• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема неожиданно перестала заводиться......

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Сегодня вечером появилась проблема машина перестала заводится после того как я её заглушил ненаю в чём может быть проблема Думаю что это коммутатор помогите мне советом !!!!!!!!!!!
 

Александр ГАЗ10

Общительный
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
а искра на все цилиндры идет?

Добавлено через 2 минуты 55 секунд


может тупо недоходит, сними шланг пере карбом и посмотри, да и в карбе может быть жиклеры забились у меня было такое что на вторую камеру вашпе бенз непоступал, четыре мастера смотрело, пока сам не сделал:)

спасибо завтра с утра с этого начну
 

Александр ГАЗ10

Общительный
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
то есть я правильно понимаю этапы:
1. проверить поступление бенз в карб
если нет то делать если да то:
2. проверить искры на свечах

зажигание не трогать?
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
то есть я правильно понимаю этапы:
1. проверить поступление бенз в карб
если нет то делать если да то:
2. проверить искры на свечах
ага а потом если все норм снять карб и налить бенз в поплавковую камеру, и посмотреть как он распыляет его

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
траблер не открутился?
а может привод трамблера? или контакты зажигания?
 
Последнее редактирование:

Александр ГАЗ10

Общительный
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
ага а потом если все норм снять карб и налить бенз в поплавковую камеру, и посмотреть как он распыляет его

Добавлено через 1 минуту 38 секунд

а может привод трамблера? или контакты зажигания?

так если маслает махина значит контакт есть или не так?
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164

Александр ГАЗ10

Общительный
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
крутить то может а искра на все цилиндры не попадает. а маслает просто или всетаки пытается схватить?

не удержался, сходил в гараж, посмотрел - в карб бенз не идет
шланчик отцепил бенз прыскает нормально
видимо видимо засор гдет
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
видимо засор гдет
хм...интересно где же.... если со шланга льет,а в карб не идет?:) наверное таки игла через чур держит, либо наглухо сетка в тройнике карба забита....(хотя что б совсем наглухо ни разу не видел.
 

AlexKhav

Общительный
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
82
Реакции
6
Баллы
85
Здравствуйте. У меня проблема другого рода. В общем был поменян трамблер вместе с приводом. Все собрано как положено. Завел. Проехал чтоб посмотреть как и решил немного довести зажигание. Сделал перегазовку на месте. Двиг немного стрелял в глушак. Сделал по раньше. Еще перегазовку, двиг чихнул 2 раза в карбюратор, заглох и больше не заводится. В чем может быть проблема? Возврат зажигания на 0 ни к чему не привели.
 
Последнее редактирование:

AlexKhav

Общительный
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
82
Реакции
6
Баллы
85
Привод ставил как описано здесь . Повернул на 45 градусов, вставил. Прорезь стала параллельна оси двигателя. Вставил трамблер. Настроил зажигание как тут. Завел. Поездил. Стал немного доводить зажигание. Перегазовка. Бросаю газ, 2 чихания в карб, двиг глохнет и не заводится. Танцы с углом опережения ничего не дали. Может быть что во время этих самих чихов забились просто жиклеры. И может поменять местами провода 3 и 4 цилиндров, так прочистить и потом норм будет? Почему я думаю насчет жиклеров что фильтр топливный заполнен топливом под завязку я думаю это говорит о том что ему просто некуда идти дальше. Попробую завтра просто залить бензина в карб и завести. Заведется. Знач точно жиклеры.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AlexKhav, Карб какой? Сними воздушный фильтр и рукой двигай привод карба, если бензин льётся то карб не при чём, копай зажигание.
 
Сверху