• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

можно ли зделать замок богажника чтоб открывался с брелка

александер13

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
167
Баллы
175
нужен совет! как зделать замок богажника на 3110 чтоб открывался с брелка сигнализации без нажатея на багажник. когда он поднят и имитируеш закрытие то он открывается нормально, а когда закрыт то приходится нажимать на багажник.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
В принципе нет ничего невозможного. Для этого достаточно будет приладить в багажнике маленький сервомоторчик, который и будет открывать и закрывать багажник либо при нажатии на хитрую кнопку в салоне, либо на кнопку на брелке (пейджере) сигнализации. Я сам такую систему видел на машине одного из Клубовцев.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
дык на 3110 и 31105 эл замок багажника. Весь вопрос в коммутации. Позволяет ли сигнализация открыть второй канал

Что-то я на своей 105-й такого не наблюдаю...
Ну да суть не в этом. Все зависит от сигналки. Например на моем Томогавке на пейджере даж спецовая кнопка есть "Открывание багажника". При этом вся машина остается на сигнализации.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Что-то я на своей 105-й такого не наблюдаю...
Ну да суть не в этом. Все зависит от сигналки. Например на моем Томогавке на пейджере даж спецовая кнопка есть "Открывание багажника". При этом вся машина остается на сигнализации.

Кстати на 105-х эл. приводы открывания дверей редкостное Г,,,,НО! у меня уже скончался привод багажника и задней левой двери! Конструкция этого девайса оставляет желать лучшего! А лучшее это тайваньская обычная, знакомая приблуда! Тока как её туды приладить думаю!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
сигнолка с функцыей и моторчик стоит но при открывание надо нажимать на богажник в момент срабатывания иначе не откроется.

Если моторчик это салиноид, то попробуй просто отрегулировать натяжение тросика идущего к замку, если ничего неизмениться то попробуй ослабить либо усилить натяжку торсионов(переставить на паз выше либо ниже).
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
виноват - немного облажался: на 105 привод на багажник только на блокирование-разблокирование. Т.Е. кнопку сам не нажимает. Но лишний соленоид поставить, и ВПЕРЕД
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
сигнолка с функцыей и моторчик стоит но при открывание надо нажимать на богажник в момент срабатывания иначе не откроется.
я поставил такую игрушку срабатывает от брелка и от кнопки в салоне (очень приятная штука. особенно когда теща просит багажник открыть а на улице дождь) ну да ладно...привод стоит обычный его силы хватает .единственная проблемма ..при закрывании возникала но и ее решил.. при закрывании защелка к тяге которой крепится тяга привода перемещаясь слишком резко толкает тягу привода в обратную сторону и т.к там система шестерен и зубчатач рейка то все это вращаясь и перемещаясь в обратном направлении мешаетзакрыванию. поэтому надо сделать на тяге привода упор за который тянет привод а при закрывании тяга замка не увлекала за собой тягу привода (своего рода обгонная муфта) а на счет приводов то они есть самые разные мне предлагали с усилием 9 кг но я ограничился обычным как на дверях его проще разместить род пластиковой крышкой замка ..жаль нечам сфоткать ..
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
я поставил такую игрушку срабатывает от брелка и от кнопки в салоне (очень приятная штука. особенно когда теща просит багажник открыть а на улице дождь) ну да ладно...привод стоит обычный его силы хватает .единственная проблемма ..при закрывании возникала но и ее решил.. при закрывании защелка к тяге которой крепится тяга привода перемещаясь слишком резко толкает тягу привода в обратную сторону и т.к там система шестерен и зубчатач рейка то все это вращаясь и перемещаясь в обратном направлении мешаетзакрыванию. поэтому надо сделать на тяге привода упор за который тянет привод а при закрывании тяга замка не увлекала за собой тягу привода (своего рода обгонная муфта) а на счет приводов то они есть самые разные мне предлагали с усилием 9 кг но я ограничился обычным как на дверях его проще разместить род пластиковой крышкой замка ..жаль нечам сфоткать ..
На 3110 аналогично сделал от сигналки. Ничего там вроде такого не было, чтобы мешало закрыванию, может сервопривод такой слабенький, может еще что, правда, моторчик у меня немного не влез под кожух, так что пришлось немного подпилить. На замке (3110) две тяги - одна блокировка, другая - открытие замка, главное не перепутать. Усилие для открытия очень небольшое надо, обычный мотор справляется.
 

александер13

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
167
Баллы
175
от предыдушего хозяина дасталась с такой игрушкой, ключём не открывалась совсем пока зделал чтоб ключом открывалась чуть сума не сошол. всё перепробовал с кнопки нормально не открывается
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
201734625.jpg
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
интересный привод, первый раз такой вижу. а под кожух защелки он не умещается ?

Этот привод обыкновенный салиноид. У меня такой стоит уже год. Только весной перестал открываться, я его немного подрегулировал, и всё стало на свои места.

александер13, установлен он у тебя как-то странно. Я свой подсоединил к тяге и замка.
 
Последнее редактирование:

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
тоесть там просто якорь тянет тросик и все ..нет никакого редуктора? мой рукой трудно удержать килогремма 3 усилие.но там система шестерен и зубчатая рейка а привод от эл.мотора..
 

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Ответ: можно ли зделать замок богажника чтоб открывался с брелка

Так ведь если сзади 3102 кто-нибудь стоять будет,то при открывании засчёт силы пружин багажника,убить можно.:rolleyes:Кто-нибудь знает как это исправить?
 
Сверху