• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема коробка

Корсар69

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
357
Реакции
141
Баллы
144
народ, така проблема: включаеш любую передачу, а она стоит. пока ехала, то в коробке шли щелчки и потом она умерла и с моста всё масло выгнало. кто чё подскажет:(
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
включаеш любую передачу, а она стоит
И никаких звуков нигде не слышно? Типа стука или даже грохота, машина не дергается на месте при включенной передаче?
пока ехала, то в коробке шли щелчки
Подозреваю двух виновников- мост из-за отсутствия масла в оном(к примеру срезало шлицы п\оси или шестерни) или срезало ведомый диск(опять-таки шлицевую часть) сцепления. Остальные аварийные поломки моста и КПП обычно сопровождаются лязгом, стуком, вибрацией и т.п.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
народ, така проблема: включаеш любую передачу, а она стоит. пока ехала, то в коробке шли щелчки и потом она умерла и с моста всё масло выгнало. кто чё подскажет:(

Тебе б желательно в одно аффигительное местечко попасть. Я там ремонтируюсь (если что крупное). Народ оч грамотный, лет по 20 на волгах. и не дорого. Если нада пиши в личку. расскажу.:whistle2:
 

Корсар69

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
357
Реакции
141
Баллы
144
есть маленький хруст, когда заводиш, потом пропадает и тишина, просто стоит на месте

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
andy dry, обычно в 18тмп делаю, но ща денег пока нет

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Example626, нет
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Если даже четвёртая передача не работает, то проблема, скорее всего, не в коробке. Ведь при включении четвёртой всего лишь соединяются напрямую между собой первичный и вторичный валы. А в этой связке ломаться-то особо нечему. Если только самим валам и муфте. Но муфта отпадает - иначе бы 1-я и 2-я включались бы. А что нужно, чтобы сломать вал, я не знаю.
Конечно, могли сноситься шлицы на валах, но опять же - каким образом это могло произойти?
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
есть маленький хруст, когда заводиш, потом пропадает и тишина, просто стоит на месте

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
andy dry, обычно в 18тмп делаю, но ща денег пока нет

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Example626, нет

АЙ МАЛАДЦА!!!! А Я В 12-М!!!!!:drinks::drinks::drinks:
 

Comandante

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
118
Реакции
65
Баллы
109
завтра буду смотреть, но за ночь с моста всё масло выгнало

По-моему ты сам ответил на свой вопрос. Масло за просто так не вылетает ни из какого узла. Разбирай редуктор, хотя дело это неблагодарное и без гарантий. Легче - купить мост на разборе.

P.S. Дурацкий вопрос - кардан двух-вальный? Не порвало крестовину? Глянь, мож висит как у коня. :)
 

Корсар69

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
357
Реакции
141
Баллы
144
Comandante, кардан прямой, вечером смотрел похоже на мост, в обед пойду курочить

Добавлено через 28 минут 24 секунды
завёл на нетралке, стук идёт по кардану
 
Последнее редактирование:

Comandante

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
118
Реакции
65
Баллы
109
Comandante, кардан прямой, вечером смотрел похоже на мост, в обед пойду курочить

Добавлено через 28 минут 24 секунды
завёл на нетралке, стук идёт по кардану

Включи передачу и посмотри кардан крутится или нет. Коли крутится - мост 120%.
 

Comandante

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
118
Реакции
65
Баллы
109
Comandante, вобщем хана мосту, от шестерёнок хрен чё осталось и крышку заднею пробило в 2х местах, масло текло из дыр

Трындец!!! Чего ж такое произошло то интересно.
Ну дуй на разбор за редуктором. Новый стоит поди мама не балуй.
 

Comandante

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
118
Реакции
65
Баллы
109

Comandante

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
118
Реакции
65
Баллы
109
Сверху