• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

на габаритах работает корректов фар

Alexander202

Общительный
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
48
Реакции
47
Баллы
80
Полазив по поиску я не нашел данную проблему. Когда глушишь мотор и оставляешь включенными габариты начинает работать корректор фар, заводишь двигатель и все становиться нормальным,свет регулируется как положено-опускается и подымается(авто-газ 31105, 406дв.)! Что может быть? Может у кого то такое было?
Кстати такая же фигня происходит и на газели(двигатель 405),мне сказали что нужно менять моторчик,либо масса плохая! Массу смотрел, вроде бы нормальная
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,415
Баллы
440
Такая неисправность может возникнуть только из-за неисправности ЦПС или не верного подключения провода питания реле света. Посмотри схему.
 

Звездочёт

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
171
Реакции
335
Баллы
175
У меня такая же хрень. При выключенном зажигании и включенных габаритах моторчики корректоров сходят с ума. Жужжат и дёргаются каждый по-своему, несинхронно.
Ну так что в итоге делать? К электрику однозначно?
 

Pr9nik

Общительный
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
76
Реакции
46
Баллы
95
Нет.

Там указано,что подключается БуК корректоров через 12 и 13 разьемы фишки,посмотри тестером когда включен габарит есть ли на них питание,и оттуда уже ищи причину
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
А у меня такая же ерунда появилась, только корректор работает и при выключеном зажигании, при включенных габаритах ил ближнем свете. Где находится блок управления корректором?
 
Сверху