• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кто как заводит 406 в мороз???))

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
в разделе 402 есть тема,кто как заводит 402 в мороз...а есть ли свои причуды заводки 406 в мороз?мож у когото определеный ритуал???пишите,оч интересно))):drinks:
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
только цепь через ручник надо делать
На старой Волге пробовал через ручник- фигушки, не работает. Лампочки тормоза и стоп на приборке моргают, когда ручник поднят - и на кнопке ручника из-за этого напряжение скачет. Только ключ поворачиваешь заглушить двигатель и сразу же автозапуск снимается, потому как сигналка искренне считает, что ручник вдруг снят.
Пришлось на "массу" прикручивать провод.
Может и есть какое решение, не знаю. Не стал заморачиваться.
Но сигналка интересная была (тамагавк)- не проверяла "логическую нейтраль", ей это до лампочки было.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Нажимание на газ до включения стартера это от скуки..

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
sergant13, Ну ты и нашёл текстик.... это писал какойто любитель карбюраторов в 90х... :bayan: к реалиям имеет мало отношения.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Alur54, нивкакой инструкции нормальной нет ссылок на дожидание выключения насоса... Погружного насоса например уваще неслышно... неделю ждать будеш, пока акум несядет.
 
Последнее редактирование:

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
нивкакой инструкции нормальной нет ссылок на дожидание выключения насоса.
правильнее будет: заводить после погасания чека. Так в инструкции и написано. Только более правильными словами.
 

Alur54

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
124
Alur54, нивкакой инструкции нормальной нет ссылок на дожидание выключения насоса... Погружного насоса например уваще неслышно... неделю ждать будеш, пока акум несядет.

а ты не замечал, что когда машина стоит на ручнике при повороте ключа лампа ручника горит до тех пор пока насос качает, после этого она начинает моргать. так что все ваши разговоры, что замучаешься ждать без шумных насосов не обоснованы, можно просто смотреть на панель приборов ;)
 

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
заводится с пол оборота, не важно какая температура))) следствие замены родного стартера, на планетарный) + мотор обработан ниодом))
 
Последнее редактирование:

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
собственно про стартер могу скинуть такую статейку http://www.genstar.ru/faq27.htm . Скажу еще кое что. катаюсь на нем уже 25 тыс км, ни разу не подвел)))
теперь про ниод.
Специализированный состав, который улучшает характеристики трущихся механизмов. Грубо говорят, если есть какой то износ в двигателе,коробке,заднем мосту(я везде добавил неода), то это вещество на молекулярном уровне, грубо говоря устраняет деффекты. После пары тройки тысяч км, ощущается, мягкость работы двигателя, машинка стала порезвее, уменьшается расход, на литр-два(опять же, какая манера вождения). И еще, после того, как данное вещество проработает в механизме(двигатель, коробка,мост), спустя 3-5 тыс км, то этот механизм, может работать и без масла) Говорю совершенно серьезно, один знакомый, на уазике 92 года ездит. расход 6 литров, и масла в движке нет))))) Как то так)))) Вобщем, ниод, улучшает рабочие характеристики трущихся механизмов на молекулярном уровне)) Вот)

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
Внедрение триботехнических составов НИОД и смазок НИОДОЛ в технологический цикл ремонта и планового обслуживания узлов и агрегатов позволяет:

Снизить коэффициент трения в 5-37 раз.
Сократить энергопотребление на 20-40% в год
Увеличить ресурс пар трения в 2-5 раз.
Снизить температуру узла на 15-40%
Уменьшить и выровнять зазоры вплоть до номинала.
Уплотнить плунжерные, цилиндропоршневые, винтовые и.т.п. пары.
Резко снизить аварийные разрушения оборудования.
Сократить трудозатраты на внеплановые ремонты на 30-60%.
Снизить потребление запасных частей и комплектующих на 30-60%.
Экономить смазочные материалы на 20-50%.
Экономить топливо на 5-15%.
Переводить механизмы на более дешевые масла и смазки
Экономический эффект по совокупности может составлять 100-300% в год.
ТС "НИОД" не является присадкой (штатные масла и смазки используются только как носители).
Химически нейтрален ко всем видам ГСМ.
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мож у когото определеный ритуал???пишите,оч интересно)))
Конечно есть, беру в руки брелок. Нажимаю две кнопки и она заводится, выхожу работает тёплая. Сажусь и еду на работу, вот и весь ритуал.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Говорю совершенно серьезно, один знакомый, на уазике 92 года ездит. расход 6 литров, и масла в движке нет))))
С ума сошёл видимо, уазку ни как 92 года не выпускают, хотя он и старичок. Да и расход 6 литров это с гры Арарат нужно всё время ездить и то вниз.
 

TigRus

Общительный
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
8
Реакции
15
Баллы
65

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
после 4 дневного простоя при 35 градусной жаре машина завелась со второй попытки. с первой попытки начала схватывать, со свторой кончательно завелась и дальше нормально пыхтела.

с бубном вокруг не бегал, педали не топтал
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
короче) по надежности этого вещества, оно себя оправдывает, я в свою залил, в мотор,в коробку,в задний мост. Ходовые качества лучше, стала порезвее, движок тише и мягче работает, коробка мягче, то есть с переключениями помягче)) я думаю, все знаю, как с переключениями передач на волгах))) не просто бывает)

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
а про уазик, все именно так как и сказал. Уазик 1992 года выпуска, он его несколько раз обрабатывал ниодом, и эффект ощутимый)) он на нем без масла катается, движок работает стабильно, расход реально 6 литров на сотню, хотя ездит он огого)))
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Уазик 1992 года выпуска, он его несколько раз обрабатывал ниодом, и эффект ощутимый)) он на нем без масла катается, движок работает стабильно, расход реально 6 литров на сотню, хотя ездит он огого)))
Скока вам заплатили продавцы "ниода"?:bayan:
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
:wall:
Нашел таки причину, почему Пепелац холодный на автозапуске заводится не хочет. Ну я так надеюсь, что нашел.
РДВ кажет 127 шагов на холодный двигатель (-18), а должен я понимаю 200 с лишним. При +80 шаг РДВ 74.
Это получается РДВ полностью не открывается при холодном пуске. Хотя обороты при прогреве где-то 1450 стоят.

Вот следом вопрос, кто знает:
БК показывает шаг РДВ по факту, т.е. показывает его положение на самом деле? Или показывает шаг РДВ заложенный программой?

Просто думаю- ехать на диагностику, чтобы добавляли шагов или снимать и купать РДВ.
Раньше не додумался до такого... потому как маленько не в теме я про шаги РДВ, время впрыска и тд...:(
 
Сверху