• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

нет искры,перепробовали всё!!!

жен4567

Освоился
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
автомобиль газель,двигатель крайслер.хозяин снимал головку для замены прокладки.после того как собрал пропала искра.проверили ему практически все.эбу стоит микас 11cr.меняли эбу,датчик коленвала,проверяли проводку,главное реле включается,все прозванивается .искры как небыло так и нет.проверяли осцилографом импульс на катушку зажигания с мозгов не идет.нужен хороший специалист именно по крайслеру
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Датчик распредвала искру не отменит! Датчик колена да может! Снимал голову значит снимал катушку с крышки.смотреть то надо на всякие разьемы,земли
Искра там работает попарно на два цилиндра-свечи по последовательной схеме!Я не знаю как работает в Микасе а в Моторолле тахометр работает от сигналов на входе катушки зажигания!Надо глянуть сейчас в мануал! Кстати а насос качает бензин?? Просто главное реле все это включает одновременно
 

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
автомобиль газель,двигатель крайслер.хозяин снимал головку для замены прокладки.после того как собрал пропала искра.проверили ему практически все.эбу стоит микас 11cr.меняли эбу,датчик коленвала,проверяли проводку,главное реле включается,все прозванивается .искры как небыло так и нет.проверяли осцилографом импульс на катушку зажигания с мозгов не идет.нужен хороший специалист именно по крайслеру

А массу ЭБУ на место прикрутили ??? Под впускным коллектором на кронштейне щупа ???
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я не знаю как работает в Микасе а в Моторолле тахометр работает от сигналов на входе катушки зажигания!
На МИКАСе сигнал тахометра идет с ЭБУ, в такт с каждой катушкой.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
померьте напряжение на акамуляторе когда крутите стартером проседает на сколько, если стартер много берёт напряжения, искры не будет, ну и клеммы подьтяните

Добавлено через 17 минут 53 секунды
проверяли осцилографом где? на фишке возле катушки или у мозгов пучок разобрали, возможно провод где то перебили, или или сбрось фишку с датчика распредвала и покрути стартером и посмотри осцилкой появиться искра или нет
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
.хозяин снимал головку для замены прокладки.после того как собрал пропала искра.
На Микасе не знаю,а вот на Моторле абсолютно точно - при сбитых(неправильно выставленных) фазах искры нет.Проверьте ещё раз как собрали,на всякий случай.
 

жен4567

Освоился
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
жен4567, попутали провода на катушку и датчик распредвала.
Там разъемы одинаковые

вот этот вариант в полне может быть,так как мозги сгорели мы когда осцилографом проверяли сразу это нашли что питание на датчики с мозгов не идет,так как все остальное из здесь перечисленного мы пробовали!но когда хозяин купил мозги искра так и не появилась мы были в шоке!как бы и эти не сгорели)одно радует что это не мы фишки ему перепутали)буду надеяться что дело в них завтра поедим прозванивать)
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
даже не сомневайся. Это САМАЯ частая ошибка при самостоятельной замене прокладки головки:)

ВО КАК!!! У меня то датчик ДКРВ стоит спереди поэтому разьемы не перепутаешь-а там они рядом-да еще и с одинаковыми разьемами???
Почти как у Прогресса-рули воткнули задом на перед :(
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
Если при сборке правильно уложена проводка, то фишка дпрв находиться рядом с дпрв а фишка катушки зажигания на против катушки и если их перепутать то провода будут очень сильно натянуты, а сбросить фишку дпрв надо для того что бы убедиться что дело не в правильной установки меток грм, то есть не будет рассинхронизации и мозги будут давать искру только по дпкв независимо от меток грм сбиты они или нет
 

car5car

Общительный
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
112
Реакции
8
Баллы
80
А инжекторы кликают? Если датчик коленвала сигнал не дает, то не будет искры и сигнала на инжекторы (форсунки?)
2 одинаковых коннектора, которые близко друг от друга это гениальное решение инженеров!:)
 
Сверху