• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема мёртвая педать тормоза ГАЗ 24

Rezonanse

Общительный
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
проблема в том что машына провела зиму на улице. Бывшый владелец сказал накатаеш кружок вокруг дома тормоза будут работать.
Но после 5 кругов тормозов так и нету.
Пробывал прокачивать педаль как стояла в верхнем положении так и стоит нажать на неё невозможно.
что может быть?подскажыте пожалуйста.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Пробывал прокачивать педаль как стояла в верхнем положении так и стоит нажать на неё невозможно.
что может быть?подскажыте пожалуйста.
Либо ГТЦ заклинил, либо вакуумник.
Бывшый владелец сказал накатаеш кружок вокруг дома тормоза будут работать.
он большой шутник. :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
ГТЦ там новый стоит.

Это ничего не говорит, как вариант, попробуй открутить штуцеры с ГТЦ и продавить педаль, только заметил, у тебя ведь 24-ка, там стоит аварийный сигнализатор, если педаль продавится может быть дело в нём.
 

Rezonanse

Общительный
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
что самое интересное когда была первая попытка прокачать тормоза из штуцеров выходила еще старая тормозуха БСК которую поменялы лет 6 тому назад.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Rezonanse, БСК И Роса не совместимы. При контакте этих жидкостей они сворачиваются. Трубки забиты скорее всего.
+ к этому молго разнести манжеты, систему промывать однозначно, с заменой манжет.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Dom

Общительный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Проблема с тормозами! Газ 3110!

Здравствуйте! У меня такая проблема. Машина досталась мне по наследству, Газ 3110 406 в хорошем состоянии, последние года два она простояла в гараже после чего досталась мне. В общем суть проблемы заключается в том что педаль тормоза очень тугая фактически вообще не двигаться что с включёны двигателем что нет. Грешу на ВУТ но точно ничего сказать не могу поскольку в машинах разбираюсь не очень. Прошу вас подсказать в чём может заключаться проблема? и где её искать? P.S похожи темы искал но не совсем понял, по этому сильно не пинайте :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Проблема с тормозами! Газ 3110!

похожи темы искал но не совсем понял, по этому сильно не пинайте
Зато нашёл нужный Раздел ))) Топливо Всё, что касается топлива, от бензобака до камеры сгорания.
Посмотри, похожая проблема http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=42340
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Проблема с тормозами! Газ 3110!

Да я вот тоже смотрю и не понимаю как я умудрился не в тот раздел написать)) не подскажите как перенести тему?)
Модератор увидит и перенесёт или закроет. :) Можно продолжить тему по ссылке из 2-го поста.
 
Сверху