• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не могу понять про лампочку "чека" на приборке

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Да простят меня боги! Опять бью челом ко всем у кого 105 крыса рейсталинг 2008 г.в подскажите мне присутствует на приборке лампочка чека или она упразнена заводом на этой моделе. Пересмотрел кучу лит-ры ответа не нашел. У меня по ходу ее нет т.к. не горит вообще но все при этом работает. Может ее заменили (упростили) на лампочку СТОП????
мозги микас не моторола. Критики не надо просто поясните по вопросу. Машину брал с рук хотя и свежую малоезжаную, но может старый хозяин ее "потушил" каким либо способом. Вот что не дает покоя.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
У меня была на старой 3110 крысиная панель так на ней точно была...может ее прежний хозяин выкрутил?:)

Добавлено через 51 секунду
также как и лампа заряда АКБ! Я поначалу тоже искал)))
как же без чека???
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Мне подсказывают что на этой моделе если не горит значит все ОК! А вот если загорелась то есть неисправность. Но мне кажется даже на "иных" и то чек присутствует, включил зажигалку погорела секунды и потухла т.е просканировала и дала добро на запуск. В общем чо то напрягает меня эта лампочка.....:wall::wall:

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
так и живем!))) ну у меня мультик 731 стоит. этот всё видит)))
С этого места подробнее можно в личку. Где приобрел и скока весит в рэ:yes2:
 
Последнее редактирование:

игорь марков

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
343
Реакции
58
Баллы
130
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
как же без чека???
:rofl::rofl::rofl: И мозг выносить нечему. Нормально всё без чека. При наличии критической ошибки движок выше 2000 оборотов не крутится , остальные не критичны и должны считываться сканером при прохождении ТО чтобы не парить мозг большинству ничего не понимающих в этом водителей(на мотороле так по крайней мере).:):drinks:
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,413
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
должны считываться сканером
сканер подключить стоит 600 р. чек конечно предусмотрен.наверное из-за катализатора начал гореть вот старый хозяин лампочку и отвернул.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
мозги микас не моторола.
на Микасе лампочка джеки чек есть, на моторолле нет, при повороте ключа в положение зажигание, при наличии светодиода ( там как раз он в панели а не лампочка) пока топливный насос не накачает давления и не просятся датчики джеки чек будет гореть.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если приборка вот такая 385.3801-30
Эта приборка не может стоять на машине Евро-3 с МИКАСом, она под Моторолу. С МИКАСом будет неправильно показывать обороты двигателя - завышать в два раза.
 

stas141983

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
110
Реакции
60
Баллы
109
С МИКАСом будет неправильно показывать обороты двигателя - завышать в два раза.
Себе поставил на 406 работает без проблем и обороты правильно показывает.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
а если скинуть провода с какого-нибудь датчика, то поведение приборки не меняется? ИМХО, если не страшно ошибки потом убирать, то можно попробовать просто отключить датчик какой-нибудь
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Себе поставил на 406 работает без проблем и обороты правильно показывает.
Только с переделкой подключения тахометра на одну катушку зажигания. Или приборка не ....-30.
 
Сверху