойл люкс полусинтетика 10W40, покупалось в специализированном магазине, подделка маловероятна, естесственно новый фильтр. Что может быть??? Маслянный насос? Прежде, чем снова разбирать машину, хотелось бы более-менее вероятно знать. Сказали масло поменять после 5000км, при замене можно и насос уж посмотреть.
Что это? Может быть после капиталки это норма? Или разбираться надо, не ждать замены масла? Боюсь испортить ТАКУЮ РАБОТУ, как капиталку.
Может кто-нибудь сталкивался??? Очень буду ждать ответа. Алена.:cray: :cray:
 

максим54

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
216
Реакции
119
Баллы
144
Ув. Алёна я тоже сделал движок неделю назад такаяже проблема хотя сам присутствовал присборке колено промеряли всё ок ,собираюсь купить насос у меня версия такая попали какието частицы в редукционный клапан
и он сливает, подклинивает наверно.
 

Aleksander66

Общительный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Дым посмотри какой, если белый то там уже от масла одна каша осталась, у меня пробило прокладку, двигатель 5 раз перегревался, клапана все стучали, кольца сгорели, только тогда лампочка давления масла загорелась на холостых и то, пойду за 300 р куплю 4 литра дешёвой волги ойл, залью и снова впорядке, дете тихо, дымит белым дымом и аж 2 месяца до капиталки там отъездила. Там по ходу вашу газель так откапиталили, что лучшеб не трогали наверное.
 
Сверху