• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

непонятное явление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sayan

Общительный
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Мужики подскажите ...сегодня впервые ощутил поведение странное машины..подкатился к перекрёстку на нейтральной, поворачиваю, включаю вторую, а машина будто педали перепутал с тормозом..ну бывает четвёртую нечайно включишь там совсем другое дело..а тут как
кто ручник затянул...
остановился первую и дальше всё нормально. таких случаев за день три.
не понятно что это. Утром пока не поездишь пол часика вторая тоже плохо включается. коробка 5 ступ. коробке год.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: непонятное явление

машина будто педали перепутал с тормозом
не понятно что это
Повнятней , пожалуйста, потому как и нам ни фига непонятно,кто и что с чем перепутал и как вела машина перед этим и после оного.Мы здесь механики, а не ясновидцы, чтоб по засвеченной фотографии сказать, что человек ел вчера и накормят ли его завтра
P.S. На КПП мало похоже, поэтому все как на исповеди: модель, движок, сцепление, зажигание и т.д.
 

sayan

Общительный
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: непонятное явление

машинка 29 я... 402, коробка 5 ти ступ. вобщем проблема каждое утро ("ездюк" начинающий) ,
но понял давно что волга не даёт включить "не ту" скорость, при "не той" скорости... если я прально понимаю, то при "неразогретой" коробке вторая скорость не включается...при первом страгивании с места .это в моём случае) Пробовал на разных ускорениях. проехав несколько км. включается но с усилием или перегазовкой. с остальными передачами проблем нет. Коробке год( но это не показатель, зависит от условий эксплуатации))
Тут на месте опытные сказали что синхроны прирабатываются???
Жидкость в коробке норма.( какая не знаю;))
про случай на перекрёстке...скорость примерно 10-15 км, выжимаю сцепление с усилием "втыкаю" вторую плавно газую , машина плавно тормозит.. Когда газу мало дашь она по другому себя ведёт (понимаете?)
была ещё версия что две скорости включились, ..писал писал...похоже опять ни чего вразумительного для вас.
Спасибо::)
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Ответ: непонятное явление

Если бы две скорости вкл. одновременно было бы торможение с блокировкой задних колес.
 
Последнее редактирование:

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Ответ: непонятное явление

Сегодня ехал домой и специально смотрел на спидометр чтобы понять как я разгоняюсь - 1 - 0-20, 2 - 20-50, 3 - 50-75, 4 - 75-100, 5 - 100-......
Ехал без груза и пассажиров.
С 2 пассажирами по 70 кг. по трассе без бокового, встречного или попутного ветра порядок следующий - 1 - 0-30, 2 - 30-60, 3 - 60-90, 4 - 90-120, 5 - 120-150.
 

ILYAn

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
114
Реакции
66
Баллы
140
Ответ: непонятное явление

AVK, это ты как реактивный разгоняешься или я как дед? я в городе в спокойном темпе уже на 70 пятую втыкаю, а может это и 410 двиг сказывается...
 

данил данилыч

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
203
Реакции
324
Баллы
165
Ответ: непонятное явление

синхроны так долго не приробатываются, скорее всего они отработались тем более с такими интервалами переключения, на 5ст кпп 2ая больное место.
 

ПРО

Общительный
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
Ответ: непонятное явление

Мое мнение что это карбюратор. При повороте уровень отклоняется. Попробуй выставить уровень топлива в поплавковой камере. Уж очень похоже на маленький уровень топлива.
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Ответ: непонятное явление

AVK, это ты как реактивный разгоняешься или я как дед? я в городе в спокойном темпе уже на 70 пятую втыкаю, а может это и 410 двиг сказывается...

Это действительно реактивный разгон на двиг. крайслер 2,4 на шоссейной резине 195 65 R15 при числах коробки как у газели
первая 4.05
вторая 2.34
третья 1.395
четвертая 1.0
пятая 0.849
заднего хода3.51

заднем мосту 3,58

Бензин только 92 евро4. На другом просто не едет!
Весь груз в багажнике должен быть надежно закреплен иначе грузом разломает багажник.

Спокойный разгон без груза и пассажиров: 1- 0-20, 2- 20-40, 3- 40-60, 4- 60-80...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху