• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

люди добрые подскажите пожалуйста !!!!

dimonbig

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
85

друзья! я в инете ,жалко ссылку не сохранил,вычитал что есть германский аналог нашего ГУРа название ZF пишут что подходит как родной один раз деньги потратил и забыл об этих душе раздирающих звуках. но там ни адреса ни чего не было ,может кто чего знает подскажите пожалуйста.и вообще существуют аналоги гура более безболезненные чем наш?: Wacko:: Wacko:
 

dimonbig

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
85
Рулевые механизмы и насосы EXPERT изготовлены по технологии немецкой компании ZF.
да,дороговатое удовольствие почти 14000 стоит но положительных отзывов о нем куча. Даже у нас на форуме кто-то писал об этом комплекте
 

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
да,дороговатое удовольствие почти 14000 стоит но положительных отзывов о нем куча. Даже у нас на форуме кто-то писал об этом комплекте

а как вы думаете сколько наш ГУР стоит,если аналог стоит 14т и это не дешево?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375

irwat

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ребята, у меня тоже вопросик есть! На днях достал ГУР ZF, вернее снял со списанной машины! У меня у самого года два назад стоял ГУР, но только он был с цилиндром! Вот в эти выходные хочу поставить. Но мучает один вопрос! Потянет ли мой старый насос шнкф 453471-100 этот ZF! У кого какое мнение!????
 

endru

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
У меня 2410 двс 402 и передняя подвеска от 3110.С разборки купил гур ZF и насос ZF от 3102 с двс 406.Редуктор стал как родной,а насос ZF приколхозить оказалось очень гемаройно.Вмагазине купил росийский насос и кронштейн ,установил и радости моей нет придела.Редуктор ZF и российский насос подружились на раз,работают отлично и молча,даже влютый мороз при запуске полная тишина,масто дикстрон,бачёк пластмаса на крышке значёк ZF.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А у меня на крысе обычный борисовский гур уже с полсотни тысяч никаких особых звуков не издает, гурит себе и гурит. Работает в паре с насосом ZF с завода, может такой гур поставить?
 
Сверху