• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема не заводится 405 инж.

Г

Гость

Помогите завестись!!!!!!!!!!!!

У меня "Газёл", дв.405, ниже 15 градусов завести нереально, заливает свечи. Слышал, что можно обмануть мозги, включив вместо ДТОЖ резистор, какой не помню. Ошибок в мозгах нет. Заранее агромадное спасибо!!!
 

Павел059

Общительный
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
НЕ ЗАВОДИТСЯ дв 405

Всем привет.Проблема такая. Всю неделю стоял мороз 38градусов машину завел работала все нормально но не куда не ездил молотила на холостых к вечеру потеплело потом пошел заводить и не заводится поменял свечи и провода все равно не заводится даже не схватывает бенз поступает искра есть не знаю что такое случилось в первый раз такое:help::help:
 

жек

Общительный
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
64
Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ дв 405

если всё работало значит надо попробывать другую тактику заводки например нажать педаль и не дрочить а крутить стартером и потихоньку отпускать
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ дв 405

не куда не ездил молотила на холостых
Это не есть хорошо для последующего холодного пуска.Надо продуть хорошо цилиндры,с буксира например.Или зарядив предварительно АКБ, покрутить с вывернутыми свечами.Потом с новыми свечами и заводить.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ дв 405

двигатель 40522р с адсорбером.
А значит и катализатор есть.При долгой работе на ХХ там воды много скапливается,она и могла замёрзнуть.При попытке запуска из выхлопной вообще что-нибудь выходит?
 

Павел059

Общительный
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ дв 405

:(сегодня пробовал заводить йз глушака нечего ни дыма ни гари:(
наверно точно конденцат в глушаке намерз завтра в сервис потащу на эвакуаторе проблему потом отпишу

Добавлено через 23 часа 48 минут 43 секунды
А значит и катализатор есть.При долгой работе на ХХ там воды много скапливается,она и могла замёрзнуть.При попытке запуска из выхлопной вообще что-нибудь выходит?

спасибо действительно скапилось много конденсата пришлось откручивать коллектор двигатель завелся проехал 20км и выхлоп из глушака пошел:yes2:спасибо всем кто откликнулся
 
Последнее редактирование:

жек

Общительный
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
64
Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ дв 405

католизатор придумали авто вредители я его опустошил и заводится теперь лучше и бежит лучше а на вид как будто он есть.
вообще кто пробовал с туго затянутым галстуком бегать?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ дв 405

я его опустошил и заводится теперь лучше и бежит лучше
Всё так.
католизатор придумали авто вредители
Не совсем.Дышать то чем будем?А дети наши?Перед катализаторами надо было всю страну приличным топливом обеспечить.Но у нас всё через одно место.
 

жек

Общительный
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
64
Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ дв 405

Всё так.

Не совсем.Дышать то чем будем?А дети наши?Перед катализаторами надо было всю страну приличным топливом обеспечить.Но у нас всё через одно место.

здравствуйте я не сказал я на метане езжу у меня выхлоп
очень чистый его даже и не чувствуется
а по поводу чем дышать поддерживаю почему у нас нет таких бонусов напимер газовое поставил зарегил и ездий на пример 5 лет не плати налог
ну или ещё там вариантов море
просто у нас корупционеры им выгодней продавать бензин и причём низкого качества чтоб наварить больше.
 

killfoxster

Общительный
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
не заводится газель с 405-м

Здравствуйте! :)
случилась такая проблема..
есть газель 2004г с 405 двиглом, три месяца назад начала глохнуть на ходу. Остановишься, 20 минут постоишь и заводится и едет дальше.. и так через каждые ~500км. потом два месяца назад с утра завелась и заглохла, больше завести мы ее не смогли.
подключили комп к мозгам, выдается каждый раз разные ошибки, чаще всего "ошибка датчика синхронизации, пропуск сигнала зуба, код 053". поменяли штук 15 ДПКВ, заменили мозги, но ошибка не пропадала. потом начало вдобавок выдавать "КЗ цепи зажигания", провода во многих местах были перетерты, и вобщем заменили всю инжекторную проводку.

искра есть, насос качает и создает давление, насос тоже меняли. при открытом дросселе схватывает только один цилиндр.
пробовали заливать бензин в цилиндры - 0 реакции :(

метки на распредвалах стоят правильно, уже незнаем что делать :(
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: не заводится газель с 405-м

метки на распредвалах стоят правильно,
А на других местах что с метками?
насос качает и создает давление
Сколько конкретно?
три месяца назад начала глохнуть на ходу. Остановишься, 20 минут постоишь и заводится и едет дальше.. и так через каждые ~500км.
Это признаки умирающего ЭБН.
 

killfoxster

Общительный
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: не заводится газель с 405-м

vlr,
на шкиве коленвала меток не нашел, я с таким двигателем первый раз дело имею :(
где там еще метки? вроде надо крышку переднюю снимать, чтоб посмотреть.

давление меряли, затыкая пальцем шланг, сам шланг надувался. в рампе не нашел, куда прикрутить манометр.. на тазах залотник в рампе стоит и можно обычный манометр прикладывать, а тут нет :(

ЭБН меняли на новый, ничего не изменилось
 

killfoxster

Общительный
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: не заводится газель с 405-м

san4es,

ВВ провода не перепутаны, стоят также как и на других газелях

Ali-xan,
разъем всмысле в проводке? мы проводку новую проложили. но что со старой, что с новой постоянно ругается на ДПКВ. сняли даже с трех рабочих газелей этот датчик, всеравно ругается :(
зубья все целы на шкиве.

и да, на КЗ в цепи зажигания ругается через раз даже с новой поводкой. катушки тоже новые стоят, вобще поменяли все что можно...

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
забыл сказать.. месяц назад я таки ее завел, но по мере возрастания температуры двигателя, он начинал работать неустойчиво и совсем заглох когда температура была 80 градусов.
второй раз завести смог только через неделю и также она заглохла, когда нагрелась до рабочей температуры, больше она не заводилась.
 
Последнее редактирование:
Сверху