• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема не проходит бензин в бак

ksandr

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
95
Здравствуйте! проблема моя такова что не могу залить бензин в бак, неделю назад как обычно на 500р. заправляюсь, и был удивлен, что бензина вошло только на 470р., а далее пистолет выключался, потом и вовсе показался бензин наружу будто у меня полный бак, хотя полного бака там быть не может. Отъездив неделю, решил ещё долить бензина, и вошло на этот раз только пять литров. Эксплуатирую машину на газу, норму расхода бензина зимой знаю (показатель остатка бензина на приборке неисправен), тем самым исключаю наличие полного бака. Собственно это не всё, у меня такое ощущение как будто туда воды подлили, или просто каким то образом скапливается конденсат и потом замерзает, машина на бензине последнюю неделю не всегда ведет себя уверенно, несколько раз глохла, иногда подтраивала, но опять же не всегда, при этом на газу всё клёво. Допустим это конденсат и лед, так как мне от него избавиться? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
В автохимии продаются,названия не помню,но смысл-вывести воду,думаю продавец должен будет знать,примерно 200 мл. банки.

Добавлено через 46 секунд
игорь в б, это как вариант.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
И потом,сколько попросит сто за данную процедуру?
 
Последнее редактирование:

ksandr

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
95
конечно теплое помещение самый лучший вариант, что ж, для начала обзвоню всех знакомых, солью всё с бака, потом отпишусь, если тему не закроют

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
И потом,сколько попросит сто за данную процедуру?
да, интересно))) но делать это в любом случае надо самому, я искренне не доверяю сто
 
Последнее редактирование:

ksandr

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
95
мешает то мне куча хлама находящегося в багажнике, но не суть, что я там должен увидеть? лёд? допустим, а что предпринять? теплый бокс? ...
 

ksandr

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
95
че то я боюсь в -20 лить в бак кипяток))))

Добавлено через 52 секунды
спирту, только неразбавленного
это поможет избавиться от льда? а на движке как скажется?
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
это поможет избавиться от льда? а на движке как скажется?

Спирт с водой образуют азеотроп. Это растворяется в бензине. При работе двигателя все сгорит и вылетит в трубу.В Бразилии давно уже на чистом спирте ездят. А кипяток в бак не надо. Может он уже и полный, или патрубок перегнулся ?
 

ksandr

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
95
или патрубок перегнулся ?
сам по себе перегнуться ведь не мог, а предпосылок для этого не было. Пойду разгребать хлам с багажника и глядеть в бак
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ребята он залил на 500 рублей,бак 55литров.500руб.-15литров(пример).У него что в баке 40 литров воды???
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а что предпринять? теплый бокс? ...

снять бензобак и удостоверится что там все в поряде,хоть раз :haha: за много лет.


патрубок перегнулся ?
можно это проверить легко взять шланг менее диаметром что в баке горловина и покручивая его (шланг) всовывать в бензобак,если просунется более 0,5 метра то соответственно логически рассудить - горловина в поряде;)

скорее захлестывает пистолет,надо когда заправляеш пистоль не до-конца всовывать а придерживать его рукой на расстоянии чуть как бы не совсем вытащенным из горла:)
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
химию в бак не лить однозначно. только спирт. кстати в мороз сильный у меня на 29й тоже бензин выплескивался. х.з. почему. попробуй залить канистрой
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ребята читайте 1 Пост внимательно!!!!!!!:clapping: В пустой 55л.бак не входит 15 литров, почему??????
 
Сверху