• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема куда ещё можно поставить датчик давления масла

garm

Освоился
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Хотел поменять датчик давления масла и сломал тройник,заломыш выкрутить не удалось.Подскажите,куда ещё можно вкрутить тройник для датчиков?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
:wall: Если уж сварщик решился там варить, что тогда просто не приварили пруток и за него выкрутить? По горячему наверняка бы вышло... А так течь будет, по моему. Я бы так не делал.

ИМХО да...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

garm

Освоился
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
:wall: Если уж сварщик решился там варить, что тогда просто не приварили пруток и за него выкрутить? По горячему наверняка бы вышло... А так течь будет, по моему. Я бы так не делал.

они и хотели выкрутить метчик закрутили и сломали
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Нарезать недоконца первым номером,делов-то.

первым номером чего? там и резьба не метрическая,к тому же конусная-если и найти дюймовый метчик,то нарезав не до конца-при закрутке сломаешь переходник....
так что проще всего высверлить обломок и нарезать простую метрическую резьбу,а токарь выточит переходник....

Витек,завтра с синей буду ковыряться....
 

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110
С таким подходом к проблеме,проще гбц другую воткнуть.

Добавлено через 16 часов 18 минут 14 секунд
Нихрена несфоткать без снятия защиты.:smoke:
 
Последнее редактирование:

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Посмотрел я на заглушку в ГБЦ возле тройника с датчиками. Я так понимаю на место заглушки может влезть только датчик аварийного давления, ибо датчик на стрелку великоват для того места, что там есть.

Кто-нибудь еще ставил датчик давления у нижнего натяжителя? Можно там обойтись без всяких переходников? Если никак без него, то какой именно от чего вкручивать, а то с зимы катаюсь с мертвым показометром, а хочется чтобы работал.

Штатный трупик думаю оставить на месте, а то что-то он там крепко засажен и все вокруг подозрительно гнется, когда пытаюсь его открутить.
 

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
Датчик в другое место ставить нельзя он стоит почти в последней инстанции (канал дальних гидриков... относительно масло насоса).
Дохнут датчики от некачественного (в большей степени от полусинтетики или откровенной минералки) масла на мембране образуется налет (+ врет в меньшую сторону из за высокой температуры от выпускного... ).
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Забей в яшу-змз 405.Там 7тыщ картинок с разных ракурсов.;)

Не на всех 405 стоит этот экран. У меня не было, заказывал через Инет
отдельно. Стоящая жестянка, защищает от жары все, что выше выпускного
коллектора и главное, что руки целые будут - защита от случайного прикасания к горячему коллектору. И эстетично - не мозолит глаза ржавый и обгоревший чугуний коллектора.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
А есть фотографии и каталожный номер этого экранчега?

Экран выпускного коллектора - 4062.1008099, 4062.1008099-20.
На коллекторе шпильки или дырки с резьбой для экрана имеются.
Экран датчика фазы - 406.3847022-01
 

Вложения

  • ЗМЗ-405.jpg
    ЗМЗ-405.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 51

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Подниму тему...
При откручивании старого датчика не смог его стронуть с места, завернут был прямо в головку, без тройника...
сломал его, остаток в головке прогнал сверлом на 10, и только забив метчик на 12 смог остатки с грехом пополам выкрутить...
и тут начались танцы с бубном...резьба попорчена, метчиком на 12 восстановить полностью не удалось...уже сделал переходник...
но голова же есть...начал искать конический метчик для дюймовой резьбы...нашел Гост на них...
итак...у нас используется метчик К1/4" (дюйма), резьба на нем конусная, шаг 1.5...нашел в Уфе...следующий за ним размер К3/8"...
пройдя с ним за 5 мин восстановил резьбу, используя прямой переходник от бензонасоса на 402 двиг, завернул датчик давления...ноль проблем...когда есть инструмент...
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Прикольно - надо будет для коллекции купить наборчег конических метчегов :) :) :)

дороговато будет наборчик...они и по отдельности дорогие...крупные не нужны...мелкие в самый раз...найди в инете гост на них...в нем размеры прописаны...
 
Сверху