• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема неожиданно перестала заводиться......

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Сегодня вечером появилась проблема машина перестала заводится после того как я её заглушил ненаю в чём может быть проблема Думаю что это коммутатор помогите мне советом !!!!!!!!!!!
 

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69
Посмотри заряд аккумулятора! Я тоже не мог завестись, вроде бы крутит и схватывает, а не заводится! Использовал пусковое устройство - это типа как зарядник, только он моментально наполняет заряд акб! Если нету попробуй другой поставь!)) Ну это я написал как вариант, не настаиваю, что проблема прямо в этом, так, что критики не нужно!))
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
опробовал множество свечей, к сожалению у импортных много подделок...а если оригинальные, то они мало чем отличаются от наших, разве только пробегом...так что смело заворачивай А14В2 , а на лето А17В и порядок...чего лишние бабки выбрасывать за одно только имя
 

скорп

Общительный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
20
Реакции
13
Баллы
65
машина зимой стоит на улице всегда чтобы не парится со свечами и тд утром надо двиг готовить к пуску масло должно со щупа капать если нет то подогреть убедится что в карбе есть топливо прогреть впуск коллектор качнуть ускорителем ПАРУ раз затем подсос больше половины провернуть один раз двиг стартером для того чтобы топливо попало в целиндры немного подождать для испарения закрыть подсос до конца и заводить когда начнет схватывать приоткрывать подсос до норм работы. У нас нынче под 40 но еще не заменил ни одну свечу хотя и бриск спробегом 80000
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
машина зимой стоит на улице всегда чтобы не парится со свечами и тд утром надо двиг готовить к пуску масло должно со щупа капать если нет то подогреть убедится что в карбе есть топливо прогреть впуск коллектор качнуть ускорителем ПАРУ раз затем подсос больше половины провернуть один раз двиг стартером для того чтобы топливо попало в целиндры немного подождать для испарения закрыть подсос до конца и заводить когда начнет схватывать приоткрывать подсос до норм работы. У нас нынче под 40 но еще не заменил ни одну свечу хотя и бриск спробегом 80000

1.чем прогревать?есть мысли выкладывай.
2.прогреть в пуск коллектор.кипятком?
у нас на 151 подсос просто так не вытащишь он пошаговый и нужна жать гашетку....
 

скорп

Общительный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
20
Реакции
13
Баллы
65
1.чем прогревать?есть мысли выкладывай.
2.прогреть в пуск коллектор.кипятком?
у нас на 151 подсос просто так не вытащишь он пошаговый и нужна жать гашетку....
знаю у самого 151 уберать то его можно перед пуском нажал гашетку вытянул потом опустил сколько надо
коллектор грею тупо паяльной лампой
 

jecobi2008

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
198
Реакции
48
Баллы
110
знаю у самого 151 уберать то его можно перед пуском нажал гашетку вытянул потом опустил сколько надо
коллектор грею тупо паяльной лампой
Я бы на такое никогда не решился бы - паяльной лампой вблизи карбюратора! Ты бы хоть газовой гарелкой - там факел меньше.
 

скорп

Общительный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
20
Реакции
13
Баллы
65
1.чем прогревать?есть мысли выкладывай.
2.прогреть в пуск коллектор.кипятком?
у нас на 151 подсос просто так не вытащишь он пошаговый и нужна жать гашетку....
знаю у самого 151 уберать то его можно перед пуском нажал гашетку вытянул потом опустил сколько надо
коллектор грею тупо паяльной лампой а лучше строительным феном если есть розетка рядом
 

скорп

Общительный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
20
Реакции
13
Баллы
65
Я бы на такое никогда не решился бы - паяльной лампой вблизи карбюратора! Ты бы хоть газовой гарелкой - там факел меньше.
если нет нечего то и лампа пойдет в 35 наш 80тый от лампы с 3ей попытки горит
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245

Zdonald

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
58
Реакции
99
Баллы
125
Не заводится ....31029

Позавчера хотел завести свою калымагу вставил ключ повернул и понял что здох акумулятор,взял кривой ключ -завелась с пол тика,немножко погрел ,вытянул подсос обороты не выросли ,дернул силнее(подсос) заглохла....И не заводилась....толкали с горки ефекта -0...Под капотом обнаружыл что потекла катушка и центральный провод немножко вздулся,заменил катушку и провод и нифига. Начал возится с системой зажигания(тамблер,комутатор,вариатор,провода) не было искры но после замены тамблера искра появилась но двиг так и не зароботал.Есле крутить чуть дольше резко начинает быстро крутить и будто заводится....пускаю ключ и все дальше молчит ...пробывал без замка зажигания(проводами завести) -еффект тотже....Помогите советом....Уже весь форум перечитал....:cray::cray::cray:
 
Сверху