• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не заводится газ 3110 дв.402

Роман 379

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
ехал по трассе! машина дёргалась, движок троил, при переключении на следующую передачу обороты падали но машина не глохла! постепенно обороты поднимались! и потом резко заглохла и больше не заводиться! у меня стоит актан корректор, но бывшый владелец авто сказал что включать нельзя, а то всё погорит! за день до этого при включении зажигания под капотом где расположена бабина или центральный провод высокого напряжения стоял треск, как будто где то коротило! когда заглох заметил что актан корректор был включон! поменял бегунок, все провода высокого напряжения, бабину, комутатор! и всё равно не заводится! уже не знаю что и делать!!! помогите люди добрые без машины очень плохо!!!
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
ехал по трассе! машина дёргалась, движок троил, при переключении на следующую передачу обороты падали но машина не глохла! постепенно обороты поднимались! и потом резко заглохла и больше не заводиться! у меня стоит актан корректор, но бывшый владелец авто сказал что включать нельзя, а то всё погорит! за день до этого при включении зажигания под капотом где расположена бабина или центральный провод высокого напряжения стоял треск, как будто где то коротило! когда заглох заметил что актан корректор был включон! поменял бегунок, все провода высокого напряжения, бабину, комутатор! и всё равно не заводится! уже не знаю что и делать!!! помогите люди добрые без машины очень плохо!!!

какой стоит Трамблёр контактный или нет
Пока запустишь ОК поставь ТР классику с прерывателем
 

Роман 379

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
предохранитель отсоеденил и он больше не работает!

Добавлено через 52 секунды
а вот как восстановить штатную систему зажигания?
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
+ от замка зажигания идёт на клемму + катушки и клемму +12 коммутатора. На этих проводах должно появляться 12 вольт при включении зажигания.
Клеммы К на катушке и КЗ на коммутаторе соединены между собой. Клемма Д коммутатора соединяется с контактом датчика на трамблёре.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Роман 379

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
большое спасибо за помощь! я наконец то её отремантировал! я отсоеденил полностью октан корректор и подсоеденил провод Д от комутатора к трамблёру, то есть восстановил штатную систему зажигания!!! и она завилась в пол пинка!!!
 

MIX88

Общительный
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
65
всем дорого времени суток!!!! у меня газ 3110 ЗМЗ 406 двигатель 2000г. Не завелась в минус 2, в минус 30 заводилась с полутыка, а тут на тебе. Акум крутит хорошо, даже другой ставил, но всё равно на компе показывает 13 и 53 ошибку. По 13 ошибке проверял ДМРВ всё подключено, ставил другой та же история. свечи менял и опять не завелась, заливаю 95 бенз (живу в Минске должен быть нормальный (на заправках написано евро 5)), что делать может кто подскажет заранее спасибо!!!!

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
всем дорого времени суток!!!! у меня газ 3110 ЗМЗ 406 двигатель 2000г. Не завелась в минус 2, в минус 30 заводилась с полутыка, а тут на тебе. Акум крутит хорошо, даже другой ставил, но всё равно на компе показывает 13 и 53 ошибку. По 13 ошибке проверял ДМРВ всё подключено, ставил другой та же история. свечи менял и опять не завелась, заливаю 95 бенз (живу в Минске должен быть нормальный (на заправках написано евро 5)), что делать может кто подскажет заранее спасибо!!!!
Извените что влез с 406 двиглом :(
 
Последнее редактирование:
Сверху