• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема непонятный стук в двигателе

бешаный

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
народ! помогите!дв.406 появился стук в районе четвёртого цилиндра.поменял 2 комплекта гидриков,поменял гидронатяжители цепи,масло синтетика мобил 5w50,не помогает! на холостых стука нет! при повышении оборотов до 1500-1700об хоть на холодном хоть на прогретом появляется чаконье схожее со звуком гидрокомпенсатора.При движении
даю нагрузку(разгон) стука нет! едешь плавно- стучит зараза! сбрасываешь газ на передаче нет стука! стучит когда на ходу держишь одну скорость и обороты! чуть не забыл.На распредвалу на впускном в районе 4го цилиндра задир! не понятно от чего масло менял вовремя! может ли он выдавать такую песню? один оборот двигателя один раз стук! просто не хочется выкидывать просто так денежку и так на двух комплектах компесаторов разорился а толку нет! ПРИМУ ВСЕ СОВЕТЫ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Уверен что стук от распреда? Тут приезжал ко мне клиент, капиталили ему 402 перед этим .Стук появлялся к 1800- 2000 вроде,и похож был на детонацию от раннего зажигания,и отдавался тоже сверху. Оказалось что бендикс подползал к венцу и цеплял за него, и именно на одних оборотах. Вылечили заменой бендикса, и убиранием большого осевого люфта ротора стартера.
 
Последнее редактирование:

бешаный

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
нет точно двиг! я вот подумал если на распредвалу задир да причём серьёзный канавки глубокие-и именно одна шейка.ВОПРОС? может ли вал быть прослаблен в постели и при нажатии кулачками на компенсатор он приподнимается(вал) и поэтому компенсатор не может выбрать зазор и отсюда стук?
 

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99
Если все четыре гидротолкателя на четвёртом цилиндре сменены, то: не подаётся масло к одному из них, сломана клапанная пружина, стучит поршень в цилиндре, или поршневый палец стучит. Но сначала желательно прослушать двигатель при помощи стетоскопа.

я вот подумал если на распредвалу задир да причём серьёзный канавки глубокие-и именно одна шейка.
Всё приехали, закупорен маслоканал. Разбор и промывка, естественно при снятой бошке.

ВОПРОС? может ли вал быть прослаблен в постели и при нажатии кулачками на компенсатор он приподнимается(вал) и поэтому компенсатор не может выбрать зазор и отсюда стук?
Ну не до такой же степени, если только сам вал не болтается во всех постелях.
 

бешаный

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
кажется я понял в чём причина стука компенсатора! один знакомый объяснил что раз вал сильно поцарапанный то нужного давления для компенсатора не создаётся т.к.увеличенный зазор между крышкой постелькой и валом!масло просто вытекает! в выходные буду делать! потом отпишусь что получилось!
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
я вот подумал если на распредвалу задир да причём серьёзный канавки глубокие-и именно одна шейка.
Если присутствует такой износ, что РВ в пастели стучит, то о нормальном давлении масла остаётся только мечтать. померь давление масла мех. манометром.
 

Leon020606

Общительный
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
97
Реакции
8
Баллы
84
Точно такая-же картина с чваконьем, на оборотах больше 1700 при равномерной нагрузке и пропаданием звуков при увеличении ее продолжалась три года. Предыдущий хозяин сказал что перегрел двигатель и капиталил перед продажей. С моей стороны за это время были сделаны попытки поисков источника (снимал передние крышки, дотягивал болты крепления башмаков развинтился нйжний, и башмак работал на 1\2 цепи), но без результатно. Две поездки в Крым но в щадящем режиме не более 2800 об. 100-110 км. И в этом году возвращаясь по М4 платные участки 130 км\ч старушка не выдержала, шатун вышел в блок 4 -го цилиндра. Когда снял блок поршень обломан, шатун оторван с пальцем, разбито все. Но что самое интересное, при снятии трех остальных поршней крышки шатунов открутил чуть ли не от руки. Такое ощущении, что при той капиталке их вообще протянуть забыли. Вот такая мысль.
 
Последнее редактирование:

Voka

Общительный
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Привет всем. Ребята может и мне подскажете куда копать, или от куда ждать сюрприза.Короче ситуация такая.Когда едеш и нажимаеш на газ появляется стук не звонкий, не похожий на стук гидриков, я бы сказал глухой такой стук вроде как из под капота, а когда бросаеш газ или едеш с одной скоростью то не слышно. Ехал с тестем он говорит что подвесной на кардане стучит, но я думаю что это не оно, потому как стук появляется только когда машинка работает на газу, когда на банзине стука не слышно.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Привет всем. Ребята может и мне подскажете куда копать, или от куда ждать сюрприза.Короче ситуация такая.Когда едеш и нажимаеш на газ появляется стук не звонкий, не похожий на стук гидриков, я бы сказал глухой такой стук вроде как из под капота, а когда бросаеш газ или едеш с одной скоростью то не слышно. Ехал с тестем он говорит что подвесной на кардане стучит, но я думаю что это не оно, потому как стук появляется только когда машинка работает на газу, когда на банзине стука не слышно.

Такая же фигня и у меня, если резиновую подушку ставлю, звук сильнее и даже на бензине начинает бубанить, грешу на КПП или опорный подшипник.
 

Voka

Общительный
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Такая же фигня и у меня, если резиновую подушку ставлю, звук сильнее и даже на бензине начинает бубанить, грешу на КПП или опорный подшипник.
Я так понимаю резиновая подушка, это та что держит КПП и ставится вместо пружин., если да то я давно поменял пружины на подушку и было всё нормуль пока не поставил газ, вот на газу начало стучать.
Ну если предположить, что стучит из-за КПП или подшипника, то почему только тогда когда работает на газу? (((
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
да вот и я не пойму, почему, у меня раньше такого не было, ни на бензине, ни на газу, потом появился этот стук, самое интересное, что этот звук действительно сильно слышен на газу, на бензине меньше. Слышно на холодную при трогании и под нагрузкой, на пружинах только при трогании, вот и сижу пока на пружинах.
 

Voka

Общительный
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Сверху