• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема корданного вала

andrei3655553

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
95
привет! всем! у меня такая прблема откручеваются болты крепления корданного вала к заднему мосту постоянно приходится подтягивать ))) , а вчера прям на ходу выкрутилися , по машине такая вибрация пошла !!! когда залес под машину увидел что кордан держится всего на одном болту . хотя затягивал их от души! не пойму в чем причина?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
у тебя там родные болты стоят? у родных более мелкий шаг резьбы - посмотри на своих.
спсобов застопориь гайку несколько:
гровер; контрогайка; самоконтрящаяся гайка( правда под такую резьбу надо ещё поискать); и фиксатор резьбы. последний есть нескольких степеней фиксации - слабой, средней и для неразборных узлов.
удачи.
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Я бы гровером обошёлся - никогда у меня подобных проблем небыло... Главное чтоб болты и гайкт одинаковые были - чтоб не нарушить балансировку... =)) А то зняю я одного... Ничё страшного конечно нет, но смешно! =))
 

Shure

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
64
спосибо!!! новые болты поставил поставил посмотрим что будет

Очень сильно вероятно, что снова разболтает... :-(
Была подобная проблема: поставил новые гайки с "толстыми" шайбами гровера - физически заблокировал возможность раскручивания. Да, больше не раскручивается (если только совсем чуть-чуть, смотрел последний раз - немного ослаблены), однако оказалось дело в уже разболтанных крестовинах кардана.
Так что очень рекомендую проверить крестовины.
 
Сверху