• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не заводится...

Максим Папкин

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
83
Всем привет.Такая фигня сегодня приключилась,решил заехать к другу в сервис за дисками,заглушил машину и ушли минут на 20,после этого надо было ехать,но машина не завелась!В холостую крутит и все!даже ни одной вспышки...Подключили компьютер,нет информации об оборотах двигателя.Кто виноват?датчик фазы или датчик колена?датчик колена вытащил,посмотрел-чистый,разъемы сухие.Поставил-без результата!где копать?получилось то как то резко,до этого никаких намеков на отказ.
 

Максим Папкин

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
83
насос жужжит,лампа чек тоже горит при включении зажигания.То есть я так понимаю что на мозги питание идет.Сейчас все разъемы пошевелил-безрезультатно((((
кстати искры нет..
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
насос жужжит,лампа чек тоже горит при включении зажигания.То есть я так понимаю что на мозги питание идет.Сейчас все разъемы пошевелил-безрезультатно((((

Ну тогда датчик колена или обрыв проводов на него Нужно проверить датчик И уже от этого плясать
 

Максим Папкин

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
83
Завел я ее!))))Только в чем дело было,так и не понял.Собрал схему для проверки датчика колена-рабочий,прозвонил проводку до ЭБУ-все звонится,а все равно не заводится!снял блок,посмотрел,повертел,начал искать машину для проверки,не смог найти и тут думаю навскидку,дай попробую и она завелась!Но вот что то горячая как то неохотно завелась....вроде бы и хорошо,а вроде бы и вопросов больше чем ответов,чего ждать теперь?
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
было такое же 2 раза,ка ни пытался завести мотор все бестолку датчик колена менял не помогло,мин10 постоит и заводится,и у знакомого на газеле тоже так было ,даже на гарантийке не могли найти причину после минут 10-15 когда машина постояла спокойно завелась ,помочь ему они не смогли,у меня ошибка плавающая 0336 -не правильный сигнал дпкв ,появляется часто но не в этом случае,мож гдето тут связь какаято
 

Максим Папкин

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
83
Пока тестирую,но что то боязно выезжать далеко.вроде заводится,но есть одно НО,машина больше 140 не едет!в принципе это и было с самого начала,но зимой как то я и значения не придал,а сегодня по сухому асфальту решил "втопить",5 передача-140 км на спидометре и все,уперлась...Прошивка газелевская?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

Максим Папкин

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
83

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Ой ладно.170 только в путь)))
а ты попробуй на 3й до 120, 4я до отсечки и посмотри сколько на спидометре будет;)
И причем все это происходит очень быстро, а не как на 5й за неделю до 170;)
 
Сверху