• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"место под солнцем..."

Егорыч

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
65
всем привет! суть проблемы - по служебным делам нахожусь в Северодвинске (прибыл на длительное время), Живу в гостинице. возле которой есть парковочные места - прилежащая территория, или проще говоря автостоянка. ставлю машину обычно на любое свободное место. несколько раз поставил как говорится в одну лузу и через время на стекле записка "не ставь машину здесь и №тел.", плюнул и забыл через время история повторилась уже с угрозой перекрыть выезд и тоже тел. и т.д. опять не обратил внимания методом опроса местного населения узнал, что владелец "фокуса" , претендующего на место под солнцем живет в соседнем доме. "Ну ладно -думаю - кто раньше встал -того и тапки..." и наконец свершилось... Снег , утро золотится, чищу машину (кстати не на том даже месте) - бежит запыхался "поймал" значит и ну говорить глупости. Я человек спокойный улыбался и слушал пока он не посоветовал мне в нецензурных выражениях уЁ....ть наикс и там парковаться. Меня заело - специально теперь выберу время и поставлю транспорт именно туда.....
Теперь собственно вопрос - кто знает что у нас в законах про всякие парковки написано во дворах, возле муниципальных и административных там зданий? где можно почитать (чЁт даже мысль не поворачивается)? ну и чем всё это может закончится.... если кто сталкивался? (как поставить на место в конце концов грубияна? места не куплены- где хочу там и швартуюсь? ведь так? к тому же стоянки там вообще персонал и бульдозеры чистят)
Заранее благодарен за советы!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Егорыч,
Иди к начальству этой гостиницы и узнай свои права на эту парковку... если она для проживающих в гостинице... то ты имеешь полное право на нее.
Скажи ему что ты написал заявление и приложив фото его машины... отнес его в РОВД, ГИБДД и дирекции гостиницы по факту его неправомерных действий связанных с парковкой его автомобиля на чужой территории предназначенной только для проживающих в гостинице.
 
Последнее редактирование:

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
Я у отца брал Прадо 120. недели две назад. Приехал к родственикам. Сижу значит и слышу какой-то х*й сигналит пол часа. Мать выглянула в окно, а там мужик тож на джипаре, типа соренто киа, ей грубит. Ну я долго не думаю вылез на балкон и спрашиваю: " Чё надо"? Тот мол язык сразу в ж*пу, типа я тут парковку щебнем летом себе отсыпал, много труда потратил.
Ну я ему сказал- как документ на земельку покажешь, так сразу отгоню на другое место.
С другой стороны, если тебе в городских условиях негде поставить авто, то ходи пешком или купи гараж. Почему-то у меня в семье заведено так - сначала гараж потом авто. Живём в посёлке, за 20 км от города.
А если думаешь что он тебе авто поцарапает. то он полный идиот если не думает о том что ты можешь ему за это пол машины разкурочить.
У меня такой принцип- мне отрубят палец, я отрублю руку. и.т.п.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Carbonit, Вы канешн "молодец"... но зачем плодить оффтопы... мы сейчас должны помочь топикстартеру...а не показывать у кого круче яйца.... тем более такими сомнительными способами...
 

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
Я не хотел показать у кого круче яйца. Это вы не так поняти Unukami. У нас у всех одиннаковые права на парковку. Покрайней мере там где не установленны знаки на запрет.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Автор, дай тому поцу в ухо.. Хороший способ выразить своё отношение к его притензиям на это"место под солнцем". Если он денег за это место не платил и не платит - пошёл он ***, вот и вся арифметика. Черевато правда порезанными колёсами и всякими пакостями с его стороны , если он полный даун. А так способ весьма неплох, я проверял..
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ну я ему сказал- как документ на земельку покажешь, так сразу отгоню на другое место.
Обычно этот аргумент затыкает рты мигом.
Предлагаю именно так и поступить. Ну и заручиться информацией из гостиницы, по совету Inukami!, необходимо.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Черевато правда порезанными колёсами и всякими пакостями с его стороны , если он полный даун.
Обычно достаточно напомнить о стоимости его и твоего авто :) и даунизм уступает место здравому смыслу.
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Обычно достаточно напомнить о стоимости его и твоего авто :) и даунизм уступает место здравому смыслу.

Вот вот, полковник верно говорит - будешь бить в ухо - скажи в другое, что если с твоей машиной что то призойдёт - его форд повторит судьбу твоей волги.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ооо... блин.. я отписываюсь от этой темы... драки....драки... у вас только одно на уме... тьфу...
Если Вас укусила собака... вы что тоже её за хвост кусать будете???
Друзья... давайте не будем спускаться до звериного уровня...

Анонс по теме: (5 страниц обсуждения как лучше набить морду хозяину форда)
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
ЧП, если меня укусит собака - она получит такого пинка, что в следующий раз сначала подумает прежде чем кусаться.. Прогноз по теме - 5 страниц форумчане доказыхают Инуками что он не прав.. ЧП, ты пойми - если человек поставил машину на оплаченное деньгами другим человеком место - тогда притензии справедливы, а если это место никакого отношения ко второму человеку не имеет - тогда до свидания..
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Егорыч, Если близлежащая территория у гостиницы принадлежала бы самой гостинице соотвественно эта земля будет элементарно огорожена.
И значит пускать туда из близлежащих домов не будут.

По теме я так понимаю в твоем случае на этой парковке паркуются гости гостинцы и жители города??В этом случае вы имеете равные права на это место под солнцем.

А бить в ухо это удел даунов и недалеких людей.
 

Егорыч

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
65
Спасибо всем! во время нашего состоявшегося диалога примерно так я и говорил этому идиоту! но вообще он странный... вчера*(наверно из вредности) поставил масю свою в ту же дыру.... утречком смотрю стоит "дурень"... ВОЛГА не та машина которая бордюров боится! кстати стоянка не огорожена ничем и спец знаков нет - просто прилежащая территория которая от соседних домов разделена проезжей частью и газонами... но за совет зайти к администрации гостиницы и уточнить размер подответственной территории ОГРОМНОЕ СПАСИБО! сам не допер.
а в ухо - энт будет последний аргумент.(хотя очень хочется)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Егорыч

А бить в ухо это удел даунов и недалеких людей.

Коллеги, обратите внимание, это Моль на меня намекает ))) а по теме - если стоянка отделена от жилого дома проезжей частью - это даёт основания быть уверенным что эта стоянка всё же не территория дома, а гостиницы. Потому - только в ухо)) а машине которой приперают - колёса спустить, а еще лучше - открутить и рядом стопочкой сложить))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а вот ниппеля.... это 5!
Это мелкое хулиганство, соизмеримое с легкой потасовкой без увечий и травм.
Есть множество иных саособов втолковать неразумному владельцу дорогого форда, что это не его война. Можно аккуратненько саморезиков под колеса положить. Но так, чтоб кроме него никто на них не напоролся. Можно флакончик чернил на ловое стекло "распылить". Можно просто кирпичей под машину натаскать по самое днище...
Понимаю, что речь о командировке, о проживании в гостинице - выбирайте метод по ситуации.

А вообще, есть такая совершенно русская поговрока - не тронь *****, оно и вонять не будет. На мой взгляд, в данной ситуации *****, простите, владельца форда, следует именно оставить в покое. Неужели нет иного места под солнцем?
 

Егорыч

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
65
в том то и дело что проблем с парковкой нет.... просто меня на улице называли нехорошими словами и советовали всякое непечатное.... наверно у меня выдержки не хватает, с другой стороны морду же я ему не разбил.... пока...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
проблем с парковкой нет.... просто меня на улице называли нехорошими словами и советовали всякое непечатное.
Не, ну за это надо морду бить. Или иными способами проучить хама надо. Если здоровья хватит - воспитывай.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Намекни ему что ты художник не местный. Нарисуешь и уедешь... :)

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Можно аккуратненько саморезиков под колеса положить. Но так, чтоб кроме него никто на них не напоролся. Можно флакончик чернил на ловое стекло "распылить". Можно просто кирпичей под машину натаскать по самое днище...
А это не то же самое:
Это мелкое хулиганство, соизмеримое с легкой потасовкой без увечий и травм.
???
 
Последнее редактирование:

Егорыч

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
65
рассуждений и шуток достаточно. однако я надеялся узнать - вдруг у кого была похожая ситуёвина, и чего с этого ждать и во что это может вылиться? куда наступать в конце концов? да с администрацией гостиницы пообщаться сегодня не удалось... уехал раньше и приехал совсем недавно...
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
А я собственно и не шутил...
А всё остальное только по теме знаков и владения территорией какой либо организацией. Как говорилось: Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек. Лично я по такому принципу и поступил бы. Претендуешь на место - покажи документ с подписями и печатями. Нету документа - досвидос. На каких основаниях он что то требует?
Если же он цивилизованного пути решения вопроса не понимает, тогда досвидос решение вопроса по хорошему и здраствуйте методы Brandmaxa, а также фантазия приезжего художника. ИМХО.
З,Ы, Я бы наверное по такому поводу даже тему не стал создавать. Для меня данный вопрос ясен как белый день.
 
Сверху