• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

непонятный стук

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lergus

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
94
Поменял недавно промежуточную опору карданного вала (выла жутко) поставил и понеслись непонятные траблы
Во первых когда менял обнаружил люфт в заднем мосту (то-есть та штука которая примыкает к кардану (не помню как называется простите за нубство) свободно крутиться на сантиметр где-то - нормально ли это, можно с таким ездить???

И появился странный стук, точнее с начало была вибрация, а теперь стук, который прогрессирует, отчетливо слышен внутри и почти не слышен снаружи (как будто где-то что-то закусывает или подламывает) - куда смотреть что искать?
Можно ли криво поставить промежуточную опору и может ли она давать такие звуки (как будто колесо бьет но визуально колесо ведет себя нормально), я думал она специально сделана чтоб изламывать кардан как мне хочется
Дайте совет пожалуйста

Добавлено через 10 часов 14 минут 33 секунды
Сегодня еще раз залез под машину
Похоже стучат крестовины, появился небольшой люфт порядко 1 мм и одна из головок прокручивается
С этим можно ездить? у меня кардан в движении не рассыпется????
ну или стучит промежуточная опора, как-то она кривовато стоит, яб ее на 1 см правее подвинул но пазы не позволяют
Откликнитесь люди с подвесным карданом, у вас тоже место крепление опоры под углом стоит или у меня ее каким-то образом погнуло?
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Можно ли криво поставить промежуточную опору
При замене промежуточной опоры важно соблюсти первоначальное взаимное положение половинок вала.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
одна из головок прокручивается
Это плохо.
В краней степени износа крестовина может разрушиться.
 
Последнее редактирование:

Lergus

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
94
Влад Титов,
Спасибо, камасутру читали)
вот ока как понять что крайняя степень износа а что стандартное состояние детали которая пройдет еще 30000????
Проехал сегодня где-то 100 км по бездорожью(((
стук усилился, походу это подшипник, но почему он слышан тока на маленьких скоростях и только без нагрузки (накатом)????
машину поддомкрачивал - так нечего не слышно
Куда копать?????
 

Lergus

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
94
Вопрос решился
Это был кардан, еще раз его снял и осмотрел
Люфт в 2 крестовинах + люфт на шлицевой (где пром опора)
В принципе ездить можно но очень бояздно (рассыпется еще по дороге)
поменял на БУ
Одно жалко, пром опору со старого уже не снять наверное(
Впредь урок - делаешь что-то, проверь сам на люты и соответствие нормам, не доверяй посторонним)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху