• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

непонятное при смене колес

D

doca

история такова-приехал я на балансировку всех колес ( било руль при сотне )все отбалансировали поставили и тут мастер говорит ну так кстати что на заднем правом колесе резина кривая(поэтому и зад гуляет при медленной езде ) ну я решил на ее место поставить новую запаску и посмотреть что изменится- и вот получилось что при езде с новым колесом появился отчетливый стук и чем больше скорость тем чаще стук( при скорости переходит в барабанную дробь ) вернувшись в гараж пставил на место старое кривоватое-проехался стука никакого нет что это было так и не понял вроде все прикручено ничего нигде не болтается и не задевает- может стоит поменять сразу оба колеса на новые или все четыре сразу-но вот боюсь как бы этот стук опять не появился-так вот жду соображений и советов уважаемые форумчане:mellow::comando:
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
А диски одинаковые,не погнутые,может есть смысл проверить сами диски на биение?Хотя я тут вот на днях пару колес менял,новую ставил,так шинщик сразу сказал что один диск ничего а второй с приличным биением!Поставил на место, ездил сегодня в пригород 100-120км/ч нормально!Не колбасит!Действительно интересное кино!!!
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Может "шутник" какой внутрь покрышки при монтаже "гаечку" положил!?

Писали про хохмы с заводов, когда после покупки новой машины находили привязанные гайки даже внутри лонжеронов (видимо кому то очень весело было?!)
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
А какие они диски лепят-для каких моделей Волги?
для все что существуют, у волг помоему колеса у всех одинаковые начиная с 3110 только на 24-х и 029 стоят еще старой конструкции камерные и R14
 
Сверху