• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема не заводится после снятия аккамулятора

andr958

Общительный
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
После снятия аккамулятора машина завелась и почти сразу заглохла.пробовал несколько раз все равно глохнет насос работает бензин поступает.надо наверное тащить на диагностику.подскажите может у кого так было.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
как на крайслере искру проверить
Как и на всех остальных: вынимаешь свечу , втыкаешь в наконечник провода, резьбой на массу и крутишь стартер с полностью выжатым газом
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
завелась и почти сразу заглохла.пробовал несколько раз все равно глохнет
Раз заводится, значит искра есть, а вот почему глохнет уже вопрос.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
А у вас случайно не мороз? А то бывает выхлопная замерзает.
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Раз заводится, значит искра есть, а вот почему глохнет уже вопрос.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
А у вас случайно не мороз? А то бывает выхлопная замерзает.

Кстати да !! ачинск всетаки Красноярский край -если не ошибаюсь!Сам попался на этом именно осенью-замерзла последняя бочка глушаков -заводится и глохнет!
пОпробуй выкрутить датчик кислорода (первый) и заведи если выхлоп нормальный (правда в дырку от датчика ) (грохотно конечно) то замерзла банка -сверли ее и прогрей лампой паяльненькой
у меня с ведро точно вылилось! теперь тупо льется на пол в гараже и где остановлючсь!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Интересное выражение "почти", так все таки есть воспламенения или нет? Давление бензина проверить, может контакт на главном реле нарушился и пропадает.
 

andr958

Общительный
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
правильно ребята-замёрз глушитель.засверлили 2 дырки и грели паяльной лампой слилось с полведра воды. отдал в сервисе вместе с диагностикой 1800 рублей
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
GAM, да, если высверлить, то банка долго не проживет... быстро сгниет...

Авто 2006 года у меня -Последняя банка родная!
Правда прошла три капремонта :) Замена торцовых крышек и полная выварка нижней части глушака :)
С жабой не договорился о покупке новый :)
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
В апреле 2010года друг подарил мне на день рождения новую третью банку. Правда не родную, в кооперативную. Родная она такая овальная в сечении, а эта круглая. Предполагая о её качестве, я стер до металла всю краску которая на ней имелась, стиралась просто уайтспиритом. Купил в магазине банку серой термостойкой краски (до 450град.), накрасил её кисточкой в 5 слоев, просверлил два отверстия снизу вначале и вконце, диаметром 3мм. Банка эта жива до сих пор и даже не думает загибаться. Ни одной новой дырки.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Роман Давлетшин, она у вас нормально подошла? Я свою кувалдой дорабатывал, тоже круглую

Нет, пришлось пилить выступ во фланце второго колена, к которому она собственно крепится. А по форме трубы нормально встала.
 
Сверху