• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

незаводится

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lergus

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
94
Здравствуйте господа!
Странным оброзом не могу завести машину (4021 двигатель)
Всера ездила (ездил 1-1,5 километра подрая 6 участвоков) на 5 участке машина отказалась заводитсья, ключ поворачиваешь и нечего не происходит (ламопочки горят, все оборудование работает,на акомуляторае с самопроверкой горит зеленый светодиод,) релюха шелкает но стартер не включается
Доехал до дому поставил, думал остынет и все пройдет, но нет(((
ТЕперь думаю где копать
Почистил минусовой провод от АКБ
думал контакт хреновый
С кракодилов стартер курутить начал но както неуверенно завестись не смог, потеребиол кракодилы и та же песния поворачиваю ключь и тишина.
Вопрос
Это сдох стартер или гдето проводка к стартеру?
Как это проверить?
Как проверить действительно ли живой АКБ?
Стаит сигналка кторая както странно начала глуючить, сама включается скама отключается дело может быть в ней но я не знаю как ее отклюбчить
Где искать от нее провода? и акакие провожа нужно проверить чтоб заработал стартер?

Прошу извенить за поток сознания, но както обидно, все работает а завестись не могу

ps
в прошлый раз с такой проблемйо талкнул машину на скорости и все прошло, сама со стартера завелась и потом еще неделю ездила
pps
С толкоча заводится очень неохотно, шобуршить но двигатель не заводится метров 300 надо на скорости

Скажите куда копать?
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
С кракодилов стартер курутить начал но както неуверенно завестись не смог, потеребиол кракодилы и та же песния поворачиваю ключь и тишина.
C кракодилов вы имеете ввиду стартер пробовали прокрутить напрямую от своего аккума или прикуривали от другой машины? Если от своего то зелёный светодиод не всегда показател исправности батареи. Массу на двигатель проверяли?
 

CTAC55

Общительный
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
У меня такое было на 2400!!! Был сдохшый аккумулятор! Попробуй с другого 100% заряженого завестись, почисть клемы!
Стартер можно проверить таким образом! На нем три проводка ( точьней не на нем а на втягивающем которое на нем стоит) 1-это + с аккумулятора; 2- + приходящий от замка зажигания на втягивающее (он тоньше остальных) и 3- это + идущий на обмотки стартера! Ток вот для начала при подключенном и заряженом аккумуляторе коротим межде собой (я это днлаю отверткой :) )не косаясь массы болты + с акомы и + идущий на обмотку стартера это два толстых болта-контакта!!! Стартер должн начать крутить в холостую не крутя двигатель!! Если нет то проблема в стартере!!! При этом контакты искрят не сильно пугайся)))))))
если стартер крутит то короти + от акомы на + идущий на втягивающее (тоненький контакт) эфект должен быть как при повороте кляча на старт!!!
Тописывайся помогло или нет!!!! Я токим методом не раз заводился!!!
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Когда коротишь 2 больших, он будет не в холостую, а именно заведет двигатель, бендикс по косым направляющим на стартере пойдет в зацепление. Так что просто берешь ключ на 17-19 и коротишь 2 контакта. Если аккум живой, то заведется и вся проблема во втягивающем.
 

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
Сам недавно заменил стартер (старый на ещё более старый, [чтобы его снять приходится выкручивать маслощуп]), так в нем втягивающее как раз так и барахлит, как у автора: щелкает (втягиват бендикс), но не крутит (не замыкает два плюса). Однако через раз все-таки срабатывает. При этом разбирал, контакты чистил - нифига. Подозреваю, что слишко сильно закрутил гайки на клеммах и металлическая замыкающая пластина просто через раз не достает до двух "шапочек".
Но выше писали правильно: возможно, у тебя не схожая с моей проблема, а более серьезная - сам электродвигатель.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху