• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

масло в ГУР

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Всем привет.
Подскажите пожалуйста какое масло лучше литьв ГУР? (чтобы шумел потише)
И кто нибудь заливал масло "Дикстрол 3 " . Если да поделитесь как оно?
Если тема такая была , дайте ссылочку пожалуйста.
 

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
Менял заводскую заливку почти сразу на гидромасло Волга-Ойл марки Р или А, как по инструкции. ГУР заметно поутих. Через год заменил на Eneos Dexron II - отличий не обнаружил. Зимой при пуске натужно гудит минуту - минералка вестимо.

Если морочиться менять на импорт, то сразу уж на Dexron VI или ATF.
 

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
участник, чем лучше промывать? Бачок металлический, фильтр (сетка сверху?) чистейший. Или фильтр внутри? Шланги пока не смотрели, у нас вчерась зима припёрлась, замёрзли.
Да ещё не можем подобраться к звуковым сигналам, усё прикипело. На ночь закеросинили, не знаю, ща бум пробовать откручивать.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
участник, …Да ещё не можем подобраться к звуковым сигналам, усё прикипело. На ночь закеросинили, не знаю, ща бум пробовать откручивать.

Лучше "зауксусить". Уксус отлично помогает, даже лучше всяких WD шек
 

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
Только не смейтесь, в сервис приехали, показали бачок, так оказывается фильтра там даже нет:wall:
В общем сидим раздумываем, сейчас купить, заменить масло или оставить на месяц, на следующую пенсию.


-=Серёга=-, даже с уксусом не пройдёт, в сервисе сказали болгаркой. потом на саморезы сажать:(
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Вероника М, Фильтр там бумажный, скрыт в масле, снимаете сеточку, отсасываете масло грушей и увидите фильтр.

Кто в курсе - какой фирмы Dexron II или III самый лучший?

Или они реально все одинаковые?
Масло оно и масло.
 

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
О, как. А что же блин в сервисе совсем:wall:
Вот видимо машину надо самим ручками перебрать, чтоб все закорючки знать. Зато вот в капоте нашли бутылку стеклянную керосина:crazy:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Вероника М, Вот такой фильтр
picture_1244.jpg
 

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
Так то не днище, а фильтр был?:rofl:
Ндя... весело у нас в сервисах.
Вчера одного волговода отловили как раз у того сервиса, похоже в магазин автозапчастей заезжал (кстати, теперь с нами здороваются в магазине, как родых встречают:rofl:). Так вот, отправил он нас в другой сервис, типа и диагностика и там с Волгой помогут... Ну, что сказать, диагностика у них такая, типа как загорится (слава Богу только лампочка, а не машина), так приезжайте, узнаем ошибку:wall:
С остальным ни бе ни ме. Жаль, что у наших встреча в последнюю субботу месяца будет, не сможем пообщаться. Хоть народ на пальцах показал где чего и как.
 

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
Aleksey31105, дык не на баке с жидкостью, а надо бы залезть проверить звуковые сигналы, один отвинтился, висит, не работают, может перегрелись и каюк. Там два винта прикипели, сегодня как только не пытались их раскрутить, не вышло(((
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Кто то у нас занимался маслами. Выкладывал характеристики итд
Какое масло погуще на горячую? Мобил 320? Чуть хуже стало гуриться на горячую. Думаю маслице погуще залить, а то петроканада как вода становится
 

cleverchap

Освоился
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
можно вставить своих пять копеек? Газ-3110, 2003 г.в., стал у меня гур реветь, мужики все сбегались послушать что у это у меня как белуга ревет. Поехал на станцию, вышел мастер и говорит, гур под замену, опечалил не сказочно, капот захлопнул поехал к другому, вышел мастер и говорит это насос! Чем поверг меня в не детское уныние... Прикинул сумму замены, выходило половину стоимости машины на рынке. Постоял репу почесал, прикинул пойти по пути наименьшего сопротивления. Смотрю перед носом магазин по маслам, подумал а не поменять ли масло для начала конца?! купил декстрон 3, приехал в гараж, открыл азбуку, вывесил на двух домкратах, литр наверно залил, рулем покрутил, слил, типа промыл, заново залил и вот оно ЧУДО! Третий год катаюсь и привычное шипение на поворотах! ЗЫЖ всю ветку не читал, может есть, что то подобное моему посту...
 
Последнее редактирование:

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
Мы всё тянули кота за хвост, надеялись после 20-го поменять маслице в гуре. Так нет, наша девочка решила, что с неё хва. Поехали в гараж за акком, мне не понравилось, что машинка слишком горячая. Открыла капот, а там! Из шланга, который идёт от бака ГУРа около штуцера всё залито маслом. Ну, а горячая, это я новую пробку на расширительный бачок купила:wall: Бачок весь скукожился. Пробку конечно вернула в магазин.
В общем, закупились вчера шлангами, хомутами и маслом. А маслице взяли самое простое, Волга ОЙл для гуров, по цене 90 рэ на 1 литр. С зятем корячились вдвоём. Теперь понятен мне смысл "камасутра в троём" :rofl:
Во-первых, мало того, что у нас переднее левое кольцо под домкрат вмялось, оказалось и правое. С правым у меня не особо вышло, слишком глубоко вошло в днище, но будет время, выправлю, а вот второй таки левое я выправила, с монтировкой и кувалдой. Картина была ещё та:rolleyes:
В общем таки поменяли шланг и залили свеженькое масло. Теперь наш вредный кот, который жил в руле, сбежал:) Всегда при любом повороте руля, у нас явно там жил вредный кот, который злобно пел Вау-вау-вау:rolleyes: Сейчас совсем нет никих шипений, завываний и урчаний. Даже скучно стало:rolleyes:

Volgawagen, спасибо за ссылку, всё подробно нарисовано и написано. Этим и руководствовались.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Рассказываю)))) В том году поменял я масло гура, Р как подобает))) Подрегулировал люфт до 15 мм по рулю. Далее на жаре он начал надо мною прикалываццо. То-закусит, то вообще сопротивляется... Дело было в августе-сентябре.. Я уж задумался как избавится от него. Короче. соктября по май я забыл о проблеме, ну не было проблем... Недавно при +24 в городе начал кусаться ГУР... Ч е делать...я его водой обливал-проблема уходила. Вчера откачал шприцем 120 г, долил моторки, увеличил свободный ход руля на четверть оборота рег.болта, сегодня денек так теплый выдался. НеЗакусывает!!! Походу все что продается под маркой Р-действительно палево, либо ключевое значение в зазоре(склоняюсь больше к этому)
:drinks:
 
Последнее редактирование:

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
От масла Р отказался сразу по причине его полного отсутствия у нас в продаже . Подойдут импортные минеральные аналоги типа Мобил АТФ-220 и т.д.
 
Сверху