• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

непонятное сцепление.

МЕХ

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
61
Реакции
44
Баллы
94
значт так. ехал на работу, летел 120-130 км.ч, и внезапно понимаю, что нет сцепления(педаль находится в выжатом состоянии до упора).методом подбора оборотов удалось переключится на 1передачу, съехать на обочину. поднял капот, смотрю: жидкость есть, вроде нигде не течет, с низу ( на кожухе) подтёков нет, залез под машину, снял кожух, все нормально. пока лазил педаль сама(!!!!) пришла в нужное положение, сцепление появилось(!), двигатель остыл( вышел за "полосатую" зону), завел, тронулся, еду. через 15 мин. та же проблема. чё делать? з.ы. двигатель 402, КПП 4. газ-2411. в другие темы посылать не надо, уже смотрел. заранее спасибо.
 

МЕХ

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
61
Реакции
44
Баллы
94
ещё сегодня заметил, что педаль иногда сама втягивается, похожее бывает когда вакуумник подсасывает. насчет лапкового не знаю. я еще слабо в машине разбираюсь:(
 

Tihon

Общительный
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
64
Посмотри главный если машина старая он может быть грязным из нутри и плохо перепускать житкость ! Это можно сделать в двоем , один жмет а другой смотрит на вилку , если она не возврощается на своё место то причина в главном !
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
или разбухли все манжеты ( это скорей всего так и есть) внутри ГЦС, из-за этого внутрення пружина почти не в состоянии возвращать шток с педалью обратно
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
также не исключено заедание ступицы ведомого диска на шлицах первичного вала
Это наврядли, на 24-ке педаль возвращают 2 пружины - в ГЦС и на самой педали в салоне. Скорее всего причина в
или разбухли все манжеты ( это скорей всего так и есть) внутри ГЦС, из-за этого внутрення пружина почти не в состоянии возвращать шток с педалью обратно

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
А вот почему
педаль иногда сама втягивается
понятия не имею, нет никаких предпосылок к этому, негде там вакууму взяться.
 
Последнее редактирование:

voron

Постоялец
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
116
Реакции
19
Баллы
100
Вот кстати говоря, у меня та же песня! Я заметил это на ходу, за 120 переваливаешь, педаль сцепления падает в пол. Попробовал на месте оборотов дать, тоже самое, педаль падает в пол. Вот даже не знаю с какой стороны к этому подходить, рабочий поменял, шланчик к нему тоже заменил, жидкость новая. Думаю всё же само сцепление заканчивается...
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Похоже и у меня такое. Жаловался я тут http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=982289&postcount=33, а здесь нашел похожие симптомы. Подозрения на изношенный диск сцепления подтверждаются.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Я заметил это на ходу, за 120 переваливаешь, педаль сцепления падает в пол. Попробовал на месте оборотов дать, тоже самое, педаль падает в пол.
Не могу понять физики данного явления:(. Почему педаль уходит? Ну изношен диск до предела, было такое на зАпоре и копейке, в хлам сточены были, но педаль не "падала". Какая сила, в этой ситуации, сжимает пружину в ГЦС? Контур заканчивается на рабочем ЦС, даже если появился зазор между выжимным и диском он не потянет лапку выжимного и, тем более, шток РЦС. Пару дней назад попробовал плоскогубцами вытянуть шток РЦС...:haha:
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Не могу понять физики данного явления
согласен ! Мой мозг не может это переварить. как тормозная жидкость зависит от оборотов двс ? Ведь только она может втянуть поршень со штоком гцс
Попробовал на месте оборотов дать, тоже самое, педаль падает в пол.
 
Сверху