• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема не проходит бензин в бак

ksandr

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
95
Здравствуйте! проблема моя такова что не могу залить бензин в бак, неделю назад как обычно на 500р. заправляюсь, и был удивлен, что бензина вошло только на 470р., а далее пистолет выключался, потом и вовсе показался бензин наружу будто у меня полный бак, хотя полного бака там быть не может. Отъездив неделю, решил ещё долить бензина, и вошло на этот раз только пять литров. Эксплуатирую машину на газу, норму расхода бензина зимой знаю (показатель остатка бензина на приборке неисправен), тем самым исключаю наличие полного бака. Собственно это не всё, у меня такое ощущение как будто туда воды подлили, или просто каким то образом скапливается конденсат и потом замерзает, машина на бензине последнюю неделю не всегда ведет себя уверенно, несколько раз глохла, иногда подтраивала, но опять же не всегда, при этом на газу всё клёво. Допустим это конденсат и лед, так как мне от него избавиться? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо
 

ksandr

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
95
Тартарен,
иру,
спасибо что развеяли мои сомнения насчёт спирта, только вопрос: ничего если я стакан медицинского спирта примерно на 15-20 литров залью?

Сегодня пришлось много ездить, было откатано около 150 км, и по городу и по пригороду. Машинку всегда завожу на бензине, а, учитывая мой предыдущий пост, прогазовываю постоянно. уже к вечеру движок начал работать на бензине ровно:shok: В общем, 90%, что это был лед где то в бензосистеме, либо мне кто то специально воды подлил в бак, либо, мягко говоря, не соответствующая нормам заправка, про которую в последнее время начали ходить слухи, что в бензин воду подливают, или что то с этим связанное. Так что не заправляйтесь на "БашкирНефтеПродукте", если вдруг будете в Татарстане или Башкирии!!
 

NeBot

Освоился
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
45
спирт смешиваясь с водой в баке не даёт ей замерзать в бензопроводах и фильтрах. та мизерная концетрация спирта не оказывет никакого вредного действия на двигатель.спирт вообще не оказывает вредного действия на двигатель.в некоторых странах его используют в качестве автомобильного топлива.я, на протяжении лет 20, перед зимой, лью в бак,желательно полупустой 1- 0.5 л спирта.как-то ехал на спирте(этиловом,96%) около 10 км.поил машинку из бутылки. так что не сомневайся,проверено на себе

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
Тартарен, извини не прочитал твоё сообщение.продублировал
+100500 :good:
Начались морозы, стала дергаться машина, как будто что то в топливосистеме мешалось (лед в топливомагистралях, вода в баке)
Плеснул спирту в бак, немного поездил, и всё нормализовалось, машина нормально поехала!
:)
http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31105/nebot/journal/2576103/
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Можно еще попробовать специальные средства для связывания воды,продаются в баночках небольших.
Это сколько ж средства надо будет, если там воды, судя по первому посту, почти полбака? :rofl::rofl::rofl:
 
Сверху