• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не заводится

2101roma

Общительный
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
62
Привет всем. змз 406.2 газ 31105 2004г.в. начался жор бенза,вскрыл клапанную крышку- ушли фазы(выпуск-19,5,думаю норма, впуск-транспортира не хватило).установил фазы.машина завелась на трех цилиндрах.снял провод на работающем двиге с 4й свечи.машина заглохла и больше не заводится.насос не качает. реле не гудят как обычно под капотом.напрямую замыкаю колодку насоса пашет.не загорается чек на приборке.что я сжог?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Люди, вы чего все над человеком издеваетесь?!!?

Проверь главное реле, справа под капотом около бачка омывайки. Сними колодку и временно воткни другое заранее рабочее реле.

Добавлено через 22 секунды
может глюк сигналки
И такое может быть.

Добавлено через 44 секунды
Оооочень не рекомендуется.
Возможно, кирдык ЭБУ.
Ну сгорит один выходной ключ на катушку зажигания... Выход из строя целого процессора крайне мало вероятен.
 
Последнее редактирование:

2101roma

Общительный
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
62
реле проверил.сменил пару. результат 0 (( может нет питания на эбу?? чек не мигает вообще.на 2х эбу..

Добавлено через 16 секунд
стартер крутит
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
где находится разъем, который соединяет косу и проводку авто
в ногах у переднего пассажира. Сними панель, закрывающую ЭБУ и увидишь косу на ЭБУ, на ней в сантиметрах наверное 20-30 от ЭБУ отходит 8-пиновый разъём. Там и 30я и 15я клеммы, и ещё чего-то уже не помню.
 

2101roma

Общительный
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
62
30 на разъеме эбу? а там питание должно быть всегда(без включения зажигания)?

Добавлено через 34 минуты 16 секунд
на 18 контакте питание есть всегда, вне зависимости от замка зажигания. на 30 нет питания.это при снятом эбу
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Не-не-не, я НЕ про 30й пин на разъёме ЭБУ. Я про автомобильную клемму 30 (+12 В АКБ). 15я автомобильная клемма - это +12 В зажигание. 31я - это масса (земля, ноль АКБ).

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
На 18м пине должен быть постоянный +12 (30я клемма авто), а на 27м пине разъёма ЭБУ - +12 от зажигания (15я клемма авто).
 
Последнее редактирование:
Сверху